Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Недоношенные детки


Гость мама Полинки

Рекомендуемые сообщения

Мы ходим в школу, которую посещают больные дети с разными диагнозами. И у каждого ребенка своя история. Не знаешь, где тебя пронесет, а где надо беречься. А дети рождаются такими. Ждешь 9 месяцев, бережешься, и все равно не выгадаешь, где всплывет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 324
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Гость Кузькина мама

Всем здравствуйте. Я второго малыша Кузьму родила в 35 недель, но был он уже 3100. Так что недоношенными не считаемся. Но: был ужасно худющий, жирком оброс месяцам к 3-м. Зато к 6 месяцам весил уже почти 9 кг. Грудь сосал через каждые 40-50 минут. Не мог спать ни на животе, ни на спине, скрючен был слегка, спали на боку. Желтушка была долго, почти 1,5 мес. Даже сейчас печень увеличена, гемоглабин низкий. Но в целом - здоровый прекрасный малыш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!! А нас к себе примите? Нас двое девченок Сашуля и Женечка.Меня зовут Ольга, родила я на 34-35 неделе, Саша - 1950 и 45см, Женя - 2100 и 46см. Родила сама, роды преждевременные и стремительные. Закричали сразу, так как недоношенные, поэтому отправили в больницу, но когда меня отпустили из роддома и я приехала в больницу к ним, то оказалось что у них желтуха. В больницу поступили в средне-тяжелом состоянии, если бы еще пару дней , то делали бы переливание крови, но все обошлось( слава Богу). В год весили 9кг(Женя) и 8650г(Саша). Сами еще не ходят, зато ползают быстрее, чем я хожу. Между собой разговаривают на только им понятном языке, четких слов, кроме да и дай, не говорят, зубов - 8/8, кушают практически все, прививки тоже сделаны все. Вот только к ортопеду надо сходить с Сашулей. А так у нас все хорошо(ТТТ). А на моих лапотулечек можете посмотреть ниже, фото прилагается( это мы ровно в годик).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второго малыша Кузьму родила в 35 недель, но был он уже 3100. Так что недоношенными не считаемся.

Вот этот подход врачей меня поражает, ведь недоношенность - это не только низкий вес, но и физиологическая незрелость. Мой второй (Саша - это третий) ребенок родился на 36 неделе тоже с большим весом - 3200, из-за чего недоношенным признан не был, он умер на 40 день и, как мне потом объяснили, многие проблемы развились именно потому, что его своевременно не поместили в больницу для недоношенных детей для, хотя бы, обследования и, лучше, соответствующей терапии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Мария! Как я вам сочувствую, хотя здесь никакие слова не могут помочь.

Вы молодец, что смогли решиться после всего еще на ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость наталья П.

У меня дочка родилась на 37 неделе с весом 2.700.Её продержали 3 неделе в инкубаторе,под кислородом,т.к. сама она дышать не могла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Хочу рассказать как родился мой недоношенный сынок. Я легла на 35 неделе в роддом на сохранение, делали капельници из-за маловодия. Через на 4 сутки пребывания там мне показалось , что у меня отошли воды (на самом деле отошла пробка). Дело было вечером и я отправилась к дежурному врачу, который без тени сомнения отправил в процедурный кабинет для стимулирующих уколов. Сделали 2 укола в течение 20 минут и отправили далее по назначению (в родблок). Там- то я и поняла, что ошибка вышла, но делать нечего - уже надо рожать.Очень переживала за ребеночка, а врачи не давали гарантий о благополучном исходе родов. Еще укольчик, 15 минут и схватки. Через 4 часа торги по поводу анастезии с анастезиологом. Родила через 6,5 часв, в начале 36 нед. мальчика весом 2800, заставили закричать и сразу практически унесли куда-то. Меня начали дружненько успокаивать, что если бы не родился сейчас , мог не родиться никогда, начали паказывать пуповину, плохо прикрепленную к плаценте. Сына отдали на 2 сутки, на 5 сутки нас выписали с весом 2500. Все вроде бы хорошо. Не знаю связано ли это с недоношенностью, но в 1,5 мес делали операцию по поводу пилоростеноза. А так , тьфу,тьфу, мой круглик не страдал и не страдает отставанием в развитии. (Сейчас ему почти 2 годика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, возьмите и нас к себе.

 

Мой Сашик родился в первый день 35 недели (в понедельник :) )

вес 2380, рост 47 см., кричал сразу, но как-то тихо, а потом уже заорал, как положено.

Нас выписали на 5 сутки с весом 2100, в инкубатор положили на несколько часов, проверить, что все нормально; родила я сама через 9 часов после отхождения вод, легко (правда с анестезией, потому что воды-то отошли, а деятельность не началась). Диагнозов нам НЕ ставили, в выписке из роддома стоят только преждевременное отхождение вод и преждевременные роды, мы так и не остали ни разу от ровесников, а в3 месяца мне невропатолог сказала, что "ребенок НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕДОНОШЕННЫМ"! Потому как развит на свой возраст.

Нам сейчас 1год и 1 месяц, мы еще (ТТТ) ни разу ничем не болели, только очень плохо едим (кроме груди, иногда удается впихнуть что-нибудь твердое, обычно 1 раз за день).

Мамочки, у кого малыши постарше, расскажите, пожалуйста, к чему вы пришли в год и что малышики умели, а то как-то трудно ориентироваться, мы на нашей площадке такие одни. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья, в год и 1 мес. мы уже хорошо ходили, даже бегали, писали в штаны :rolleyes: , сама ложкой стала кушать в 1г.3мес.-1г.4 мес., но еще плохо.

В вашем возрасте мы уже кушали все: свежие огурцы и помидоры, яблоки и груши, суп из общей кастрюли.

Первый зубик вылез только в 1г. и 1 мес., через месяц еще два.

Первое осмысленное слово было сказано за 2 недели до года. Это были га-га(гуси), баба и мама. В год и 1 мес. появилось "на", которое означало и как "на" и как "дай", но с разными интонациями, чуть позже появилось Алеша, но по-детски(сейчас сразу не вспомню как, надо почитать в альбоме), папа, де(дед).

В этом возрасте Лерка любила играть в песочнице, кормить цыплят и пригонять гусей с луга(мы в это время жили у моей бабушки в селе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузькина мама
Дарья, у меня сын тоже практически ничего кроме груди не ел. Кашку на кончике люжки и кривил лицо, хорошо проходил только детский творожок. Но при всем при этом весил зая в год 13 кг. В 1 год 1 мес. бросила кормить, так как была беременна. Сразу стал кушать ну очень хорошо, ест практически все и помногу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы были и остаемся довольно миниатюрной девочкой. В год Лерка весила 8кг. и 70см рост, а сейчас в 3г.и 7 мес.- 14,5 кг. и 98 см.

Кушала она у меня всегда плохо, да и сейчас не очень, радует только то, что в садике вместе с детками все съедает за компанию. А дома до сих пор плохо ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что наш мальчик КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается от ложки. я не могу в него ничего даже на самом кончике запихать! Ест только то, что сам может рукой взять и в рот положить. Мы тоже до первого зуба (8 мес.) ели все подряд, я ему и фрукты и овощи все давала, благо, что аллергии не было.

Сашик уже вторую неделю ходит, пока не бегает. Лексикон расширяется пока за счет непонятных мне слов, говорит очень много (просто рот не закрывается), но вычленить могу только "мама", "папа" и "баба", остальное, скорее догадываюсь или приписываю по сходному звучанию. :)

Спасибо, успокоили мое мнительное сердечко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как бы обстояло дело, если бы я смогла так долго кормить Лерку грудью(в 6 мес. молоко совсем исчезло), мы ели из бутылочки, но как только стала вводить прикорм,по-тихоньку перешли на ложку. И в 7 мес. я кормила Лерку ложкой. Может поэтому она стала так быстро есть сама ложкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санька бросила грудь, когда болела коклюшем, совсем ослабела бедолага... Пришлось сцеживаться, ну а это уже совсем не то, так что молочко быстро сошло на нет... Да, впрочем, я и сама во время ее болезни здорово ослабла, у нее приступы были каждые 10 мин., а это значит надо вскакивать, хватать ребенка и держать вниз головой, чтобы она откашлялась нормально, так что я не спала и не отдыхала совсем. Медсестры спрашивали не может ли кто другой приехать посидеть, чтобы я домой съездила отоспаться, а никто не мог... Сейчас сама удивляюсь, как я это пережила, а тогда и не представляла, что может быть по-другому. В конце дошло до того, что я штаны с ребенка сняла, да так и заснула, потом просыпаюсь и думаю, кто моего ребенка раздел, чуть не побежала к медсестре жаловаться, что "ходют тут всякие, чужих детей без разрешения раздевают".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...