Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Культурные мероприятия


Рекомендуемые сообщения

Собственно вот и весь вопрос.

Взяли билеты в театр кукол. Это будет наше первое посещение. И что-то сомнения меня одолевают - не рано ли нам?

Спектакль анонсирован от 3 лет. Но практика подсказывает, что не всегда анонс отражает реальность :)

Цирк, например, нам очень даже понравился (в год и 9) и зоопарк (в полтора года):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 80
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мы первый раз были в кукольном театре, когда сыну было 2,9. Понравилось. На 3 годика на день рождения делали кукольный театр дома, и на Новый год включили в программу небольшой спектакль.

А вашему сколько сейчас ребенку? Около двух? Тогда, я думаю, в самый раз. Тем более у вас уже был опыт посещения цирка. Должно понравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, нам почти два - на днях исполняется :)

Меня смущает, что билетерша говорила, дескать, мы таких маленьких ваще не пускаем, типа, что это вы выдумали :(( А я знаю, на этот спектакль знакомая с малышом ходила не на много старше нашего - ему на "ура"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, попробовать то можно! Нет - так домой пойдете :) Придете еще раз

А как подготовить - тут сложно - но придется объяснить правила поведения - без этого нельзяи рассказать, в общих чертах ЧТО там будет ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chiavona, а что за театр и что за спектакль?

поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Думаю, что сведения билетерши это усредненные данные. кому-то и в полтора в самый раз в театр, а кому-то и в 4 рановато.

 

и лично мне было бы очень интересно почитать куда и на что мамы водили детишек и насколько детишкам и мамам это понравилось. :)

поделитесь впечатлениями! (особенно интересно по Москве)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идем в театр 23-го, пригласили с собой еще мальчика 3,5 лет. посмтрим, кто из деток получит бОльшее удовольствие.:)

Стрейч, а вы еще не ходили никуда? Я тоже мнения собираю. :)

В одной конфе, из тех, что здесь называть почему-то нельзя, мамочки делятся впечатлениями и о театрах, и о спектаклях. Так вот там я прочитала что для первого посещения лучше всего подходит кукольный театр Альбатрос (на одной из Парковых улиц). Я, правда, на выходных туда не дозвонилась, а очень хотела именно туда сначала сходить.

Еще удачный театр Театр кукол на Спартаковской улице. Вот туда мы и взяли билеты. Спектакль "Гусенок". Говорят, что он у них чуть ли не лучший, и особенно подходит именно для маленьких деток - до 5-6 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузькина мама

Мы в первый раз ходили с Ксеней в театр когда ей было 2г. 3 мес. Театр марионеток, находится за Петровским пассажем. Очень понравилось, Спектакли заявлены как от 3 до 6 лет, но на мой взгляд от 2 до 5. Зал маленький, рядов 12-15. Не пугаются кучи народа, во время представления задействуют деток, то потопать, то зайку позвать. Ходили потом еще раза 3 туда-же.

6 января ходили в музыкальный теар Натальи Сац, на "УРА". Но туда в 2 года рановато, в 3 надо, зал большой, спектакли длинные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили в Москвич. Это рядом с нами, нам удобно ходить. Лерка пищала от восторга. :) Там не кукольный театр, там дети старшего школьного возраста в актерах ходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в первый раз отвели сынулю в 2,5. Был в восторге. Папа у него творческая личность. Постоянно куда-то ходят... В пятницу идут в театр кукол!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вот первый опыт не очень положительный. Мы в два года пошли в Театр Кошек Куклачева. Ребенку кошек наобещали. А там кошка два раза пробежала по сцене - и все. Спекталь глуповатым мне показался. (Извините). Но главное не это. Главное, что музыка и все аудиоэффекты ТАКИЕ громкие, что ребенок у меня в плач сразу же. Да и мне, честно говоря, неприятно было. Но, может это индивидуальные особенности, потому как мы и до сих пор не можем около динамиков сидеть. Уходим подальше.

Зато вот в этом году мы на елку пошли, вот это другое дело. Уже и за сюжетом следим, и за героев переживаем, и от Бабы-Яги прячемся. В общем мы доросли. А тот первый раз мы долго потом с ужасом вспоминали. Боялись, что вообще в театр больше не захочет идти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившими праздниками и наступающими остатками :)

 

Сынульке моему 4 года. В ноябре ходили в театр Н.Сац, ребенку там очень понраилось, но спектакли там, действительно, длинные, плюс еще анимационная программа перед спектаклем минут сорок шла, детки все устали (программа вообще расщитана на деток от 6 до 9 лет :wub: ), но мы все выдержали замечательно, потому что ребенку разрешили сидеть на ступеньках :D . Вообще это у нас (в театрах) самое смотровое место :)

Ходили несколько раз в кино, смотрит с удовольствием, так же с удовольствием уминает поп-корн :D Ходили на Поповича со змеем B) , так ребенок в гордом одиночестве на весь зал хохотал над мультиком, а зрители уже над нами :rolleyes:

5 января ходили в цирк, не Московский правда, но все равно не маленький, смотрели выступление тигров с острова Борнео, а потом ребенок мой самый первый вошел в клетку с тигром (и это после выступления!! тигр еще злой и огрызается на всех), чтобы сфотографироваться.

 

а марионетки, наверно самые притягательные куклы для малышек ...

Мы на юге в обязательном порядке смотрели каждый вечер одну и ту же полуторачасовую программу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили на царевну-лягушку в московский драматический театр им. Станиславского.

Билеты у нас обычно покупал муж, который знал чего смотреть и спрашивать надо. Тут купила я и места и ряд догадалась посмотреть только дома. Ужас, у нас был 21 ряд! А всего их 22. А в инете рецензия, что с 16 ряда нифига уже не слышно!

Ездила Лера с дедушкой. Она там сразу сориентировалась, станцевала для билетерши, поговорила с ней. Билетерша сказала, что места у них хорошие, но если они хотят, то она их пересадит куда им будет угодно. Они остались на своих и дедушка говорит, что и видно и слышно было хорошо.

т.к. меня там не было, то ребенок мне потом пересказывал чего там было. :) Ухохотались.

В целом ей очень понравилось. :)

Немного продолговато для нее еще было (по словам дедушки) - идет 1.45, два действия. Но дедушка считает, что в зоопарке после получаса она тоже устает, а когда мы с ней ходим, то она как энерджайзер, способна бегать и прыгать очень долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж я решила, что в театры начинаем ходить, то значит начинаем.

сегодня закупилась билетами на три следующих воскресенья.

Театр им. Островского "Кошкин дом" - мне мамы детишек из Леркиной группы его очень рекомендовали.

Московский театр кукол "Гусенок", "Гуси-лебеди"

сходим - поделюсь впечатлениями.

 

За билетами ездила с Лерой. Она сразу же начала налаживать контакты с персоналом и требовать от меня зрелищ. :) Жаль, что зрелищ сегодня не было, а то бы пошли. Пришлось вместо спектакля на площади Революции все статуи с ней досконально обсмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...