Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Комплекс роста


Гость Sola

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 80
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я 173 см, нормальный рост для России, но для Японии, где сейчас нахожусь, это зашкаливает их габариты. Все продается на рост 150-160. Проблемы с одеждой огромные. Приходится покупать либо что-то "унисекс", короче, спортивный стиль, иногда даже покупаю себе что-то в отделах мужской одежды, либо , когда выезжаю в Росиию, одеваюсь там. Иногда заказываю одежду по каталогам. Правда, каталогов, высылающих одежду в Японию по доступным ценам, очень ограниченное количество. Обувь на свой 25 размер тоже купить сложно. Вот и маюсь здесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 158 см и, конечно, хотела бы быть повыше. Я практически не ношу каблуки. И на работе частенько поначалу не воспринимают всерьез - мелкая слишком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои 160 см меня всегда радовали. Потому что 1).выбор у меня среди мужчин был богатый, 2). мне не приходилось сутулиться, как моим стесняющимся своего роста подружкам (мужик и, правда, мелкий пошел...) и, как результат - хорошая осанка! Наконец, в любви я предпочитаю образ "маленькой девочки", а с ростом 180 наверное это было бы странно? B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 180 с чем-то там еще :) Немножко покомплексовала в подростковом возрасте. Но как же без этого?.. Муж у меня не высокий. Но он обожает, когда я обуваю высокие каблуки. Получаю кучу комплиментов в адрес своих ног. Остальное ему наверное плохо видно ;) Я свой рост люблю. С одеждой правда бывают сложности. Но скорее из-за непропорциональной фигуры. У меня весьма длинные руки и ноги, а "тушка" видать досталась от кого-то из не сильно высоких предков. :D Вот и попробуй найти что-нибудь маленького размера, но с длиннющими рукавами. Сейчас меня спасает то, что я несколько поправилась. Ну и вязать умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж чем я всегда была довольна, так это своим ростом! Во мне где-то 165 см (точно не знаю, так как последний раз мерялась давным-давно): хороший такой средний рост – золотая середина! Единственное, как и Liz, уже замучилась брюки подшивать (они и правда, в подавляющем большинстве, все на высоких шьются)! Честнее сказать, замучилась маму просить «брюки подрубить»: сама-то я косорукая, только пуговицы пришивать могу.

Среди моих подруг есть девушки как высокие, так и маленькие: вот смотрю я на них со стороны и думаю, что все они очень хороши! Высокая девушка привлекает к себе внимание в толпе, выглядит эффектно. И наряды на высоких очень выигрышно смотрятся, да и фасонов одежды, подходящих им, больше. :) Но и маленькой быть тоже неплохо: они такие хорошенькие, миниатюрные, трогательные, словно куколки. Просто прелесть! :)

Ну а мне, с моим ростом, вообще грех на что-то жаловаться: туфли на каблуках одела – подросла, кедики напялила – все мужчины великанами кажутся. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рост 160 см. Меня это нисколько не смущало никогда, наоборот чувство миниатюрной женщины всегда прельщало. Помните поговорку - маленькая собачка до старости щенок?

Вот, а с обувью проблемс - на мой 36 размер сложно подобрать, т.к. вся модельная обувь почему то начинается с 38 р.

А еще я где то услышала "Маленькие женщины созданы для любви, а большие - для работы."

:wub: Высокие девочки, это не лично, без обид...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рост 175, мне он оччень нравится. Ножка тоже не подкачала - 40 размер:) но я уже привыкла:)

 

Каблуки ношу и довольно высокие - 10 см. Но мужа по росту не обгоняю, правда, на высоких каблуках приближаюсь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рост 173 см., а у мужа где-то чуть больше 180 см. Я не могу сказать, что он комплексует, когда я одиваю высокий коблук. Но на свадьбу мне пришлось искать туфли на очень низком каблуке, т.к. получилось бы, что я выше него бала бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обладательница роста 158 см, ношу каблуки высокие до 8-10см. в школе комплексовала. а когда пошла учится в техникум перестала. Кавалеры у меня всегда были 180-186 см. вот муж только достался 179см. роста не стесьняюсь хотя если бы мне можно было что то исправить я бы прибавила себе рост до 168 см.

Любить себя надо!!!!!!!!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - 183. Практически всегда мои мужчины были одного роста со мной. У нас вообще сложно встретить по-настоящему высокого мужчину. Отсюда - мои каблуки были не очень-то высокими, хотя так хотелось шпильку!!! Зато сейчас мой муж выше на 10 см, и я с удовольствием ношу обувь на высоких каблуках! Становлюсь 193, а мне нравится ^_^

Комплекс был в школе еще, и очень сильный. А потом убедила себя в своей неотразимости. А с одеждой ба-а-альшие проблемы. Население, в основном ниже, так что свою "ростовку" могу найти только в дорогих бутиках, и то по случаю. Где-то меня уже знают и звонят, когда приходит что-то подходящее. В итоге на одежде не больно то поэкономишь.... :unsure:

А сколько классных вещей было не куплено только из-за того, что рукава чуть ниже локтя, а штанины едва достают до щиколотки... :p Обыдно, па-анимаешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рост 1,72. Комплексов нет. Ростом довольна, с выбором одежды проблем никогда не было. В обычной жизни предпочитаю спортивный стиль одежды+кроссовки, каблуки одеваю редко (с ребенком на каблуках не нагуляешься), да и предпочитаю удобство изысканности. Но если действительно нужно быть неотразимой, тогда сапоги-туфли на 10-11 см+подходящее по длине платье, юбка ;) , с мужем смотримся гармонично у него 1,82+тоже обувь :D(мужская тоже увеличивает на пару см)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

". Последнее время я поняла, что на поиски одежды соответствующего роста тратится слишком много драгоценного времени",

вот именно, последний раз 2 часа ходила по базару, так юбку длинную и не нашла, правда у меня другая проблема – рост 156 см, - на таких дюймовочек как я только короткие юбки – А Я ХОЧУ ДЛИННУЮ – в итоге купила ткань- буду шить

"Я 173 см, нормальный рост для России, но для Японии, где сейчас нахожусь, это зашкаливает их габариты. Все продается на рост 150-160."

наверное, мне надо в Японию за покупками ездить

"У меня рост 175, мне он оччень нравится. Ножка тоже не подкачала - 40 размер"

вообще-то у пропорционального человека рост равняется 7 стоп поэтому при росте 175 см – 40 размер ноги, как раз то что надо

"Вот, а с обувью проблемы - на мой 36 размер сложно подобрать, т.к. вся модельная обувь почему то начинается с 38 р."

у меня вообще 35 размер, обувь на каблуках найти просто не возможно, а я очень люблю на каблуках, чувствую себя эдакой дамочкой, хожу по этим магазинам, только продавцов нервирую

"А еще я где то услышала "Маленькие женщины созданы для любви, а большие - для работы."

а мне кажется, что я работаю больше всех остальных кто меня выше, может потому что я Лошадь по гороскопу :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...