Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Надо ли увеличивать финансовую помощь свекрови


Гость mamulik

Рекомендуемые сообщения

mamulik, как я вас понимаю, сама такой же "гадкий утенок", и сама верю в "бумеранг", но только не относительно моей свекрови, сколько я ей сделала добра, а в ответ... От этой грязи наверное до конца жизни не отмоюсь. Где-то здесь на форуме прочитала: Сделав человеку добро, готовься получить зло от этого человека. Может и не так было написано, но смысл такой. И еще, я считаю, что смена не права. Если свекровь ни чего не дает: ни любви внукам, ни помощи, ни доброго совета, почему тогда вы должны ей помогать? Что посеешь, то пожнешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 43
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я же - у совей матери урод, у свекрови - фифа. Стараюсь изо всех сил, чтобы заслужить признание обеих наших мам - в квартире чистота, всегда обед на плите, деньги зарабатываю, ребенок ухоженный, всегда воспитанная, заботливая - примерная во всех отношения, но все равно не такая... Готова делать больше, чтобы мне хоть раз сказали - ты молодец, у тебя все получается.

mamulik, мне вас искренне жаль, особенно, что касается родной матери. Я думаю, что они всё-таки увидят какая вы замечательная хозяйка, мать и жена. У меня первая свекровь тоже всё делала для дочери, а моему сыну ни одной игрушки-погремушки не купила, ничегошеньки. Хотя прошло много лет ( я с первым мужем разошлась, когда сыну было 2,5 года, а сечас ему 28 лет), а вот это недоумение про их отношение к ВНУКУ --осталось. Мы у них некоторое время жили, может поэтому они считали, что мы им обязаны, а скоре всего это люди такие чёрствые, которые, наверное не видели ласки и не умеют её давать другим, не знаю. Хотя мы покупали продукты на питание, им отдавали. А младший брат мужа (первого), сэкономил на еде и купил своему племяннику игрушку. Это тоже осталось у меня в памяти, и сейчас вспомнолось.( А первый муж после развода уехал далеко, не видел сына 20 лет, сыну надо было его найти, поэтому и пришлось встретится). Ну, это просто у меня "лирическое отступление "получилось.

А мама ваша, ну что ж, Б-г ей судья. Как говорится, ОН всё видит а каждому воздастся по заслугам. А у свекрови дочь всё равно будет ближе, чем сын, и с этим ничего не поделаешь. А вы поговорите с мужем, пусть он с сестрой поговорит, чтобы тоже матери оказывала хоть небольшую финансовую помощь, а не тянула у неё деньги, которые вы ей (матери) даёте, и пусть пригрозит, что в противном случае вы прекратите матери помогать, если она (сестра) будет их забирать. И с матерью ему, я думаю , на эту тему поговорить надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, мамулик.

Размещая эту тему на форуме вы должны быть готовы к тому, что отвечать будут люди не согласные с вашим мнением. Более мягкая форма - это для вас полное согласие? Ничего грубого и непристойного в своем ответе я не нашла. Но буду излагать мягче.

Мне до свекрови еще лет двадцать дожить надо. А у самой годовалый ребенок и муж, который до недавнего времени зарабатывал совсем мало.

И тем не менее, для своей свекрови, которая тоже далеко не ангел, я считаю, что мы должны создавать нормальные условия жизни. Хотя бы потому что она уже пожилой человек и на пенсию в 1500 рублей в наше время не прожить - только потому что она платит 900 рублей за квартиру. Но когда свекровь пожелала переехать поближе к внучке, которую она тоже до этого видела лишь пару раз в год, я занимала у своих знакомых 3000 долларов, на неопределенный срок. И сейчас когда мама мужа приехала, мы ей покупаем необходимые и совсем недешевые вещи, которые больному пожилому человеку необходимы - ингалятор за 3000 рублей, радиотелефон и т.д.

При этом наш ребенок всего один раз ночевал у нее, и меня порой тоже напрягают ее привычки, словом тоже неряха она.

К слову, есть у нее еще одна дочь, которая как вы считает, что помогать нужно только в ответ на что-то. И ей тоже постоянно не хватает денег на свою семью, хотя в семье уже два джипа, и матери она раз в год дает тысячу рублей когда приезжает погостить на месяц. И столуется со всей семьей на пенсию мамы.

Мне кажется свекровь чувстует ваше отношение к ней и поэтому и не желает вам помогать, да и не обязана она это делать, она уже двоих детей вырастила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смена!

Ваши аллегории на тему постарела-выгнали, у самой куча джипов, а матери 1000 рубелй дает (типо меня якобы), а также выражение "мои несчастные 40 долларов" являются недопустимыми и оскорбительными. Вы можете проводить такие параллели у себя дома или в своем топике. Мы много делаем для свекрови, но сейчас я принципиально не буду это здесь приводить, так как не считаю нужным оправдываться перед Вами.

Я НЕ СЧИТАЮ, ЧТО НАДО ПОМОГАТЬ В ОТВЕТ НА КАКИЕ-ТО ДЕЙСТВИЯ. Я даю свекрови столько, сколько могу и считаю нужным. Хотела бы от нее в ответ может чуть больше тепла. Вам этого вероятно не надо и не понять меня, а ваши сообщения приносят не совет или желание пояснить, а просто бурю негодования в моей душе, которые не принесут мира в наши отношения со свекровью. Вы просто один-в-один напомнили мне мою маму, которая также пьет кровь и мотает мои нервы, не будучи способной что-то услышать или понять. Мы разговариваем с ней как немой со слепым. У нее по жизни я дура, а она мать Мария. Я поняла Вашу позицию, приму ее к сведению, а красочные эпитеты приберегите для себя :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamulik,а если б вашей матушке помощь нужна была,что тоже бы писали на весь мир ,какая у вас мать??? Я тоже с мужем помогала свекрови деньгами ,когда она заболела и нужны были супердорогие лекарства и сама растила ребенка и качая одной рукой коляску, другой набирала переведенные тексты, и ничего :rolleyes:, а деньги дело наживное . Интересно, что бы Вы сказали мужу ,если бы ваш муж писал здесь и "склонял "вашу мать, потому что у нее пенсия такая ????Лично мне было бы стыдно, просто даже перед своим ребенком ,что мать моего мужа нищенствует. А то, что характер у многих свекровей не сахар, так еще неизвестно мы какие будем .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую-то ерунду пишите.

никто тут маму мужа не склонял. ну не нужна ей особо внучка и сноха - это скорее констатация факта, нежели "склонение".

и автор не писала - не буду ей совсем помогать, этой стерве. она написала, что была бы рада помогать больше, если бы видела чуть побольше внимания даже не к себе, к дочери своей.

почему бабушке не стыдно внучку не подмывать и трусы ей не надевать. ни перед внучкой не стыдно, ни перед сыном, ни перед женой его, а автор должна стыдиться, что они всего 40 дол. дают (мне кажется, что если свекровь болеет и ей нужны супердорогие лекарства то их еще вдобавок к 40 дол. покупают), а не львиную часть общего заработка?

деньги дело наживное, но жизнь-то идет и ребенку много чего надо и самим наверное одеваться и кушать хочется. и вроде бы не нищенствует рассматриваемая в этом топике свекровь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня поражаете просто. Почему Вы решили, что свекровь нищенствует???

Человеку 56 лет, у нее участок садовый свой. Живет в пригороде, где 3000 - это нормальные деньги, где ведро картошки стоит 30 рублей. Муж этим летом ей лоджию застеклил, хотя у нас дома она незастекленная... Прошлым летом домик ей на участке 2 недели строил. С чего Вы берете, что сверкровь нищенствует? :lol:

Про свою мать я здесь не пишу, так как вообще неприятно. Хотите напишу? Моя мама вышла замуж, прописала в наше семейное гнездо нового мужа. Брат младший не может жить с ними, так как мамин новый муж кричит на него. Снимает квартиру. Тайком от мужа помогла ему купить здесь холодильник. Моя дочб видит мою маму раз в 2 месяца, в гости к ним не ездит, так как она раздражает маминого мужа. :ph34r: Кому интересно - могу что-нибудь еще написать.

Я для себя уже решила, что я не буду помогать свекрови более чем на 40 долларов. Пусть муж заморачивается. 4 дня назад снова у нас была поднята тема увеличения помощи - я предложила мужу жить разными кошельками. Скидываться на ребенка, квартиру, питание и все - дальше каждый тратит свой заработок на то, что считает нужным. Муж сказал, что не против. Вопрос решен - обсуждать тут больше нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamulik, Вы не горячитесь :) так если ей должно хватать своих денег, как Вы пишите, в том регионе, где Вы живете, так зачем ей тогда помощь???( я не обратила внимание , что Вы не в Москве живете ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( я не обратила внимание , что Вы не в Москве живете ).

Nomeda, вообще не поняла в чем связь где я живу. Раз не в Москве, тогда разрешаете маму мою не склонять? В Москве нет людей, для которых 40 долларов это деньги? ^_^

Я живу в Санкт-Петербурге (в пригороде), а свекровь живет в 2 часах от города - в поселке и что из этого? Я не горячусь - просто разбираюсь в Ваших нареканиях, пытаюсь стать лучше - наприемр, как Вы.

Мне не нравится, когда не разобравшись меня уже второй человек монстром выставляет. Неприятно :ph34r: Не ожидала ТАКИХ ответов и обвинений получить ни с того ни с сего. Точно также могут Вам сейчас написать - почему мало тексты набираете и Ваша свекровь лежит без помощи, больная, нищая... А потом напишу - не горячитесь, я думала Вы из Питера.. Театр абсурда какой-то...

Понятно, что кто-то считает, что можно больше помогать, можно напрячься - может и надо, но я на пределе... Но когда стараешься, крутишься как белка в колесе, в отчаянии уже каком-то и еще такие отзывы о себе слышишь, то добивать начаинает. Я к словам очень серьезно отношусь :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mamulik! успокойтесь. Вы должны смотреть свою семью, сделать мир и покой в доме. Я поняла,что кроме мужа и ребёнка у вас нет больше близких людей, ну, ещё брат,как я поняла. Не псите, вы нужна вашему ребёнку. А с мужем не ссортесь, ведь раздел денег--это что-то не то... :lol: в ваших отношениях. Я понимаю, что это его мама , но пусть он спокойно подумает и о своей семье. Поговорите об этом с ним ещё раз, но спокойно. Удачи! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamulik,Вы не так меня поняли, моя лично свекровь никогда не нуждалась ,сын не допустил ,а то что для одного региона 40 долларов -это могут быть очень большие деньги, а для другого нет -это Факт , разве Вы не знаете????? :huh: ,а склонять людей особенно близких не только мне, но и моему мужу считаю ниже человеческого достоинства.ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nomeda, я никого и не склоняю. Обсуждаю свою ситуацию (причем анонимно) - форум здесь такой, все свои проблемы и радости обсуждают. Личное достоинство мое от этого не страдает.

Не нуждается Ваша свекровь - и отлично. Не надо тогда писать про Ваши ночные старания с перепечаткой переводов, в пример себя приводить ;)

Lubov по поводу психовать - я не психую. Дискутирую и причем в аналогичном тоне, в каком обращаются ко мне. По поводу ребенка - я всегда с ней, она смысл мой жизни :wub: По поводу разных кошельков - многие семьи в Европе так живут и мы проживем... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксинья,

Спасибо за Ваше сообщение.

Внешне мои отношения со свекровью абсолюдно нормальные - на все праздиники приглашаем, никогда ничего лишнего ей не говорю - даже когда дочка в ужасном состоянии от нее приезжала, то всегда только спасибо. Пыталась позднее с ней поговорить - может надо было прямым текстом с ней... Я ей говорю - не вздумайте сами стирать ничего, не напрягайтесь - шлю вам целый мешок чистой одежды для дочки (намекаю типа на то, что только меняйте ради Бога). Может не понимает, что девочек надо в чистом теле держать... :ph34r:

Наши финансовые вопросы мы с мужем обсуждаем по вечерам на кухне, когда дочка уложена. У нас внешне вообще все очень тихо - я уже пожившая тетенька, мне 30 лет ;) Может я с самого начала не совсем точно охарактеризовала свою позицию. Я не против, чтобы муж помогал своей маме, но не за счет семьи, а за счет лично себя. Не сходит лишний раз в бильярд свой любимый. Тем более я не контролирую его заработок до копейки (у него система заказов и каждый раз получает по-разному). Взял бы да отнес и мне нервы не мотал. :angry:

Более того - около года назад мы перенесли перелом голени моей бабули и дочка ежедневно ходила со мной (девать было некуда), чтобы бабушку мыть, судно выносить, кормить. Я очень надеюсь, что дочка не вырастет равнодушным человеком - будет такой как ее родители. Плохого жизненного примера мы ей не подадим, а свекровь (не приведи Бог что с ней случится - женщина еще не старая и здоровая) поверьте мне, заботу о ней возьму по любому на себя, так как дочка ее особо прыгать во круг нее не будет - это я точно знаю, вижу их отношения.

По поводу иметь сына. Я очень очень хочу второго ребенка, сына. Тем более, что годы мои уходят. Я просто реально понимаю, что на зарплату мужа без моей работы нам не осилить второго ребенка... Хотя может плюнуть на все... Тогда моей свекрови точно уже ничего перепадать не будет - как быть с этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamulik! Мне кажется что важнее не свекровь, а как Вы с мужем решите этот вопрос. Если он настаивает, может лучше и согласиться с ним и обсудить сумму, чтобы Вы могли доверять ему. Хуже будет если он в тайне от Вас будет давать ей деньги. Я стала догадываться, что мой муж дает деньги свекрови, хотя она на пенсии и работает, а тему помощи мы никогда с ним не обсуждали.

Я думаю, он предвидел что я не соглашусь, так как отношения со свекровью похожи на Ваши. Муж вроде не и скрывает, но и не говорит мне, если только уж совсем не явно. Я предпочитаю не связываться. Но если это будет в ущерб семье наверно я попробую бороться.

Я очень хорошо Вас понимаю. У меня в жизни не было человека, к которому бы я плохо относилась. Я всегда думаю о людях лучше. Но жизнь научила. Когда мы поженились я ничего не ждала от свекрови, но отношение её ко мне сделали своё дело и сейчас я просто не могу все забыть и хорошо относиться к ней. Раньше тоже как-то ждала помощи когда ребенок родился, а сейчас уже ничего не жду.

Надеюсь что Вы уже все с мужем решили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...