Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Она - мама моего мужа


Гость ollla

Рекомендуемые сообщения

Я свекровь называю тетя Галя, раньше я была не против называть ее мамой но пообщавшись поближе мне ее вообще ни как не хочеться называть, а видеть тем более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Леопардочка

У нас со свекровью замечательные отношения (обострялись только на период свадьбы). Но назвать мамой я ее не могу, т.к. мама - это мама. Я к ней обращаюсь по имени-отчеству, но скорее из уважения, а в разговоре называю ее мамой. Свекровь прекрасно понимает и совсем не обижается, хотя сама зовет меня дочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей семье было принято называть свекровь и тещу мамами, поэтому когда я вышла замуж, то встала перед проблемой. Было просто неудобно свекровь начать называть мамой или тетей, ведь до этого я обращалась к ней на по имени и отчеству. Поэтому я какое-то время никак не называла, просто ВЫ. Такая же проблема была и у мужу с моей мамой. Мы это обсудили и пришли к единому выводу, что лучше все таки по имени отчеству. Все таки мама это , та которая тебя вырастила, а тетя Таня прям как соседку по площадке. При том важно ни как называть, а отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою свекровь мамой называю, и обращаюсь пока на ВЫ... В день свадьбы наши родственники завели такой разговор, как называть тещу и свекровь...Наши мамы сказали:" Как хотите так и зовите, только не тетями))" И вот настал момент, когда мне нужно стало обратиться к свекрови...и я, не найдя больше ничего подходящего, назвала ее мамой))) По имени отчеству я ее называть не хочу, т. к. она молодая. Мой муж к моей маме обращается просто на ВЫ,а к моему отцу на ТЫ ))) Свекровь у меня - мама Катя, а моя мама - просто мама))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не смогла чужого человека назвать "мамой". Мама у меня одна, которая меня родила и воспитала. К свекру и свекрови обращаюсь на "Вы" и по имени, отчеству.

У меня тоже самое, по имени отчеству, а мама у меня одна!

А когда мужу говорю про его маму, например- мама звонила- твоя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже свою свекровь называю по имени и отчеству. А моя мама называла свою свекровь мамой, но я не могу себя пересилить и назвать ее "мамой".

У нас на свадьбе произошла ситуация не приятная. Под конец банкета встала родственица моего мужа и начала спрашивать как я буду называть этого человека и показывает на свекровь. Я отвечаю Лидия Николаевна (так зовот мою свекровь), а она мне нет ты ее должна называть мамой. Я стаю вся растерялась потикли слезы, а посмотрев на свою маму у меня началась истерика. Моя мама сидела и плакала. Так, что я считаю, что свекровь надо называть по имени отчеству,а мама унас одна единственная. Я ее очень люблю :wub: и не представляю, что кого-то буду называть "мамой". Она у меня одна единственная :wub: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Tatusik

А я еще так и не видела своей свекрови, хотя мы вместе уже 3 года и есть общий ребенок и даже не разговаривала с ней по телефону (живем очень далеко друг от друга). Собираемся поехать все вместе в гости этим летом.

Она передавала мне привет на видеокассете, и я даже и не знаю, надо было мне начинать заочное общение или ей. Мамой ее назвать не смогу - тоже считаю, что мама одна, но боюсь, что в этом будет проблема, решат, что я горжусь или не хочу их признавать за родственников. Причем мой муж по моей просьбе зовет моих родителей по ИО, но говорит, что ему это странно.

Когда мы были у моей бабушки и он назвал ее "бабушка" я почувствовала себя очень неудобно, хотя бабшке вроже понравилось :unsure:

Лето не за горами и я все думаю, как бы по тактичнее сказать свекрам, что буду звать их по ИО, так как уверена, что попросят мамой и папой. Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Ответила другое, потому как предпочитаю к ней не обращаться... Чужая она мне совсем ,но целоваться при встрече приходится (кто только придумал этот обычай). Если очень надо , говорю просто ВЫ. Теперь еще МЕМЕ иногда, что означает бабушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я до свадьбы и после свадьбы очень мало общалась со свекровью. И когда после рождения Жени пришлось почаще общаться я уже привыкла к факту наличия свекрови, узнала больше хорошего и называть мамой было более чем НЕ сложно. Сложнее было перейти на ТЫ. Тут помог муж. С моей мамой у него отношения распрекрасные и называть ее на ТЫ он стал еще до свадьбы (как же я ревновала МОЕЙ маме кто-то еще говорит МАМА ТЫ). А потом мне стало обидно, что я одна выкаю и теперь у нас очень хорошие отношения, и в основном из-за того, как я к ней обращаюсь. По крайней мере, я не хотела бы, что избранники моих детей обращались ко мне официально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь была очень замечательная женщина. Я ее называла мама , но при этом на ВЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды я здесь уже отвечала,с тех пор ни чего не изменилось. На Вы и по имени отчеству. 2 года назад называла мамой, просто без любви и без выдавливания сквозь зубы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я назывыаИО, иногда бабушка.

Брат тещу называает тетя...

Мне кажется главное должно идти от души, а мама редко звучит искренне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называю Галина Константиновна, никаких "мама", я же не сирота в самом деле, и у меня есть своя мама, которую кстати тоже в шутку говорю, "Привет, Галина Николаевна".

Если хочется называть "мама", почему нет, хотя думаю, часто это из ложного уважения или любви, причем обе стороны это знают и делают вид, что так и надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на ты и мама, но к этому мы шли 7 лет! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...