Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кусается во время кормления!!!!!


Рекомендуемые сообщения

:p Сегодня меня специально укусила во время кормления! Укусила и смеется! А мне то больно. И ругать-то ее не за что - всего 9 месяцев. Укусила конечно не до крови но все равно больно. И это только два нижних резца есть. С ужасом жду что дальше будет когда больше зубов станет. Милые мамы - что делаать то? И сиси жалко и кормить надо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Одно могу сказать точно- все время не будет кусаться, это пройдет. Маме набраться терпения!- и объяснять! Детки прекрасно в таком возрасте понимают, что нельзя. Мой начал кусать в 5 мес., потому что зубки росли. Я сразу палец свой в ротик ему, и грудь вынимала. И повторяла-"нет, нельзя, маме больно". Помогло. Еще такой момент: мама всегда чувствует, для чего ребенок просит грудь, кушать, пить, утешиться. Когда он голодный, то не кусит, когда расстроенный, тоже. А вот если он соскучился, то может. Так свою любовь к маме показать. Тут только строгое "нет". Ребенок поймет, что мама заберет грудь, если он будет так делать.

Нам сейчас 1г.7м., зубов целый рот, благополучно кормимся и не кусаемся. Кусачий период пережили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кусается периодически и давно ^_^ кусает легонечко и хитро :rolleyes: так косится на меня, я опускаю майку, строго говорю нельзя, а она в рев и делает вид, что голодная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ja slishala, chto kogda kusaetsja, nado v etot moment ushipnut i skazat: "Mame to toge bolno". Prosto oni poka ne ponimaut, chto takoe bolno (osobenno drugim ^_^ ), vot i nado pokazat. U mneja kusila tolko odin raz, nu ja tak sdelala, poka ne kusaetsja :rolleyes: . Udachi bam!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз мася укусила меня дёснами, в 3 месяца. кусала только правую грудь.

я забирала и строго говорила: "нельзя, маме больно". иногда и пальцем делала ну-ну-ну. за неделю это закончилось.

теперь нам 8.5. есть 4 зуба и идут 4 зуба. опять начала кусаться и на строгой голос не обращает внимания. даю поплакать 1-3 минуты и/или отвлекаю.

давать кусаться нельзя, я так считаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Я нажимала сразу же на подбородок движением вниз, это не больно, но не приятно... ^kiss5^ через уже пару раз отучила ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра 9 месяцев. Три зубика вылезли и стала кусаться. Мне кажется, что Стасе нравится кусаться. Укусит, глазки хитрые и смеется. А когда голодная нормально ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Моя тоже кусаться стала. Причем зубов нет, кусается деснами. Больнооооо . Прикусит и еще в сторону дерет. Но она сейчас от груди у меня отказываться начала. Я пытаюсь еще давать грудь, а она злится, наверное, что это не бутылочка. И кусает поэтому... Не знала, что в этом возрасте можно отучась. (начала кусаться в 5 мес. ). Надо попробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок укусил маму за грудь, то нужно надавить пальцем на уголок рта ребеночка, чтобы разжать челюсти. И объяснить ребенку, что так делать нельзя. Объяснение в зависимости от возраста по-разному проводить. У совсем младенчика отнять грудь и некоторое время (минуту, две) не давать - дать поплакать, чтобы понял что мама злится.

С ребенком постарше можно поговорить и возможно немного ущипнуть - чтобы понял, что маме больно.

А вообще, у нас пару раз такие фокусы были. Я просто отнимала грудь и прятала под одежду. Дите понимало, что еда обломилась и начинала плакать. Я ей говорила, что так делать нельзя (не знаю, понимал ли что-то 8месячный младенец), но больше подобного не повторялось. А кушали мы маму довольно долго - и зубов полный ряд к тому времени вылез уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...