Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Комплекс роста


Гость Sola

Рекомендуемые сообщения

Я 160, размер ноги 36. вес 48. грудью , правда бог не обидел)

Никогда не задуду тонкое замечание моей тети : Вот смотрю я на тебя.. вроде худая, а порода наша - сисястая :agree:^kiss5^

Комплексовала только в школе видимо из-за полного отсутсвия вышеуказанного достоинства ^kiss5^ , ито не слишком...

А сейчас и вообще считаю - повезло. Брюки, естественно, подшиваю всегда, да и не пытаюсь искать подходящей длинны, не бывает!

А мужики сейчас мелкие пошли.. так что я как раз ... любой шпендель на моем фоне выглядит геройски))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • Ответы 80
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Гость_Анастасия_*

Мой рост 155 см. Жутко не нравится. КОнечно, привыкла, что ещё мне остаётся делать. Но я хотела бы иметь 170 и выше. А то меня даже всерьёз особо не воспринимают. Ещё не нравится, когда основная масса девушек смотрит на меня сверху вниз (а не наоборот :)). Одежду не найти вообще! (я имею ввиду не всякие штанишки и маечки, а блузки, жакеты, пальто, куртки, пиджаки, платья, т.е всё то, что облегает и должно сидеть чётко по фигуре). Ведь даже жакет или пальто, сшитые на рост 164 см, на рост 158 см не сядет!!! А вообще в России выгоднее всего иметь рост 170 см. Ничего не надо подрезать, перешивать и бегать неделями по магазинам. Зашла в первый попавшийся и купила. И ни о чём не думаешь.

Ещё у меня 34-й размер ноги. Обувь приходится покупать в спец. магазинах. Редко когда подойдёт 35-й размер.

А недавно в магазине видела девушку ростом 190-195 см. И это без каблуков! И ничего, ходила, не сутулилась и ни на кого внимания не обращала.

Как показывают опросы, парням больше нравтся девушки ростом 170-175 см. Дальше - остальные ростовые категории с большим отрывом. Хотя высокие девушки нравятся больше, чем низкие (если сранивать, что лучше - 155 или 180 см). Так говорят многие.

Так что, высокие девушки, зря переживаете. Видимо, мужчины вам не те попадаются, недовольные собственным ростом. Высокая стройная девушка всегда смотрится красиво. Не то что маленькая шмокодявка. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рост 165 см, размер обуви 38, одежды-44. Проблем, а тем более комплексов, вообще никаких не испытываю. С одеждой, считаю, проблем никаких нет, всегда есть мои размеры. Брюки, правда, подшиваю, но так к этому привыкла, что и проблемой не считаю. Всегда ношу высокие каблуки, рост становиться как бы 170-172 и здесь тоже прекрасно себя чувствую.

Считаю, что у меня во всем средний стандарт. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рост 164. Вроде-и не совсем коротышка, тем более что всегда каблуки ношу, но хотелось бы быть повыше, и,соответственно, ноги подлиннее :P^ . При моем росте нынешний мой размер 38-40 (44-46),как бы сам по себе тоже не большой, на мой взгляд, кажется уже больше склонным к колобковому ^lol^ . Раньше я была 42-вот это самое оно было. Но это,конечно, мои личные заморочки.

А вообще в России выгоднее всего иметь рост 170 см. Ничего не надо подрезать, перешивать и бегать неделями по магазинам. Зашла в первый попавшийся и купила. И ни о чём не думаешь.

Вот это правда! Я, честно говоря, заколебалась уже штаны подшивать :acute: В связи с чем предпочитаю юбки ^kiss5^ Вот вспомнила случай: когда я выбирала себе свадебное платье (а хотела купить дорогостоящее и красивое)-зашла в один из дорогущих салонов в центре города. И там висят такие-просто сказка! :P^ Начальная цена от 2000 у.е. ^shok^ Ни одного человека в магазине. :wink: Спрашиваю-могу ли померить, дайте на мой рост. На что мне продавцы отвечают-а у нас только от 170 см. А, спрашиваю, подкорачиваете? Мне: "Нет, ну,девушка, что вы!"Блин, хотелось их покусать! Чуть не плача, выкатилась я из этого салона. Платье все-таки сшила на заказ по французскому каталогу, и не хуже,чем там висели! ^lol^ Побегать, правда, пришлось...а так бы купила просто и ушла, довольная...обидно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уж никогда не думала, что средний рост для женщины (160-165см) это проблема ^lazy^ первый раз об этом слышу, честно говоря. Я 165, чем абсолютно всегда была довольна :biggrin: наоборот, уверена на 200% что комплексовала бы по случаю высокого роста :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще... знаете поговорку: "маленькая собачка - до старости щенок!"

надо любить саму себя и не пытаться изобразать из себя совсем другого человека.

Если рост маленький, не надо одевать платформу и каблуки по 15 см.

Выше не станете, станете только гораздо смешнее.

А если девушка высокая, так и нечего в красовках ходить, надо показать всем мелким какие у тебя красивые длинные ноги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рост 160 с мелочью - не дотягиваю до 165 см. И ни разу не комплексовала по этому поводу. Не знаю как где, а в Москве мужчин, которые бы были выше меня, когда я на каблуках - может и каждый второй, но все равно. Рост 170 и каблуки - и можно наличие лысины проверять ^lazy^

А насчет размеров - да есть проблема с длиной. НО есть отличный магазин Маркс энд Спенсер - там на любой размер предусмотрено 3 длины! Вот это я понимаю.

У меня другая загадка - при попе 88-90 (где то там давно не меряла :biggrin: ) и талии 59-62 у меня в редкие брюки в райное талии не влезает пара кулаков - а по бедрам - все ок. Ну и кто так шьет?! Так что мода с заниженной талией для меня спасение. Только с зимой то надо нормальные брюки :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще в России выгоднее всего иметь рост 170 см. Ничего не надо подрезать, перешивать и бегать неделями по магазинам. Зашла в первый попавшийся и купила. И ни о чём не думаешь.

Вот это правда! Я, честно говоря, заколебалась уже штаны подшивать ^lazy^ В связи с чем предпочитаю юбки :biggrin:

589109[/snapback]

Ну, не то чтобы совсем правда.... У меня "идеальный" рост 171, но производители одежды почему-то считают, что при объеме груди 88-90 бедра должны быть 92 и больше. А у меня 90! И все костюмы если пиджак по фигуре, брюки-юбки висят, в платьях - то же самое... Так что купить что-то подходящее и не перешивать в последнее время я не могу - увы. Не все проблемы от роста...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другая загадка - при попе 88-90 (где то там давно не меряла  :biggrin: ) и талии 59-62 у меня в редкие брюки в райное талии не влезает пара кулаков - а по бедрам - все ок. Ну и кто так шьет?! Так что мода с заниженной талией для меня спасение. Только с зимой то надо нормальные брюки :biggrin:

589419[/snapback]

хочу тут похвастаться... купила недавно брючки, впереди - как джинсы до талии, а сзади на талии широкая эластичная резинка - сидят, как влитые.

А вообще , проблема широких бедер и узкой талии для меня тоже стоит.

Я вообще не могу найти себе юбок. Особенно, сейчас модно - юбка-карандаш. На меня таких вообще не шьют.

Вот , кстати... странно - большая часть тех, кто написал тут имеют рост 160-165... в то время как найти юбку нормальной длинны на этот рост очень сложно)

Был период. когда моя мама очень возмущалась, почему красивые дорогие костюмы все не больше 48-го размера. Ведь молодая стройная девушка не так сильно нуждается в деловом костюме, как солидная взрослая женщина. Да и финансовое состояние у молодой девочки не так часто позволяет покупать себе дорогие деловые костюмы.

Со временем рынок се-таки обратил внимание на спрос.... и сейчас масса различных сетей и магазинов, где дама в теле может одеться красиво и в соответствиии со своим положением.

Это я все к чему...

может быть когда-нибудь и на нашей улице наступит праздник? и в магазинах появятся юбки и для тех у кого ноги совсем не от ушей. ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще , проблема широких бедер и узкой талии для меня тоже стоит.

Я вообще не могу найти себе юбок. Особенно, сейчас модно - юбка-карандаш. На меня таких вообще не шьют.

589928[/snapback]

:biggrin:

Та же проблема - юбка карандаш не для меня в принципе это еще в юной юности можно было сказать - буду носить со свитером и на талии не будет заметно. А сейчас хочется нормальную вещь.

ВОт что меня больше всего удивляет, так это кричат о 90-60-90, ну вот нижние у меня точно такие параметры, так почему одежду-то такую не шьем? Хотя я понимаю - модельеры и портные шьют по одним лекалам, а жить хотят с другими параметрами :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рост 164. Вчера искала себе джинсы. Ну то, что их подшивать потом придется - так я к этому давно привыкла. Но то, что во всех магазинах нет 26-го размера :( Одна девушка мне в открытую предложила: девушка, проедьте в Детский мир, там джинсы есть как взрослые и ваш размер по-любому будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще , проблема широких бедер и узкой талии для меня тоже стоит.

Я вообще не могу найти себе юбок. Особенно, сейчас модно - юбка-карандаш. На меня таких вообще не шьют.

589928[/snapback]

^kiss5^

Та же проблема - юбка карандаш не для меня в принципе это еще в юной юности можно было сказать - буду носить со свитером и на талии не будет заметно. А сейчас хочется нормальную вещь.

589956[/snapback]

^good^ Я думала, что я одна такая.

 

У меня рост 164. Вчера искала себе джинсы. Ну то, что их подшивать потом придется - так я к этому давно привыкла. Но то, что во всех магазинах нет 26-го размера  ^good^  Одна девушка мне в открытую предложила: девушка, проедьте в Детский мир, там джинсы есть как взрослые и ваш размер по-любому будет.

590436[/snapback]

Меня всегда в этот магазин отправляют. Это ж КОМПЛИМЕНТ, а продавцам просто завидно.

 

Я по поводу своих параметров и размеров никогда не комплексовала. Рост мой 155 см меня вполне устраивает. Вниманием мужчин никогда обделена не была, причем чем старше я становлюсь, тем большим "спросом" пользуюсь. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, ну тебя-то я видела ^blush2^ стройняшка хорошенькая!!! Я в принципе воспринимаю как комплемент, но когда ты не можешь найти одежду (с юбками, платьями и костюмами - вообще проблема). А вот когда в моде были штанишки-клеш, было так обидно! Потому что, если подрузать из, то клеш начинается не с колена, а откуда-то с середины голени!!!! В общем, сейчас я только рада тому, что в моде прямые джинсы ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не далее. как вчера. столкнулась с обратной проблемой. В магазинах скидки большие, но размерчики от 40 до 44, выше практически нет. И ростики небольшие. А мне с моим 48. практически не найдешь подходящих вещейи рост средний-170.... ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не далее. как вчера. столкнулась с обратной проблемой. В магазинах скидки большие, но размерчики от 40 до 44, выше практически нет. И ростики небольшие. А мне с моим 48. практически не найдешь подходящих вещейи рост средний-170....  :rofl:

590832[/snapback]

Адрес магазина в форум срочно! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...