Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Недоношенные детки


Гость мама Полинки

Рекомендуемые сообщения

Двоюродная сестра моего мужа родилась 18 лет назад 8 августа, вместо 21 октября - то есть 6.5 месяцев беременности. Рост и вес точно не знаю, но её матери даже справку не дали из роддома - сказали, что это плод и он не выживет (плод то есть). Мать забрала её домой и в тазике возле печки (печка за стеной, дом частный) отогревали её, кормили каждый час долгое время - не знаю до скольки месяцев. Девочка эта на втором курсе пединститута сейчас учится. А сестра её родилась 8-ми месячная, но у той проблем побольше - порок сердца, задержка развития и роста. В 14 лет рост 130 был. Сейчас ей 17 лет и рост где-то 160 или чуть меньше, учится на втором курсе техникума - на швею. Вообщем - восьмимесячная не совсем здорова, зато 6-ти месячная чувствует себя прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 324
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 день в неонаталогии стоит для иностранцев 400 евро! :ph34r:  мы пролежали 55 дней! :lol:  считайте сами. а потом еще плюс 2 недели в педиатрии, цены те же.

хотя бельгийцы ни копейки не платят в больнице. национальная бесплатная страховка!!! счастливые.

 

Айгуля, а почему у вас нет страховки?? Или ваш папа тоже там считается иностранцем. Объясни, пожалуйста, ничего не поняла.

У меня Лерка тоже лечилась бесплатно, по моей страховке. Мы только лекарства дорогие покупали сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас страховка не бельгийская, американская. нам никаких льгот в больницах не может быть. но наша страховая компания все выплатила слава богу.у моих родителей волосы встают дыбом всегда услышав наши траты на больницы и вообще цены на жизнь. я не хочу рожать больше, после всего того что с Эсмой натерпелась, желание пропало вообще еще рожать. боюсь еще недоношку родить!!! :lol:

за роды бельгийцы платят 700-800 евро, и то 90 % оплачивает страховка я слышала.

а для нас 4000тыс. потому что нет бельгийской страховки.

так что ребенок -очень дорогое удовольствие. так как питание. одежда все недешевое да и некоторые лекарства. когда врач выписывал, я иду в аптеку заказываю. а когда платить шары вылупляла :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обдумываю вопрос с ходунками, Вы не пользовались? Вроде это должно дать свободу рукам и спине, с другой стороны, боюсь, не задержит ли это начало самостоятельного хождения?

 

Marie, не стоит пользоваться ходунками, неврапотологи и совершенно здоровым (родившимся с обычным весом) не рекомендуют, а тут, когда есть некие проблемы с моторикой, а они обычно существуют у недон. детей. Я на тему ходунков переговорила не с одним десятком врачей - 99% категорически против. Моя дочь родилась на 34 неделе с весом 2кг и ростом 44см. 9 февраля ей исполнится 14 лет. Но в памяти остался, просто врезался 1-й год жизни, т.к. он был самый тяжёлый для нас всех, и первые 3 недели даже врачи не могли сказать выживет ли ребёнок, и рекомендовали... ходить в церковь и ставить свечки за здравие. Но, ТТТ, всё обошлось, и уже к году-полутора никто не мог даже подумать, что дочь родилась недоношеной. Так что терпения вам, здоровья и счастья!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айгуля! У вас все так дорого! :ph34r: Я когда Лерку рожала, хотели рожать платно, но не успели. Поэтому я рожала, до родов и после лежала в роддоме по ОМС(обязательн.медиц.страхованию), т.е. бесплатно. И совершенно не жалею об этом, мне попались хорошие врачи.

Но тогда роды в моем роддоме стоили 200$. Конечно я тогда получала 300$, но мы могли более менее безболезненно себе это позволить.

А лекарства мы потом покупали, но нам повезло, они были не очень дорогими.

А все процедуры были для нас бесплатными: и массажи, и уход, и уколы, и капельницы и т.п.

А с одеждой у нас до сих пор никаких проблем. Все покупают Лерке бабушки и дедушки, т.к. до этого года она была единственной внучкой моих родителей и, скорее всего останется навсегда единственной внучкой для свекрови. Т.к. после такого страха испытать еще раз подобное тоже не смогу.

Я так хочу еще ребенка, но вероятность повторения удерживает от всего.

Я благодарна Богу, что у нас все хорошо, если не считать плоскостопия и открытого овального окна сердца.

Иногда смотрю на Лерку и не могу поверить, что все так начиналось. С каждым прожитым годом все отрицательные эмоции отступают, через 4 месяца нам уже 4 года. И это счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мама Полинки

мама Полинки, привет! Куда это вы пропадали? А сейчас сколько весите?

Мы проходили очередную реабилитацию в ин-те педиатрии, все прошло успешно(ттт).Больше нас там видеть не хотят и это радует :) . А весим мы сейчас 8100, вот какие выросли и рост 69см :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем мотивируют?

Конечно, подробно я вам ответить не смогу, я не доктор, да и времени немало прошло. Но, если одной фразой - ходунками искусственно сдерживаете умственное и физическое развитие ребёнка, причём, помнится, на счёт умственного: вы можете сразу и не увидеть отставания, а когда обнаружите, будет уже поздно. Таков был ответ врача. И ходунками мы не пользовались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мама Полинки

Ходунки - особенно для недоношенных, категорически нельзя, даже не заморачиваетесь по этому поводу. На западе их уже давно запретили, а у нас - МОДНО. :D

НЕНАДО калечить своих драгоценных крошек, ведь мы с ними столько прошли и пережили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо всем за советы по поводу ходунков! Мне эта идея казалась очень соблазнительной, вроде и ребенок при деле и у меня небольшая свобода действий, но здоровье, конечно же, дороже! К счастью, купить мы их не успели, так что, можно сказать, сэкономили :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...