Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Комплекс роста


Гость Sola

Рекомендуемые сообщения

Гость Златовласка

У меня рост 182см. Никаких комплексов не испытываю, разве что с одеждой не всегда легко. Т.к. шьют на каких-то недомерок: или рукав три четверти, или объем огромный (но зато тогда рукав нужной длины). С брюками та же проблема, что и у Юлёны - до щиколотки не достают.

А так - только преимущества высокого роста. Подруги есть и невысокие, и высокие. Только вот закономерность - всем, кто ниже, хочется выше стать, каблуки обувают, а вот от высоких подруг не разу не слышала, чтобы кто-то ниже ростом хотел стать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 80
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

у меня рост 150, размер ноги 34, последний раз смогла найти на себя босоножки лет 8-9 назад ^_^ вообще меня жутко напрягает, когда не могу дотянуться до чего-либо, дома то стулья-лестницы, а вот мою любимую щучью икру у нас в магазине ставят на самую верхнюю полку и я как дурак за ней прыгать должна

а вообще у меня есть подруга ростом 180см и весом ок.90кг мы с ней просто классно смотримся!!

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Леопардочка

У меня рост 175, с каблуками 185. Не комплексую, но очень нравится стоять с высокими людьми (почти все друзья высокие) и ощущать себя дюймовочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 168,но с детства мечтала вырасти повыше,для меня идеал 175.Надеюсь дочь будет выше меня :rolleyes: ,муж 183,а его мама 175,так что в принципе есть в кого.Только бы не в мою маму - 156.Хотя конечно же самое главное чтобы вы в своем росте,уютно себя чувствовали ;) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рост 176, и я очень довольна. Если бы я была бы полной, то наверное смотрелась бы слоненком, а поскольку я очень худенькая, то рост в глаза не бросается, можно еще и каблуки надеть без проблем. Зато сколько преимуществ! В метро в час пик всегда есть чем дышать (в большинстве случаев моя голова выше чьих-то плеч), до многих полок достаю без табуретки. Муж выше меня на 12 см, так что, в принципе, я могу одевать очень высокие каблуки, но не ношу из-за редкой болезни ног, вот сейчас как раз обострение, даже в тапках наступать на правую ногу (на мысок) больно. Правда без каблуков тоже нельзя - также приведет к обострению как и высокие каблуки.

 

Есть и минусы роста. Ну не совсем минусы, а мелкие проблемки. Никак не могу присмотреть себе кухню по росту. Стандартная кухня высотой 85 см, а мне, чтобы спина не болела, нужно 95. Вот и раздумываю, то ли при ремонте под мебель пандус нарастить и купить готовую, то ли заставить мужа заново кухню сделать (он ее сделал, но когда пытался морилкой покрыть фасады, то от нехватки опыта их испортил, так и живу без дверок уже 4 года).

 

Был у меня момент, когда я комплексовала по поводу роста. Был у меня молодой человек с меня ростом (176), но из-за разности комплекций и моих каблуков я казалась сильно выше его. Моя матушка пыталась привить мне комплекс, как это мужчина ниже девушки, и ей это почти удалось. Я стала себе казаться монстром. Но моего молодого человека ничуть не смущал мой рост, даже нравился, и он настаивал на высоких каблуках. Но потом мы расстались (не по этой причине), и комплекс как-то сам умер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рост 175см, комплекса нет, но хотелось бы на 10см пониже (хочется иногда купить обувь на высоком каблуке, но тогда точно будет комплекс).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я 1.58!муж 1.76.всё нормально! брюки а вправду подшиваю,но не так часто это происходит,не каждый же день.юбки длинные сложно найти,а пальто и подавно-всё как попадья! :p но это нормальный рост! не комплексовала,да и повыше стать наверное не хотела бы!

есть у мужа друг 1.95,вот он всегда над моим ростом подтрунивает! порой обидно! а у самого девушки невысокие. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Мой рост 1,75 комплексов по этому поводу никогда не было.мне наоборот очень нравиться :rolleyes: быть высокой.Муж ростом 1,90.Каждый должен принять то что ему дано сверху и не комплексовать по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рост 187 см.. В подросковом возрасте как и многие высокие девочки очень комплексовала, ходила сутулилась думала, что таким образом я буду казаться меньше. Но закончила школу и приехала учиться в город, и попала в модельный бизнес. Здесь мне быстро и осаночку исправили и сама я себя начала чувстовать королевой. Выходишь на сцену, а тобой народ любуется.

А что касается одежды, то я еще в школьные годы хорошо подружилась с швейной машинкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доросла до 173. В юности комплексы были УЖАСНЫЕ. :ph34r: Мама тогда обнимала за плечи и говорила: "Глупышка, у тебя же королевский рост! Царица ниже быть не может!". Мне это мало помогало. Но внушения мамы не прошли даром - после 19 л. я перестала думать о росте совсем. И на каблуках и без оных чувствую себя одинаково комфортно.

Муж одного роста со мной и обожает, когда я на каблуках.

С одеждой проблем никаких, правда, российские вещи я не покупаю, поскольку размеры странные какие-то ^_^ . При нужном росте рукава всегда по локоть. Брюки же, если в поесе сидят нормально, на бедрах висят мешками и наоборот. А вот французские и немецкие вещи сидят идеально, даже подправлять и подшивать не приходится. Обувь 39 размера (судя по тому, с какой скоростью исчезает с полок, самый ходовой размер!).

 

А мама у меня дюймовочка: при 158 см. роста одевается в 44 размер. А папа высокий - 180. Они с мамой такая красивая пара! Маму со спины до сих пор девочкой величают.... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи, а я как доросла до 156 и псио, дальше никак :D

Мама всегда дюймовочкой называла :D

Чуть раньше все время обувь на каблуке брала, а теперь устали ноги, так я в кроссовках бегаю :D но комплекс как-то прошел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я "гномик Вася" меня так муж зовет, росту во мне мало - 159 :)

мне нравится мой рост, а муж у меня баашой 191 :)

вот так и живем :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...