Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Стыжусь "неправильного" поведения


Рекомендуемые сообщения

Otvratitel'no, no nichego ne mogu s soboi' podelat':p Moemu malushu vsego god i vosem' i , esli on vedjot sebja na ludjah ~ne tak~ , krichit naprimer, trebuja svoego, ja srazu zachem-to nachinaju objasnjat' vsem, chto obuchno on horoshij, vot sejchas pochemu-to `plohoj` .... i tomu podobnuj bred. To est' vmesto togo, chtob zaschitit' i uspokoit'--- sebja `vugorazhivaju, a ego `obvinjaju:(

Cho delat'?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько всего написала и нажала не на ту кнопку, чтобы отправить, вот расстройство (.

А хотела сказать вот что. У вас, похоже, сильно занижена самооценка и зависит от взгляда со стороны. Я сама это пережила и понимаю как вам трудно. Ни вы ни ваш ребенок в этом не виноваты.

Все дети кричат, плачут и капризничают и большинство делает это именно на людях. Знаете, многие люди ведут себя так, как вы бы никогда не смогли, настолько это глупо, смешно или даже возмутительно, но при этом настолько уверены в себе, что такое поведение проходит как их характер и никто не удивляется. А вы мама, и если вашему ребенку вздумалось покапризничать, это ваше с ним дело, а чужой взгляд он и есть чужой, тьфу на него и все, не заостряйте внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eto povtorjaetsja snova i snova:(

Для начала постарайтесь перестать ожидать подобного повторения.

Убедите себя, что, например, завтра ТАКОГО не случится.

 

А свою самооценку надо самой поднимать. По-моему, первое, что делают

в таком случае это глядя в зеркало объясняются себе самой в любви))

Это не шутка. Это действительно самый первый шаг)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ja sebja lublu B) ...vot v chjom paradoks.

Ja dumaju tyt dve prichinu:

1 nedavniy razvod povlijal

2 ~kopiruju~ metod vospitanija roditelej

 

Znaete, u menja pochemu-to ne poluchaetsja s pervum Vashim sovetom :unsure: Ja sebe govoru: eto poslednij raz! :angry: ...i bukval'no cherez neskol'ko shagov vsjo povtorjaetsja :p

...Da , trudnoe eto delo-samolechenie :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фая, а может, вам для начала просто НИКАК не реагировать на детское капризничанье? Ни успокаивать, ни ругать, ни обвинять, ни выгораживать... А еще лучше спокойно заговорить с деткой О ЧЕМ-НИБУДЬ ДРУГОМ - не отвлекать от предмета воплей, а как бы обтекать его.

Я сама тоже была зависима от мнения окружающих, так что вполне вас понимаю. Мне пришлось убедить себя в том, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя сравнивать своего ребенка, его данные и поведение с другими детьми. Он самоценен.

Прочитала классную фразу: "Ребенок - наш проявитель". Его появление проявляет наши собственные проблемы - и хорошо, и слава Богу. Пока не закостенели, имеем возможность с ними справиться. Воспринимайте каждую ситуацию с детскими капризами как психологический тренинг.

Не знаю, помогут ли вам мои сумбурные размышлизмы... Но в любом случае желаю на Новый год примирения с собой! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам, в момент когда малыш капризничает, делают замечания (и кто?) и чем это все заканчивается?

Как мне кажется, не надо давать себе зарока не оправдываться, если вам это не помогает, а только заставляет чувствовать постоянную свою вину. Скажите себе, что все люди разные, вы - такая, попробуйте, наоборот, "решить" - да, я оправдываюсь в таких ситуациях, потому что не хочу, чтобы думали, что я неправильно воспитываю своего ребенка. И ждите от себя этой реакции ))). У других еще и не такие недостатки встречаются. НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ себя.

Одна из банальных фраз молодой мамы: "Не понимаю, что с ним (ребенком) такое?! Дома он такой послушный!" Сколько раз вы слышали такое вокруг себя, я думаю не один раз )))? И, как ни странно, именно другие молодые мамы, создают это давление друг на друга: если ребенок закапризничал, то все поджимают губки, делая вид, что уж их-то ребенок так НИКОГДА себя не ведет. Ага, щас!))) Как иначе они, с таким же опытом как и ваш, могут самоутвердится как воспитательницы? И, на самом деле, им абсолютно наплевать на то, как ведет себя ваш ребенок, потому что они озабочены тем как выглядят сами в чужих глазах, в ваших глазах, между прочим тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на днях была ситуация: я везла дочку на санках в садик, опаздываем - бежим быстро, на перекрестке какая-то "сердобольная" тетя начинает на меня ОРАТЬ: что за мамашка? Тебя бы на санки без одеялка ГОЛЫШОМ (ребенок в ЧЕТЫРЕХ штанах). У меня реакция моментальная и однозначная: "Не Вашего ума дело. Мой ребенок - мои проблемы". Если очень зла, могу сказать грубее. Рекомендую привыкнуть к фразам "это мои проблемы" и "это Ваши проблемы". В смысле, что когда Ваш ребенок ведет себя не правильно - это только ВАШИ проблемы и ничьи более. Повторяйте себе это почаще - возможно, тогда Вас будет меньше интересовать мнение окружающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фая!

У меня один-в-один проблема с Вашей. Всегда всего стесняюсь, не могу защитить своего ребенка когда его обижают другие (могу защитить, но когда уже реально выходит что-то за рамки моего ангельского терпения) . Дочка моя растет человеком с суперсильным характером, упрямая как сто ослов (ей три года). Так вот изменить себя кардинально я так и не смогла (хотя до сих пор воспитываю себя, заставляю выступать по поводу и без повода). Зато смогла постепенно изменить характер дочери. Всем очень-очень рекомендую. Я придумала персонаж - девочку Светочку, которая якобы живет этажом выше. Регулярно я придумываю различные поучительные истории (как Светочка взяла спички тайком у бабушки и чуть не сожгла весь дом, как Светочка дралась с детишками и однажды ее выгнали с площадки и больше никогда не пускали и т.д. ) В каждой истории я ставлю противовесом свою Таню - то бишь, а Танюша наша умница, спички не берет и т.д. или Танюша наша умница - с детишками дружит, все ее любят и т.д. Причем это можно рассказывать параллельно с мытьем посуды, уборкой - то есть совмещать. У меня ребенок в 2,5 года дрался, упрямился постоянно - видимо ей было скучно со мной или чего-то недополучала от меня. Как только в наш дом пришли эти истории - Таня стала мне лучшим другом (тьфу-тьфу-тьфу). Как только вижу, что она начинает хулиганить (как правило это от усталости и перед сном) - я ей говорю" Как!!! Ты не слышала новую историю про Светочку??? Мне соседка рассказала? " И начинаю сюжет закручивать :rolleyes: Таня за мной постоянно хвостиком ходит - "Мама, расскажи про Светочку", а потом все в садике пересказывает - воспитатели в ней души не чаят :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...