Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Обещаю не срываться не ребенка


Гость Мурмурка

Рекомендуемые сообщения

Не знала, куда поместить тему.

Девочки! Совсем отчаялась сладить с собой! Становлюсь истеричкой! Груз бытовых и личных проблем придавил окончательно! Срываюсь из-за этого, под горячую руку попадается старшенький. У него характер не сахар, а мне нужна только искра, чтобы вспыхнуть. Ору на него так, что уши закладывает у самой. Не могу больше. Жалко дитя. Люблю его безумно. Он - моя копия, моя душа.

Могу прицепиться по пустяковому поводу. Боюсь, парень станет нервным. Решила попить "Новопассит" - озверела еще больше. Нужна помощь, и вот такая.

Знаю, что если я кому-то чего-то пообещаю - то выполню. Пожалуйста, давайте я ОБЕЩАЮ всем, кто прочитает мое сообщение, постараться СДЕРЖИВАТЬ СЕБЯ, не орать на сына, не срываться на него. Прямо с утра и начну. Вам все равно, а мне польза. Мне так будет проще тормозить себя. Ребенок не виноват, что у него мама стала такой нервной. Боюсь, у него будут проблемы с психикой, если я буду продолжать в том же духе.

Прошу, не осуждайте, я сама все знаю. Видимо, наступил какой-то кризис. Может, посоветуете какое-то успокоительное, от которого не тянет в сон, потому что спать мне некогда.

Если у кого такая же проблема - присоединяйтесь, вместе легче будет справиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 46
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мурмурка, значит вы мне тоже пообещали.

 

Я пила тоже эти успокоительные на травах.... Во-первых, они мне не помогали. Во-вторых от "НеГРУСТИНа" у меня просто поехала крыша.....Меня рвало,качало и все в том же духе...Это просто ужас. Спросила у знакомой врачицы..Она мне посоветовала "Грандаксин".ЭТО таблетки. Уже с конкретным действием снять стресс и поднять настроение. У них действие довольно сильное. Но я посчитала,что без них просто свихнусь.никаких побочных действий,ни сонливости ни тошноты не вызывает(у меня ведь маленький ребенок и мне надо было быть в форме в любое время суток).Он даже наоборот побуждает к активности.

Еще можно посоветовать "Глицин" - абсолютно безопасно. Можно его принимать совершенно ничего не опасаясь,легкое лекарство, при леегких расстройствах.Также его можно выпить,когда просто нужно "собрать мозги в кучу".ЕГо пьют даже студенты перед экзаменами.

Есть еще один легкий препарат, который целенаправленно повышает настроение, но с расстройствами психическими он не борется. Это уже допустим после курса "Грандаксина", Если нужно я потом найду название, напишу.

Извините,что много. Хотелось написать подробнее и помочь вам. Удачи!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мне тоже пообещали!!!! А на счет успокоительных, полностью согласна с Яночкой! Особенно рекомендую глицин, очень классная штука, помогает просто отменно, да и стои кстати копейки. Я сначала тоже новопассит пила, но от него очень уж эффект странный :angry: - сначала вроде ничего, но злость как-будто копится и потом все-равно выплескивается, только в еще больших объемах. С Глицина же такого нет, он не вызывает сонливости, от него не трясутся руки (его кстати даже маленьким деткам назначают), даже мир как-то по другому воспринимается, светлее что-ли становится. Попробйте, не пожалеете ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и мне тоже дали обещание! Только я не стала бы зацикливаться на лекарствах. Может лучше витаминки, есть специальные комплексы анти-стресс. И попытаться отдохнуть, попросить родных посидеть с детками и просто выспаться. Сама была такой нервной, пока не поняла, что нервы сдают от простого недосыпа. Желаю всего хорошего!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмурка, вполне вас понимаю: двое детей, хозяйство, проблемы и т.д. - не сорваться трудно. Мне. когда я стала замечать за собой срывы на ребенке, обещания не особо помогали, а сработало вот что. Я сказала: пусть каждая причиненная мной ребенку обида возвращается ко мне же от других людей в той же мере. Пусть меня "щелкнут по носу", поставят на место, незаслуженно обхамят, не оценят работу. Знаете, помогло... Теперь не кипячусь на негатив со стороны других, а воспринимаю как намек на коррекцию своего собственного поведения с людьми вообще и с собственным детиком в частности.

И еще. Как раз вчера читала у Леви в "Искусстве быть другим" об агрессии - чем она вызывается и как с ней бороться. Почитайте, если будет желание. Мне вообще Леви помогает - если не конкретными советами, то самим своим настроем по отношению к другим людям, особенно к детям. "Нестандартный ребенок" - это просто здорово!

А глицин - действительно неплохая штука, как дополнительный помощник подойдет.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня смешней получилось

Недавно стала слушать урывками аудиокниги. Вешаю на шею плеер, включаю что-то серьезное и делаю по дому дела.

подумаешь, какая-то пыль, пятно краски на ковре, если у меня в одном ухе борятся 10 000 греков))

Нахлынула философия. И так легко стало.

 

И детям прежде чем пригрозить им пальцем или даже ласково пошлепать, надо попытаться поцеловать эту колючку на ходу))

 

 

Теперь дети ходят вслед за мной и просят переодически послушать второй наушник

 

Так что обещаний обещаниями, а свой стоп-кран нужно искать самим

 

Удачи

 

А то привозите мне, я посижу, пока вы успокоитесь на каникулах, мне как раз мальчика не хватает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, девочки, буду стараться!

Просто ситуация уже выходит из под контроля и я поняла, что дальше так продолжаться не может, надо исправлять.

Глицинчик попробую сегодня купить.

А насчет "Новопассита", значит, я не одна заметила странный эффект его применения...

Iva-Si, интересно, я тоже думала о том, что все эти срывы вернутся ко мне пинками в мой адрес. Только я думала уже в прошедшем времени, что этот негатив я получила потому-то и потому-то, виновата сама. Так что наши мысли сходятся. Надо только перенести эти мысли на будущее. Т.е. если я сделаю то-то и то-то, то все ко мне вернется. Что-то я путано написала, сама не поняла.

redaktor, идея насчет отвлекалочки хорошая, надо позаимствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, обещание принимается!!!

 

А теперь немного лирики по проводу успокоительных.... Любое успокоительное - это шоры на глаза. Вы попросту не будете замечать проблемы, в себе самой, в своей собственной душе. Но проблема-то от этого никуда не денется. Не дай бог через некоторое время "проклюнется" в виде непонятной болезни, сердца или к примеру остеохондроз. Так часто бывает, поверьте...

 

Поэтому обещание-обещанием, но надо и учиться вымещать свое раздражение ЦИВИЛИЗОВАННО!

Во-первых, озвучьте его для окружающих, для того же ребенка. который "довел", и вам польза, часть энергии уйдет в вербальную активность, и ребенку пример, и весьма положительный, как надо себя вести. Только не бойтесь за свой родительский авторитет - от этого он только станет крепче.

 

А во-вторых, направьте остаток энергии в "физическую" сферу. Можно попинать подушку, подраться подушками с ребенком. Можно купить боксерскую грушу (бывают детские - давно присматриваюсь), принять душ и т.п. В одной книге по психологии прочитала, как психолог дала реальный совет родителям агрессивного ребенка - завести дома много жестяных кружечек, чтобы он в мгновения раздражения ими швырялся... Самое прикольное. горячим поселдователем этого метода стал... дедушка. Через пару недель приступы агрессии у ребенка пошли на убыль, а самое прикольное - у дедушки перестало болеть сердце (агрессия, запрятываемая раньше вовнутрь, нашла безопасный выход).

 

Успехов и терпения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмурка, Вы пишете, что спать Вам некогда. А надо! Попробуйте хоть 1-2 раза в неделю уснуть днем вместе с детьми. Я старалась делать так, когда дети спали в одно время (у них разница в 1 год и 8 дней).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмурка, пообещали не срывать на сына -эт хорошо.

Еще постарайтесь отчитыватьсяза день пройденный и сдержанный.

И еще, есть проблемки, из-закоторых срываетесь-выскажитесь, уже легче станет. а что надо будет обсудить -только рады девочки будут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще один легкий препарат, который целенаправленно повышает настроение, но с расстройствами психическими он не борется. Это уже допустим после курса "Грандаксина", Если нужно я потом найду название, напишу.

 

Яночка, напишите, плззз, название для меня, тоже нужно!!!

 

Мурмурка, Вы не одиноки. Мне тоже очень тяжело себя сдерживать. Часто срываюсь на сыне, а потом стыжусь себя. Есть книжечка хорошая по этому поводу: Кэндэйс Шап "Иногда мне не нравятся мои дети" об эмоциональных и физических проблемах матери 4-х детей. Именно наших с Вами проблемах. Она небольшая и легко написана, может Вам поможет, мне же дала много полезного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, а у вас есть электронная версия этой книжки?

В свое время я сшила пару маленьких подушек и набила их отходами ткани - и мы ими швырялись друг в друга. Очень были полезные, мягкие "таблетки"

 

А вообще очень помогают физические "отвлечения" - т.е. выйти прогулять/пробежаться, отжаться, помахать руками. Когда голова занята усиленно одним, то на раздражение остается лишь сотая часть

 

И еще - пройдя определенные ситуации, они меньше раздражают, например, младший чужой или свой ребенок. Попробуйте почувствовать, что вы уже это пережили))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще очень помогают физические "отвлечения"

Угу, помогают. :p

Моя мама как-то специально для этого купила себе дартц - отвлекало первое время :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...