Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Обещаю не срываться не ребенка


Гость Мурмурка

Рекомендуемые сообщения

Как хорошо, такая поддержка, даже не ожидала!

Сегодня день прошел гладко. Пару раз, правда, чуть не закипела :angry: , но потом вспоминала - низззя! И работало, знаете? Все, обещала, деваться некуда! :)

Согласна, что своей агрессии надо давать какой-то выход, чтобы она не разрушала изнутри. Побить подушку, например. Особенно люблю бросать в стену детективы в мягких обложках. Можно попрыгать и потопать ногами. Все легче становится.

 

NataK Дата 23-12-2004, 17:11

Мурмурка, Вы пишете, что спать Вам некогда. А надо! Попробуйте хоть 1-2 раза в неделю уснуть днем вместе с детьми. Я старалась делать так, когда дети спали в одно время (у них разница в 1 год и 8 дней).

 

А насчет поспать днем - имею такую возможность в выходные, если дети в одно время угомонятся, и этой возможностью стараюсь пользоваться. Когда я говорила, что мне некогда спать, я имела в виду, что бывают такие успокоительные, после приема которых состояние совершенно сонное, а этого допускать нельзя - двое детей обязывают. Надо ходить бодрячком.

 

Еще изматывает то, что младший последнее время постоянно ноет и гундосит, не слезает с рук. У него зубы, и он зол на весь мир. И я, соответственно, тоже. Дела все встали, кругом пыль и горы неглаженого белья, а я тетешкаюсь с мелким с утра до вечера. Это тоже, конечно, раздражает. Вечером уже, конечно, никаких дел - сил нет. Засыпаю, не успевая долететь до подушки.

 

Ну вот, день прошел, как говорится, и слава Богу! Думаю, если пойдет в том же духе, я справлюсь с этой проблемой. Спасибо за поддержку! Вы мне очень помогаете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 46
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мурмурка, ну вот видите один день справились,значит можете! И значит все у вас получится! :beer:

katерина, препарат называется "Аминалон"... Но повторяю он лишь поднимает настроение. В общем прочитайте аннотацию и вам станет ясно это ли вам нужно или нет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка, спасибо, для настроения мне как раз и нужно. Период вселенской усталости и депрессии я уже преодолела.

 

redaktor, к сожалению, электронной версии нет. Но книженция стоящая, поищите в книжных суппермаркетах . На практике легко применяемая.

 

мурмурка, предлагаю еще один вариант сброса негативной энергии. Побить подушку тоже нормально, но для Вас выгоды личной нет. А вот попробуйте при раздражении и гневе качать пресс. Тот же эффект, но еще и польза для Вас! через неделю Вы уже привыкнете к упражнениям и будете заниматься этим не только в качастве "антиагрессивной терапии", а просто для себя. Через месяц почувствуете себя не только уравновешенной, но еще и красавицей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот попробуйте при раздражении и гневе качать пресс. Тот же эффект, но еще и польза для Вас! через неделю Вы уже привыкнете к упражнениям и будете заниматься этим не только в качастве "антиагрессивной терапии", а просто для себя. Через месяц почувствуете себя не только уравновешенной, но еще и красавицей!

Во, замечательно! Кстати, прессик подкачать действительно не мешало бы. Так что возьму на вооружение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще способ снять нахлынувший гнев, только вчера прочитала, пока еще не пользовалась - повода, слава Богу, не было. :-) Давайте вместе проверим и сверим действенность? Способ очень смешной - яростно растереть себе уши!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмурка, вы не одиноки в своей проблеме. Очень хорошо, что Вы нашли в себе силы признать, что Вы не правы и беда в Вас. Это первый шаг и Вы его сделали. Вы молодец.

Девочки много хороших советов вам дали.

Единственное, что мне помогло, это отвлечение. когда малыш спал, я не бежала на кухню готовить обед, а ложилась спать или занималась любимым делом. Хватало часа, чтобы стать другим человеком. Потом уже в темпе я занималась домашними делами. Дети не оценят хорошо приготовленый ужин, если мама будет в плохом настроении.

Я думаю у Вас все получится. Желание у Вас уже есть. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обещания взяла на заметку и обвела красным маркером!

У меня муж боиться всегда сорваться на ребенке, т.к. его родители именно так и делали, он жудко от этого страдал всю жизнь, и теперь прости меня останавливать его, если вдруг это случится. Пока этого не было и не будет, я не допущу. И за вами по мере сил буду присматривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещание тоже взято на заметку :)

А вообще-то вы умница и у вас все получится. Возьмите на вооружение действительно мудрый совет Галы - отдохните во время сна малыша и пусть весь мир просто П О Д О Ж Д Е Т!

 

А злость, проявленная по отношению к старшему, не дай Бог, но может шарахнуть бумерангом на младшего- но уже старшенький будет проявлять негативные эмоции, он ведь не дурак, поймет, что мама устает большей частью из-за проблем с малышом, а вот как раз это вам ни к чему

 

С наступающим Новым Годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А петь не пробовали?

Это сложней, но интересней, чем кричать

раз-два и вперед))

В период зубов мы освоили весь народный репертуар (известный). там особенно хороши затяжные, воющие куплеты - как раз на этот случай))

 

Ну, а для старшего - надо освоить попсу))

 

Потом кто-то выдохнется, или горло ослабнет - короче, кто-то с почестями сдастя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас выходные, старший дома. Соответственно поводов поругаться больше. По мере возможности держусь, но совсем не повышать голос не получается. Зато получается не орать истерически так, что самой страшно, а просто строгим голосом выговаривать ему, если он не прав. Так что форум нам помог :) !

Как бы дальше продержаться... Впереди столько выходных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмурка! Наши детки близки по возрасту, у меня тоже частенько не хватает терпения сдержать себя. Также с тоской смотрю на горы неглаженного белья, а на руках сокровище которое не отпускает ни на минуту, да и старший из своей комнаты вопит : Мама! Давай почитаем (порисуем, поиграем)....Так что понимание проблемы у меня так сказать - полное.... :)

Согласна со всеми предыдущими девочками - для каждого есть свой способ успокоится, отвлечься, сдержаться. Я не очень давно по телевизору слышала совет одной женщины, точно я его не запомнила, но по-моему это звучало так: нужно налить в стакан воды, уйти в ванную и отпить 7 глотков. Думаю, что у нас на это времени не найдется... :p , поэтому когда мне хочется накричать на старшего, я усилием воли заставляю себя не открывать рот, просто молчу, ухожу в ванную и делаю там 3 глубоких вздоха. Вроде бы помогает.

Еще я уверена, что все измениться, когда наши младшенькие подрастут, так что подождать осталось чуть-чуть.... :D

На выписке из роддома мне подружка сказала: Трудно только первые 17 лет, а потом привыкаешь... :D

Держись! Праздники пролетят быстро! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что обещаний обещаниями, а свой стоп-кран нужно искать самим

 

 

Прочитала о вашей проблеме и расплакалась.

У меня тоже так было,нервы сдавали,на пацаненка своего отрывалась,а что обидно во всех проблемах виноваты мы,а срываемся на детей.Часто сейчас,когда он уже не со мной и может быть я его даже никогда не увижу,я вспоминаю все свои срывы,как я кричала на него,просто бывало ни за что...муж обижал,уходил на работу,оставалась свекровь тоже на мозги капала,а я на сына кричала...А ведь он совсем малыш был,ничего не понимал...если бы я знала, что когда нибудь расстанусь с ним...Я бы жила и дышала только им,я ненавижу себя...я молила бога дать мне еще один шанс,сейчас у меня есть доченька,мое солнышко,мой воздух,она никогда не заменит мне Надима,но я очень изменилась...плевать мне на все,нет денег ну и не надо,не буду я из за каких то бумажек жаловаться на жизнь и тем более срываться на ребенке,если придётся буду жить на одной воде и хлебе,только с моими детьми...А ведь по большому счету все проблемы и нервы из за недостатка денег,иногда даже все есть а хочется еще и еще.

 

Мурмуpка,ВЫ ОБЕЩАЛИ! И оглядитесь,может быть не так все плохо?!

GOOD LUCK!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

МУРМУРКА!!!!!!!!!!!!!!!!!

как жаль но приходиться признать что вы не одна! я тоже порой кричу так что срываю голос!могу не за что! сама с собой борюсь! пытаюсь остановиться!и мальчик у меня уже большой,мне перед ним стыдно что у него мать психованная! чесно скажу -СТАРАЮСЬ!!!ну порой из-за какой-то мелочи!

на меня мама тоже в детстве кричала! я помню как мне было обидно,я про себя всегда думала что так никогда делать не буду!!!!!!!!!!И ВСЕ РАВНО! но я исправлюсь,по тому что это мои детки! и они ни в чем не вино

 

ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмурка , ты молодец , что смогла поднять эту тему , у меня тоже ситуация подобная , и я уже давно начала над ней задумываться , вот только как изменить себя не знаю , но пытаюсь это сделать.

Слежу за всеми советами , надеюсь , что они помогут и мне тоже преодолеть своё раздражение к старшей дочке. Вот уже вчера купила гдицерин... Ещё кто-нибудь бы подсказал как и по скольку его пить ... ;)

 

Держись , мысленно , я с тобой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...