Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Недоношенные детки


Гость мама Полинки

Рекомендуемые сообщения

Гость мама Полинки

Мы родились на 29 недели :p Сейчас нам 8,5 месяцев отстаем от сверснтников в физ.-психич. развитии на 1мес. В весе вроде не отстаем, периодически проходим реабилитацию, прививки ни одной нет. Едим 4 раза в день, много спим. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 324
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Моя младшая дочка родилась на 35 неделе, лежали сначала в больничке для недоношенных. Она была такая маленькая, желтенькая. Желтуха не проходила больше месяца и вообще ребенок был очень ослабленный, в 1,5 мес., не успев ни разу побывать в поликлинике, заболели коклюшем и месяц лежали в больнице. (Наша педиатр еще шутила "как год встретишь, так и проведешь"). Сейчас ей 8 мес., она недавно начала сидеть и понемногу ползать. Во время последнего визита врача, мы удостоились записи в карте, что "девочка достигла возрастной нормы в психоэмоциональном развитии". Прививок тоже не делали ни одной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Хоть кто-то открыл темку про недоношенных деток.

 

У меня Лерочка родилась на 32-33 нед, 1850 гр. и 42см. Куча страшных диагнозов, переживания и нервотрепки, но это прошло и терперь мы воспитываем здорового(насколько можно быть здоровым в наше время) ребенка.

Мы 1мес. и 1 нед.провели в больнице. Потом лечились дома. Однако у нас все прививки(получили мы допуск к ним) и пока никакими детскими болезнями еще не болели. Для нас актуальна ортопедическая проблема(до сих пор иногда ходит на носочках, пока не прикрикнешь, хотя может абсолютно нормально ходить. Может по-тихоньку отвыкнет), сутулится.

Конечно, сейчас довольно часто болеем, но это детский сад сказывается. Потому что, когда сидели дома до 2,2 лет, в поликлинику ходили только на проф.осмотр и на прививки, почти не болели.

Прикормы вводила как для нормальных деток, в год у меня ребенок грыз свежие огурцы (хотя первый зуб вылез только в год и 1 мес.) и ела суп из общей кастрюли, в год и 1,5 мес. с удовольствием ела помидоры без ограничения, и все фрукты, какие только росли у бабушки в деревне.

Самостоятельно стала ходить в год. Первое слово было сказано чуть раньше года(гага- гуси), потом сразу же еще два: баба и мама.

Сейчас нам 3 года и почти 7 мес. Уже второй год ходим в садик.

Болтает без умолку. Память изумительная. Стихи запоминает чуть ли не с первого раза. Знает все буквы, считает до 20, но в цифрах пока путается. Сейчас пытаемся учиться писать буквы, хочу попробовать начать читать.

Так что не бойтесь.

Все у нас будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынуля родился на 32-34 неделе, но так как вес был 2966 и рост 47, то нас даже не держали в инкубаторе. В роддоме пробыли неделю с желтушкой, а потом нас выписали сразу же домой. Но оказалось что зря! :( Через перу недель с ужасными коликами мы попали в детскую больницу. И вот там врачи удивились, что недоношенного ребенка сразу же к ним не направили. И начались наши мучения. Для начала выяснилось что в роддоме занесли кишечную инфекцию, а мы грешими на колики. Потом провели обследование по полной программе, где выяснилось, что у малыша спастика, пупочная грыжа, шумы в сердце (позже УЗИ показало что у него сужение дуги аотры). Проведя 3 недели в больницы были отпущены домой под мою личную ответственность. Но могу со 100% уверенностью сказать, что нормально моему ребенку физически развиваться помог массаж и ванны пузырьковые. Помимо назначенного врачем курса массажа 10 раз я дополнительно взяла еще раз 15. В полтора месяца мой сын держал голову, начал улыбаться. Еще через месяц он стал реагировать на свое имя. В 7 месяцев он сел самостаятельно и начал ползать, в 10 месяцев пошел держась за стенку. Так что развивался дить у меня просто отлично, а зубик первый появился в 5 месяцев, а к тому моменту как сынуле исполнился 1 год во рту было примерно 10 зубов ( в течение одного января у него появилось 3 зуба). А вот проблемы со здоровьем начались у него после того, как я перестала кормить его грудью, о чем теперь очень жалею (где то в 1 год и 1 месяц - он сам отказался). С тех пор и до сегодняшнего дня простудные заболевания наши неизменные спутники, к сожалению :( Относительно умственного развития, могу сказать, что срок когда родился малыш никак не отразился на его развитии. В 2, 5 года он уже разговаривал сложными предложениями, рассказывал книги наизусть, пел и танцевал. Единственное он не умеет долго заниматься монотоннвми делами, предпочитает действовать)) а не наблюдать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мама Полинки

Как же приятно читать, что наши детки не хуже других.Конечно есть разница , но небольшая и это очень радует. Нам исполнилось 9 месяцев и вот что мы умеем: сидеть начали сами в 8,5 мес. , через 2 дня после этого поползли и в это же время встали. Теперь нам больше нравиться стоять , а не сидеть. Зубов нет, что-то бормочем: да, ба-ба-ба, ва-ва-ва,галя-галя-галя. :):( Едим тоже что и все, только я ввела раньше прикорм, чем доношенным. Массаж будем делать 4 курс, тоже за счет массажа почти выровнились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте знакомится по именам?????

Я - Марина, да у меня и так видно мое имя. А Вас???

Вопрос.

Почему вам, т.е. вашему ребенку, не делали прививки, по каким причинам.

Давайте общаться, у меня хоть уже и довольно взрослый ребенок, а тоже интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка Лиора родилась на 34-35 неделе с весом 2,500кг и рост 45см. Выписали нас как обычно через неделю. Желтушка не проходила 1,5 месяца. Диагнозов куча и почти все из области невоогии. В 3.5 месяца я сдалась и начала лечение в детской невологиеской больнице. Нам врачи пророчили ужасные вещи и предлагали писать откзную.

 

Сегодня ей уже 13 лет. Она 7 лет играет на пианино, пол года на мандалине, поёт в хоре солисткой. Занимается большим тенисом. И по учёбе имеет средний балл 88 из 100 возможных.

 

До полутора лет немного отставали с физическим развитием и были на учёте у невролога + курсы лечения в больнице.

 

Энурез прошёл в 10 лет,после того, как начались месячные.

 

Ночные истерики продолжались лет до 7-8.

Вот вкратце всё.

 

:rolleyes:

post-88-1106233709.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка тоже родилась недоношенная, на 38-й неделе вес 2100 и рост 46 см. Закричала не сразу. Лежали в детском отделении 3 недели просто под наблюдением (следили, как мы набераем вес). Все было отлично. Прививки нам делали все, кушали мы хорошо. Но в 1,5 месяца сделали операцию по поводу пилоростеноза. Вот от сюда и пошли наши беды. Я заметила, что после операции мой ребенок стал не такой, как обычно (даже не могу объяснить). Все делали поздно: и сели поздно, и пошли (1 год 1 месяц), и зубы полезли поздно. С речью у нас большие проблемы. Сейчас нам 8,5 лет. Ходим в специализированную школу. На данный момент обследуемся в генетическом центре, потому что нам ставят родовую травму, а меня этот ответ не устраивает. Зато сколько я бегала по врачам за эти 8 лет! С ума можно сойти. А сколько переживаний! Просто уже устала. Уже не знаю, за какую ниточку хвататься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте знакомится по именам?????

Я - Марина, да у меня и так видно мое имя. А Вас???

Вопрос.

Почему вам, т.е. вашему ребенку, не делали прививки, по каким причинам.

Давайте общаться, у меня хоть уже и довольно взрослый ребенок, а тоже интересно.

Марина, очень приятно познакомиться. Меня зовут Мария, да я и не сильно зашифровалась. Что касается прививок, то сначала нам их не делали по причине недоношенности, потом дочка заболела коклюшем, так сказать от одной болячки на ближайшие 30 лет привилась естественным путем. Потом продолжался очень длительный период "реконвалесцента", (слово-то какое), т.е. когда ребенок вроде уже и не болеет в острой фазе, но и до конца не выздоровел: коклюшный кашель очень долго не проходит, остаточные явления у нас до сих пор, хотя болели в июле прошлого года. К тому же у нас были проблемы с ЭКГ и ЭХО-КГ, которые тоже стали причиной мед.отвода для прививок. Недавно вот съездили в институт им. Бакулева, где у нас всеми кардио-проблемами занимаются, вроде ничего особо страшного не нашли, привики делать разрешили, по крайней мере. Так теперь вот из соплей вылезти не можем, а чтобы хоть от чего-нибудь привиться нужно хотя бы месяц не болеть... Такие вот пироги. Ну мы не сильно унываем, главное, ребеночек растет, развивается потихоньку, даже просто непоседой становится, а любопытство так вообще раньше нас родилось, у меня даже старшая, уж на что была в младенчестве беспроблемным ребенком, так такого любопытства и упорства в достижении цели, как у младшей не наблюдалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка тоже родилась недоношенная, на 38-й неделе вес 2100 и рост 46 см. Закричала не сразу.

Ксюша, а почему вы такие маленькие родились??

Меня мама тоже родила в 38 нед., но я была 3 кг. и 50 см., брата моего мама тоже родила в 38 нед. (мы с ним оба недоношенные ^_^ ), но он вообще богатырь был у нас 3600 гр. и 56 см.

А Лерка у меня в 33 нед. была 1850гр.

Вы на дородовом лежали, проблемы какие-то были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, а с каким росто, весом вы родились? Как ребенка зовут? Какой возраст?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришик, я не знаю, почему мы такие маленькие родились, но мне объяснили, что если бы она родилась больше 2500, то тогда нам не поставили бы недоношенность, хотя сейчас мне кажется, что поставили бы. Врачи имеют привычку толком ничего не говорить. Беременность я ходила отлично: ни токсикоза, не болела ничем, даже насморка не было, не падала, ни изжоги. У меня поставили узкий таз, в направлении написали "кесерово", а когда рожала, то услышала, что пускай сама рожает, если не получится, то будем резать. Родила я сама. Родила маленькую, да и та застряла, тащили. Ставят родовую травму. Обследовали по части невропатолога. Отклонений особых нет, "чтобы кричать" (врачи так говорят). А ребенок отстает в развити заметно. Правда истерик по ночам у нас никогда не было, девочка у меня вообще спокойная. В среду идем опять к генетикам за результатами анализов. Посмотрим, что там скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность я ходила отлично: ни токсикоза, не болела ничем, даже насморка не было, не падала, ни изжоги.

Ты знаешь, я, когда мы с Леркой обитали месяц в больнице, познакомилась с девушкой, которая тоже всю беременность отходила отлично, у нее даже никаких осложнений со здоровьем нет. Но она тоже родила в 32 нед.

Врачи имеют привычку толком ничего не говорить.

Вот и ей врачи до сих пор не могут сказать что и почему так получилось.

 

Правда истерик по ночам у нас никогда не было, девочка у меня вообще спокойная

Но это не показатель того, что все хорошо. У меня Лерка была очень спокойная, но врач говорила, что это другая стороны медали. Так тоже не очень хорошо.

Зато теперь ребенок такое выдает - умереть, не встать.

Истерик у нас тоже не было.

У нас только с ножками пока до сих пор все не очень хорошо, хотя и не плохо.

Надо опять массаж делать. Только этим и спасаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, а с каким росто, весом вы родились? Как ребенка зовут? Какой возраст?

Доченька родилась с весом 2450 (потом, правда, много сбавила), рост 45 см. Это моя младшенькая, родилась в конце апреля прошлого года, сейчас нам соответсвенно 8,5 мес. Причиной преждевременных родов стало истончение шва от предыдущего кесарева, хотя диагноз "угроза прерывания" висел над нами с 16 недели. В тот момент, когда выяснилось, что со швом непорядок, я как раз лежала в очередной раз на сохранении. Роддом вот-вот должен был закрыться на мойку, и заведующий, принимая меня в отделение предупредил: "Мы бы не хотели, чтобы вы у нас рожали" (в том смысле, что рано еще), предполагалось, что меня еще домой отдохнуть отпустят или переведут в другой роддом, смотря по состоянию. И когда оказалось, что шов истончился, то вопрос об операции решали всем роддомом: решающее слово в итоге сказал сам глав.врач: "Резать!", а я плакала и спрашивала, какой прогноз для ребенка. Этот вопрос я задавала всем, кого видела во время и после операции (она прошла под спинальным наркозом, и я была в сознании), в конце концов ко мне привели детского реаниматолога, который всячески старался меня заверить, что все будет хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...