Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, может у кого-нибудь есть или знаете где найти

таблицу прорезывания зубов.

я имею в виду в первую очередь молочные, заодно и постоянные.

конечно у каждого ребёнка всё по-своему, но есть какие-то пределы.

меня просили их найти.

буду очень благодарна за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть схема. Это молочные зубы. А вообще есть формула:

n-4=количество зубов. Пример 6 мес. - 4=2 зуба

n - это возраст ребенкав месяцах. Но все это относительно и индивидуально для каждого ребенка. Надеюсь чем- то помогла.

post-76-1105287756.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Mishutka

конечно всё индивидуально, но хотя бы примерно.

у сына подруги первые зубы вылезли в 11 месяцев, а после года посыпались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация из Энциклопедии молодой семьи:

"Первые зубы (средние резцы) в норме прорезываются в 6-8 месяцев. Боковые резцы - в 8-12, первые малые коренные - в 12-16, клыки в 16-20, вторые малые коренные - в 20-30 месяцев. К концу второго года должно быть 20 зубов. Для определения нормального количества зубов используют следующее правило - берут количество месяцев жизни ребёнка и отнимают 4 (действительно для детей до 2-летнего возраста)"

 

Вообще-то это всё очень индивидуально - у моих детей зубы так и прорезывались строго по этой схеме, у моей племянницы первый зуб вылез только в 8 месяцев, а у племянника - в 3 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Mishutka

конечно всё индивидуально, но хотя бы примерно.

у сына подруги первые зубы вылезли в 11 месяцев, а после года посыпались

Это может быть наследственность, огрехи питания, любые заболевания ребенка. Знаю по собственному опыту и опыту знакомых - стоматологи редко , что путнего могут сказать в таких случаях. Нужно искать причину, ну про банальный кальций я молчу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо.

у нас всё нормально с зубами. ТТТ

первый в 5.5 месяцев, второй почти в 6.

в 7 месяцев и 3 недели прорезались одновременно верхние резцы.

сейчас идут верхние клыки, через неделю другую прорежутся.

но моя мама заволновалась, вот и пошла я вас спрашивать :beer: :(:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и у нас тоже самое, в 5,5 первый правый нижний, через три дня второй нижний резец, сейчас нам 7 лезут зубы сразу 2 внизу и 2 вверху. Просто ужас!!!! Удачи вам зубастики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки, а как долго прорезываются зубки, я имею ввиду за какое время они полностью появляются?

У нас повидимому лезут сразу 2 внизу передних, позавчера показались лишь намеки, сегодня смотрю уже маленько торчат лишь остренькие кончики :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как долго прорезываются зубки, я имею ввиду за какое время они полностью появляются?

У нас повидимому лезут сразу 2 внизу передних, позавчера показались лишь намеки, сегодня смотрю уже маленько торчат лишь остренькие кончики :)

У Леры первая пара зубов прорезалась в три месяца и три недели, щас то они есстественно, уже приняли свои размерчики. Растут они, в среднем, где то от двух до трех месяцев (каждый же по разному развивается). Последний зубик у нас проклюнулся 10 декабря 2004, на данный момент 8 зубик уже наруже больше половинки :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ну не знаю, не знаю..... нам сейчас 8 месяцев и уже 8 -ой прорезался, хотя в 6 у нас как и положено было 2 зуба, к 8ми месяцам еще 2, и буквально за недель вылезли сразу четыре. И ничего мы просто рады этому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

У меня такой вопрос первые два нижних зуба у нас появились в 8 месяцев. Нам скоро 1 год, а новых зубиков больше не появилось. Может ли быть такой перерыв во времени (почти 4 месяца)? :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, у нас все зубы ростут "по графику", а вот у сына моей знакомой выросли сначала первые два, а потом через 5 месяцев выросли 6 штук одним махов. Так что не переживайте у всех деток растут зубки по разному и рано или поздно они все равно выростут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

А нарушение обычной последовательности появления зубов о чем - то говорит? Или это просто особенность детского организма? А то у нас сначала вылезли нижние - три штуки сразу, а затем четыре верхние резца, потом нижний четвертый. А сейчас лезут верхние клыки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего сына первые зубы вылезли в год. И сразу 4! очень тяжело лезли и остальные - не меньше чем по два за раз. Стоматологи просто сказали - поздние зубы, бывает. Ни рахитом, ничем таким не болели. Да и питание в норме. Менялись на постоянные они тоже поздно. Сейчас вот в 9 лет только передние поменялись!

С младшим та же проблема. 9 месяцев - зубов нет! Хотя все уже светится с 4 месяцев и слюни градом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...