Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Малыш плохо ест


Рекомендуемые сообщения

Девочки! У меня уже нету сил!!! Дело в том , что у моей мелкой совсем нет аппетита. Каждое кормление -это целый концерт с моими песнями, плясками и с ее криками. Нам 5,5 месяцев плохо набираем вес. Не знаю , что уже делать. Подскажите! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5,5 месяцев? ребенок на грудном вскармливании? а прикорм ложками еще рано есть, маленькие еще. Не хочет ребенок, то не настаивайте, все придет со временем. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана, мы уже с 3-х месяцев не берем груль , иногда ночью с просонья. Так она ведь и смеси(перепробывали многие) и сцеженное молочко не ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стул у нее какой, как она кушает вообще c удовольствием, жадностью? может что-то не то с желудком и с усвоением пищи. Врач что вам советует? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на зубы - если она берет сосать и бросат то точно зубы - т.к они режутся и больно,а при сосании происходит раздражение десны.

 

Она пьет молоко из груди или из бутылочки? ГВ или ИВ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana, стул у нее вроде бы нормальный. А с желудком уже замучились. Не давно получили рез-т анализа на дизбак-повышена кишечная палочка пьем лекарства. Врач и для аппетита назначила капильки- Элькар., но по-моему и они не помогают. С жадностью ест очень-очень редко. Для усвоения пропили ферменты.

 

 

Cat_today, мы пожно сказать еще на СГ, сцеженное из бутылочки, но тоже без удоводьствия. А насчет зубов , то наверное и они дают знать о себе, правда аппетита у нас нет давно. Через 11 дней нам 6 месяцев,отставание от нормы примерное 800 гр. А с удовольствием мы едим фрукты и овощи., и свои пальчики :D

Уже не знаю, что делать может и правда пусть ест сколько хочет. Плача голодного нет и она активна , ни минуты покоя. Уже недели две пругаем на четверенках как лягушонок, да иногда бывает так быстро , что не успеваешь - отвернешься , а она уже на противоположной стороне матрасы (положили на пол) и на нем ей не хватает места перебирается уже на ковер.

Так , что вы думаете насчет всей ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное поведение ребенка, а все нормы... она же что-то набирает вот и хорошо, она нормально выглядит? ублыбается? не плачет? не орет от голода? играется и гуляет с удовольствием? Если да, то думаю беспокоиться не нужно - возможно она и вес наберет когда введете прикорм - каши.

Сколько ребенок весил при рождении и сколько сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cat_today, родилась 3200, 51 см.-28 мая .Сейчас-6200, 63 см. Насчет игры и прочего то с тим у нас все в порядке. А каши мы уже пробуем, но тоже без удовольствия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Всем здравствуйте! :p

Решила обратиться к Вам за помощью, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - мой сынишка которому восемь месяцев очень плохо ест и мало прибавляет в весе (100-300гр в месяц). Родился он с весом 3 кг, на данный момент он весит 6800гр. С 3х месяцев начала замечать что грудного молока недостаточно, тк после еды он сосал пальчик и через час снова просил есть. Пыталась докармливать его смесями, но он наотрез отказывался их пить, думала ему ненравится именно смесь, перепробовали большое количество, меняли даже формы сосок. Поэтому прикорм начала вводить рано с 4х месяцев, но он плохо ел. Сейчас все что я ему предлагаю (мясо, творожки, овощи, фрукты, йогурты) ест с неохотой, 20-30 минут могу мучать и съест всего 1-2 чайные ложки. Грудного молока ему не хватает, через час просит есть, пытаюсь давать смесь (NAN), с криками и скандалами выпивает не больше 80мл. Думала плохо ест из-за зубов (2 нижних и еще 2 внизу только лезут), но зубы еще год вылазить будут, а он так и будет плохо вес набирать? :( Может я зря панику поднимаю, но я боюсь чтобы потом поздно не было.

Наш педиатр говорит, что если ребенок активен, подвижен, физическое и умственное развитие в норме, то все остальное не так уж и страшно. Но он такой маленький в его то 8 месяцев. У подруги малыш 5 месяцев с таким же весом. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina-s, у нас такая же проблема. В почти 7 месяцев мы весим 6500. Правда, у нас дисбатериоз, который мы долго и нудно лечим. А для аппетита нам врач назначил капельки -Элькар, посоветуюся со своим педиатром, может и вам поможет. У нас аппетит стал ТТТ (ТРИ РАЗА) намного лучше, и вес стали набирать. Так что мы тоже миниатюрные, но очень активные. А вы сдавали анализ на дисбак-з?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, стоит сдать на дисбактериоз, эксперементы со смесями и раннее введение прикорма сами по себе нарушают естественную флору кишечника грудного ребенка, и еще общий анализ крови, при хронической анемии возможно изменение слизистой желудка и в том числе последствия потеря аппетита. Кстати такие метания с разными видами смесей очень-очень нехорошо, возможно в этом причина. Нельзя резко менять рацион такого маленького ребенка. Если смесь не подходит это можно узнать по изменению стула ребенка, появлению колик. А что "вкус не нравится" - вкусовые ошущения развиваются после полугода. А в росте вы как? И по этим центильным таблицам у педиатров укладываетесь в нормотрофиков? Может покажите ребенка другому педиатру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Спасибо за капельки Люша. Я тоже поинтересуюсь у нашего педиатра возможно подойдут. Анализы на дисбактериоз мы не здавали, его никогда не мучал животик - коликов не было, стул и моча в норме. Общий анализ крови здавали несколько раз, гемоглобин хороший. И с ростом проблем нет, раньше по 3 см в месяц выростал а сейчас по 2 см. Врач говорит что малыш абсолютно здоров, мол есть детки которые до года очень мало едят. По ее словам мне остается толоко сидеть и ждать когда он это перерастет.

Еще раз спасибо всем кто откликнулся :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina-s, с ростом у нас тоже проблем нет .А по центильным табличкам мы во 2 графе (2 центель), если я не ошибаюсь. Нам врач говорит тоже самое, что здорова, что такие детки очень умные и прочие, тому подобное. Но я хочу что бы доча была по толще :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...