Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Она - мама моего мужа


Гость ollla

Рекомендуемые сообщения

Вот уж поистине повезло тем, кто действительно от души может назвать свекровь мамой. Я свою называю мамой, потому что по-другому у них не принято, но на Вы. Но непонимание есть конечно и будет всегда, по-другому никак, так уж устроена жизнь :derisive: Уверена, что и из нас в будущем будут не такие уж и золотые свекрови :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У моего мужа мамы нет, его бабушка воспитывала. Но там такая бабушка.... ^pig_bal^ ...любой маме фору даст. Называю ее на ВЫ и по ИО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, по ИО....И она меня на Вы до сих пор.. Никогда не назову ее мамой. Мама у меня одна. А свекровь даже и не свекровь, а именно ИО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Только ИО, но я в последнее время крайне редко к ней обращаюсь, стараюсь не разговаривать. Она мне противна, как жук-вонючка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Я тоже по началу называла свекровь просто на ВЫ, даже по ИО не могла назвать, а потом был как то праздник, застолье, выпила немного захмелела и назвала свекровь мамой, она нормально отреагировала, а остальные даже не обратили внимания, так и прошёл мой комплекс, называю сейчас свекровь мамой, она у меня хорошая, я ей очень благадарна за сына- моего мужа!!! не грех так называть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала уже в темке про свекров, я свекровь уважаю. Любить - не знаю, это вряд ли, но по-крайней мере очень тепло отношусь. Называю мама, но на ВЫ. Мой муж называет моих мама и папа и на ты, он смог, а я за ним, потому что он этого хотел. А с мамой его я поговорила, спросила у нее прямо - как ей будет удобнее. Она прямо не ответила, но я поняла, что на ТЫ ее коробит. Да и меня тоже. А мама - так она на второй день свадьбы встречала меня со словами: "Доченька!", да и сейчас, мы у них гостили, она спрашивает: "Доча, чай наливать?" а мне это так странно было... И приятно...

Думаю - а ведь и ей приятно, наверное, что я ее мамой называю, значит - признаю, пусть не первая, но вторая мама - точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Только ИО и никак иначе!!! Мама у человека одна. Хотя в семье моего мужа и принято называть свекровь мамой, а свекра папой, я не называю. Если бы она конечно поросила... вот это был бы финиш... :acute: но я думаю и тут не называла быеё мамой. Она мама моего мужа, но не моя. Для меня она чужой человек. Слава Богу у меня хватила ума держаться от неё по дальше с самого начала нашей семейной жизни. Поэтому наверное к ней не испытываю никаких чувств, ни ненависть, ни "безумную" любовь. Я с уважением к ней отношусь, напоминаю мужу позвонить ей, покупаю подарки (хотя до меня у них не было принять дарить подарки даже на праздники, даже детям!!!), но в нашу семью с мужем не пускаю (как бы ей этого не хотелось).

Хотя с моей семьёй все несколько иначе. Мы чаще ездим к ним, муж даже если надо посоветоваться советуется с моим папой, а не с родным отцом, но называет так же по ИО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

u nas net otcestva, a po imeni zvat ili dobavruat signora eto kak to ne prilicno, poetomu bilo 2 varianta libo nikak ne nazivat (kak delaet bolshinstvo moih podrug) ili ze babushka (ssilayas na vnuka) ili ze mama. Moi muz skazal cto ya dolzna zvat mamoi ee poetomu tak i zovu, no isklucitellno na vi i bez emmotsii...Otnoscenia u nas prakticeski na nule v smisle obsenia, lubit ona vstrevat v dela semiii i ucit vseh, no ya staraus davat ei otpor i poetomu u nas postoyannie sticki....Ne znau kak obiasnit, no ya ne ispitivau nicego k nei, ne lubov, ne uvazenie, ne razdrazenie, prosto nicego....ya naverno nehoroshaya....(hotya u nas vzaimno, vot docka eto da, eto celovek, eto vse na svete dlya nee,a sin i nevestka..tak....nicego osobennogo, poroi obidno tak bivaet za muza..vnuku daze podarkov ne daryat..tipa net deneg)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я свою свекровь может быть и называла бы по ИО, но только долго всегда получалось, так что мамой зову не из уважения а из соображений краткости. А так бы только по ИО. Свекра только по ИО зову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Общаюсь со свекровью редко.Называю на вы,но тетя Таня.Это её желание.Сразу после свадьбы она попросила ее так называть.Почему?Незнаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже секровь мамой называю, но непременно на Вы.

А вообще мне хорошо, мы редко с ней общаемся :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в языке МАМА - это МАМА, она одна и единственная МАМОЧКА.

Свекровь - есть Свекровь.

Зачем голову морочить?

539330[/snapback]

ну почему же так категорично?! есть просто много разных факторов, например: 1/ она дествительно любит тебя и хороший человек, и ей этого хочется, а тебе несложно 2/ либо ты готова назвать ее мамой ради любимого мужа. Ведь это просто слова по сути, а о силе слова мы все знаем! мы же дипломаты :P^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Я называю свекровь мамой, обращаюсь на ТЫ... (так сложились наши отношения)...

А она для меня всего лишь бабушка моих детей, и мама мужа... ни больше не меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...