Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Недоношенные детки


Гость мама Полинки

Рекомендуемые сообщения

после операции мы почти полгода ездили на осмотр, раз в месяц. осматривали на узи, и еще педиатр, и взвешивали , замеряли рост и т.д.

потом в последний раз нам сказали,что отверстие полностью зажило и материал вжился в сердце, как бы сам по себе растворяется. а отверстие закрывается

скоро поедем на осмотр, уже как год прошел с последнего осмотра и нам сказали через год приходить еще.

и вот так здесь наблюдают пока дети совсем взрослые не становятся.

нам присылают домой брошюры. но к сожалению. пока из столицы доходит до нас все новости уже не новость , и мы всегда опаздываем на всякие мероприятия, которые устраивают деткам -сердечникам.

Эсма очень активный ребенок, подвижный, веселый. она как настоящая девочка любит наряжаться. одевать бусы, цепи, браслеты и носить мамину сумочки и мамину обувь. и к косметике тянется, угробила несколько моих помад. :D

танцевать просто обожает, музыку услышит , сразу начинает танцевать, а еще самам себе поет. хлопает в ладоши и танцует.и еще ручки ее страсть . рисует на больших листах, не оставляя места весь лист изрисовывает. а еще наши любимые игрушки -мячи и шары.их у нас много :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 324
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У нас Данька тоже подвижный очень, но частенько у него носогубный треугольник синеет. Ещё побегает, а потом на пол ложится и лёжа играет - устаёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с 10мес. до 1 года, пока она не пошла, у меня, моей мамы и тети спины отваливались, т.к. ребенок отказывался перемещаться по-другому, только за руки и своими новами.

Кстати, у нас тоже сейчас такой период. Я обдумываю вопрос с ходунками, Вы не пользовались? Вроде это должно дать свободу рукам и спине, с другой стороны, боюсь, не задержит ли это начало самостоятельного хождения?

А носогубный треугольник и у нас синеет слегка. Маришик, а у Вас такое было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anet, а какой вес у вас в 3 месяца? Удивительно, кстати, что вы пролежали всего 2 недели, у нас по-моему детки, родившиеся на этом сроке, лежат подольше.

Сашенька улыбнулась первый раз примерно в 3 месяца.

Marie !

 

delo v tom shto Ronechka kogda rodilsya , to dishal sam , i ni kakih problem u neho (tfu tfu ne bilo ) on u menya rodilya malen'ki' , no ochen' horoshen'ki' vse vrachi i medsestri udivlyalis' , kako' on u menya ves' praporzional'ni' :) vrash pri utrene, obhode daje kak to skazal " malen'ki' horoshen'ki' mal'chik na virost" on eto skazal na ivrite poetomu na russkom eto zvuchit smeshno :)

 

v Izraile rebenka nabravshego 1900 i esli u nego net ni kakih problem vipisivaut

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anet, извините за настойчивость, а сейчас-то сколько весите? Мне просто интересно, как недоношенные детки набирают в весе, слышала, что бывает по-разному, кто-то быстро толстеет, а кто-то , наоборот, так и остается маленьким и худеньким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kogda mi bili u vrasha , to on nam skazal , tak kak u nas nedonoshenost' ne ochen' glubokaya ( glubokaya shitaetsya do 1500 i do 32 nedeli ) a ya rodilia v konze 32 to moe dite , dolzen nagnat' normalnogo rebenka k 7 mesyazam kak fizicheskom tak i v psihologicheskom plane , tak shto mi jdem :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anet, извините за настойчивость, а сейчас-то сколько весите? Мне просто интересно, как недоношенные детки набирают в весе, слышала, что бывает по-разному, кто-то быстро толстеет, а кто-то , наоборот, так и остается маленьким и худеньким.

A skol'ko vasha dochurka vesila v 3 mesyaza ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 3 мес. весили где-то 3,5-3,8 кг.

Я обдумываю вопрос с ходунками, Вы не пользовались? Вроде это должно дать свободу рукам и спине, с другой стороны, боюсь, не задержит ли это начало самостоятельного хождения?

У нас были, но Лерка не хотела в них долго сидеть-ходить. Только в доме и то немного. А на улице ни в какую. Дело в том, что мы жили тогда у бабушки в селе и постоянно находились на свежем воздухе. Вот и приходилось мучиться.

носогубный треугольник и у нас синеет слегка. Маришик, а у Вас такое было?

Было, сейчас уже нет.

Но до сих пор иногда проявляется мраморный оттенок на животике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсме скоро будет 2 годя, ест плохо. часто мучают запоры, супы не ест, овощи не ест. сейчас даю витамины. любит йогурт. соки , молоко, конфеты. шоколад. иногда тащит меня в кухню, и показывает ручкой. туда где конфеты :) а еще апельсины мандарины любит и банан редко ест, дыни любит и помидор с огурцами.пюре всякие не ест. ни овощные и фруктовые. картофель не любит . если в еде почувствует сразу плюется и перестает кушать

весит 8 кг, рост 80 см

начала ходить в год и 8 месяцевчерез 3 дня как пошла уже бегать стала по всему дому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсмеральде 20 дней. я сама ее мыла каждый день, никого не подпускала к ней, ревновала.но медсестры радовались, так как это их работа и им тяжело сразу нескольких детей мыть и кормить. некоторые мамочки боялись трогать собственных детей, а я не боялась, потому что до того мне было жалко мою дочу. что мне казалось только я смогу быть бережною с ней. хотя медсестры очень хорошие и ласковые и гладят детей и массаж делают и целуют при родителях и когда их нет :)

а мою всегда "принцессой" красавицей называли.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут Эсма спит на груди у папы, папа приезжал в Брюссель только на выходной. всю неделю я была одна сребенком, уставал страшно физически, морально, тем более не знала языка. ни с кем не общалась, была как псих одиночка. вечером усталая брела к себе в гостиницу и что нибудь наскоро перкусив , помолившись за ребенка , поплакав немного засыпала- наверно это был самый стрессовый тяжелый период в моей жизни

детки в больнице спят вот так на груди у родителей. метод Кенгуру называется, дети чувствуют тепло и любовь родителей и им легче расти и выздоравливать.самые счастливые дети =это были 2, 2.5 кг рожденные. у них было больше шансов выжить , да и орали они как большие дети :lol: и кушали хорошо, и через пару неделек выписывались домой, счастливчики! каждый раз когда кто то , родившийся позже нас и выписывался раньше нас, мне было завидно. я чуть не плакала. до того мне больница надоела!. но потом я научилась не завидовать, ведь это тоже дети!! и родители так же переживают как я за свое дитя! и пусть будет побольше счастливых людей, чем плачущих и несчастных. вот так я и успокоилась и перестала плакать. когда кто то раньше выписывался, а наоборот очень радовалась за них, от души желала им всего хорошего и радовалась за детей! и верила. когда нибудь и мы поедем домой, не вечно же в больнице жить!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айгуля, какая у вас красотка!

Сашику здесь 3 дня, его мне отдали в первый же день и я с ним больше не расставалась (только на процедуры), даже на обед не ходила, не могла оставить!Изображение

Наш малыш тоже не хочет есть никаких пюре; мясо, овощи и фрукты ест сам кусками, а зубов всего 6!!! Получаются постоянные потери, все мимо рта!

А улыбнулся он тоже где-то в 3 месяца, одить начал совсем недавно в 1год и 1 месяц

 

За 2 недели научился почти бегать, в ходунках мы ходили недолго, это, конечно, очень освобождает маму, но по-моему, не очень удобно малышу, особенно, если коридоры узкие, трудно маневрировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсмеральда родилась 17 февраля 2003, 19 го забрали в Брюссель. потому что из за порока сердца. там самый известный прфессор. по кардиологии детской. делют там операции даже 1 кгммовым деткам! :lol:

так вот мы там пролежали ровно до 9 мая! в этот день нас выписали до поры до времени. Эсма набрала, и ее вес был 2500.

нас отпустили с условием что вернемся на операцию когда подрастет, остальное вы знаете

мы попали домой!!! господи как я устала в казенном доме жить! я жила в гостинице пригоспитале для родителей больных детей. по дому скучала. по мужу. и вот мы дома!!!

вот тут на фотке доча в мае, уже 3,5 месяца. она была такой желтенькой, как папа! даже брови были желтого цвета. все кто видел охали ахали. копия отца! :)

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашик тоже все время спал на груди у меня или у папы!!! Нам никто не рассказывал про "метод кенгуру", мы сами так решили, нам было тепло и спокойно! Он и сейчас частенько так спит, только теперь мне гораздо тяжелее (10 кг уже давит!). Сашик набирал вес очень быстро по 1600-1700 в месяц, а потом резко притормозил, потому что есть перестал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...