Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Препарат Дюфалак


Гость Olga O.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, у моего ребенка часто происходят запоры, нам ничего не помогает. единственный выход нашли - это препарат Дюфалак. Мы его пропили целый месяц, а сейчас хочу сделать перерыв, но боюсь, что опять начнутся запоры. Посоветуйте, что делать дальше, если кто его принимал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga, я даже и не слышала что его дают грудничкам. Сама употребляла когда после родов проблемз были с пищеварением. Может вы все-таки не будете больше давать его? Вы не написали сколько вашему ребенку, но уж лучше давайте компот из сухофруктов (чернослив, курага, изюм). Я давала его уже в три месяца, "какашки" только так вылетали. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga, Вы знаете у моего ребенка тоже были постоянные запоры с 1,5 месяцев. Чего только я не перепробовала!!! Одно время стал помогать компот из чернослива, но он не нравился Василисе. И сама ела чернослив киллограмами и ничего. Врач посоветовала Дюфалак, сказала что его можно давать даже маленьким деткам и пить с перерывами в месяц. Но пропили мы его несколько дней, а результата никакого, еще стали мучить сильные газы. Поэтому пить его перестали. И так разными средствами борясь ( в основном свечи с глицирином) мы дожили до 6мес. -первый прикорм. Сейчас нам почит 8 запоры иногда случаются, но либо через сутки она сама сходит, либо я опять ставлю свечку.

Вобще врач нам говорила что Дюфалак нормализует пищеварение и после курса в месяц запоры должны прекратится. Ну если нет, то месяц перерыв и опять курс пропить. Если все-таки будут запоры попробуйте чернослив, он всем помогает. Главное чтобы ребенок его пил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мы с этой проблемой живем уже 4,5 года - практически с рождения. В сентябре лежали в больнице и сыну давали дюфалак, потом дома пили его 3 недели. Сейчас я снова стала его давать. Но глобальных изменений я не заметила. Сын может не ходить в туалет по 3-4 дня. Кормлю его и черносливом, и свеклой, но почти не помогает. Часто приходится делать клизмы. А о дюфалаке везде пишут, что привыкания не вызывает, давать можно до полугода, нижняя планка возраста ребенка не органичена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае отсутствия терапевтического эффекта в течении двух дней или при возобновлении запора после лечения следует проконсультироваться с врачом. Клинический эффект наступает через пару дней. Это свойственно действию лактулозы. Дозу увеличивают в том случае, если в течение двух дней приёма препарата не наблюдается улучшение состояния больного. ДЮФАЛАК можно принимать с водой или любой жидкостью, а также можно подмешивать в пищу. В первые дни приёма лактулозы возможно появление метеоризма. Обычно это проходит через два дня. При передозировке могут наблюдаться боли в области живота и диарея, что требует коррекции дозы.

 

это из аннотации к лекарственному средству.

вот полная ссылка http://www.rusmedserv.com/pharmguide/drugs...s/duphalac2.htm

 

и еще http://www.solvay-pharma.ru/duphalac/artic...icle.asp?id=721

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Дуфалаком "жили" с 1,5 месяцев до 6 мес. Это единственное средство, которое моему Костику помогало. Из-за запора вылезла паховая грыжа. :( Но раньше, чем стали принимать Дуфалак. Если бы знала о нем раньше, думаю, грыжи удалось бы избежать. А так, в 6 мес. она еще и ущемилась... Сделали операцию, и распрощались с лекарством.Нам скоро год, слава Богу все в порядке! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел месяц, как мы перестали принимать Дюфалак. Первое время запоры все равно были, я уже хотела опять начать прием препарата. А в 2,5 месяца мы начали принимать яблочный сок. изменений не наблюдалось. И тогда врач мне посоветовала в яблочный сок добавлять сливовый, так постепенно наши запоры стали сходить на нет. Теперь даю моему сыну разные соки и проблем никаких нет. В день можем "сходить" несколько раз. А Дюфалак, я думаю помог нам справиться с запором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей дочери с 1,5 месяцев были запоры, где-то с 2мес Дюфалак пили один раз в день. Помогал слабо, легли в больницу, там болезни не нашли, врач увеличила дозу до трех раз в день и сказала вводить овощной прикорм(уже 4 месяца было), стала какать каждый день в одно и тоже время, хоть на горшок сажай. затем постепенно уменьшала дозу до полного отказа от лек-ва. Врачи говорили что это лек-во не вызывает привыкания. Выздоравливайте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Подскажите, у моего ребенка часто происходят запоры, нам ничего не помогает. единственный выход нашли - это препарат Дюфалак. Мы его пропили целый месяц, а сейчас хочу сделать перерыв, но боюсь, что опять начнутся запоры. Посоветуйте, что делать дальше, если кто его принимал?

Скорее всего, Вы уже сняли Дюфалак, но на будущее хотела бы Вас предупредить, что снимать его нужно очень постепенно. Т.е. он, действительно, помогает от запоров, но уходить от него необходимо, постепенно снижая дозу в течение недели. Иначе Вы можете спровоцировать повторный запор, вылечить который будет ещё сложнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Дюфалак-классное ср-во,нам тоже очень помог,даже не знаю,чтоб мы без него делали в свое время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Нам, помню, назначали дюфалак, запоры у ребзя были жуткие, я на коробчатую кашу грешу =/ Ну и вот назначили в дозе 25мл о_О и если не поможет - увеличивать на 5мл... хорошо я все читаю по стописят раз, все инструкции... Врач потом утверждала, что хотела написать 2.5мл и 0.5 :biggrin: ничо себе описочка :biggrin:

так-то по 2.5 и пили, я сама вычитала уже)))

Отличная штука, сама тож прикладывалась после родов, долго запоры мучали, спецом подбирала слабительное чтоб без привыкания, "ленивый" кишечник не хотелось заиметь... мне только сладкий он слишком, я соком разводила, написано что можно) а деть трескал прямо так :biggrin: сладкое невкусным не бывает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

ММмм) мы вот тоже дюфалак трескали.. у малышки ни с того ни сего начались запоры.. а у меня и не прекращались. еще когда беременная была про препарат этот узнала.. вот так и пьем сечас.. по очереди хихи)

и слишком сладким кстати мне совсем не показался))) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А по моему он не сильно сладкий... дюфалак, кстати, всем прописывают, самое распространенное средство для грудничков. Мы им тоже лечились неоднократно. Сама я раньше смекту пила, но ее во время беременности нельзя - так что перешла на дюфалак. И с тех пор его и пью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам очень помог дюфалак - принимали его тоже не меньше месяца и по схеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюффалак помогает только при длительном применении, с первого раза-двух не поможет. Средство хорошее и безопасное. Моя доча совсем малявкой когда была мы им спасались долго. А потом уже прикормом смогли регулировать. Сейчас 2 года 3 мес., запоры случаются (врединка кушать не хочет жидкое и овощи ^dapping^ ) спасаемся маслом растительным. Начали с оливкового, но Маська не очень его пила, сейчас смесь оливкоового с подсолнечным даю. Утром ложечку или в течении дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...