Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Культурные мероприятия


Рекомендуемые сообщения

А вот в цирке на Вернадского все совсем по-другому.

Представление очень хорошее (и мишки и козы и лошади и клоуны и собаки и форусники и ТИГРЫ со львами! Дети визжали от восторга, а папы громче всех :D Запашные вне конкуренции.

Дочке больше всего понравился городок аттракционов перед цирком. Цены - коммунизьм. Все чистенькое, все работает.

Единственное, цирк большой, народу много, все носятся как угорелые, эх, Москва...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 80
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот вспомнила , есть на что пожаловаться на "образцова".

 

Их так захлестнула коммерциализация, что спектакли идут в таком жестком графике, что на одевание дается всего 15-20 минут, при том, что скамеек катастрофически не хватает, некоторые одеваются прямо на ступеньках, а охрана ходит и гоняет людей, давай быстрее, не видите, что у нас за дверьми уже новая партия ждет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам у Дурова бегемот очень понравился. :)

И змея с крокодилом в фоей. Мы с ними сфотографировались даже.

А амбре там действительно ощутимо, но понять можно - там животные.

 

Четко знаю, что на Гусенке Лерка в 3 года не обратила внимания на всякие тонкости описанные тут. У нее было все проще: Гусенок не слушался, убежал, попал в беду, его спасали, но он спасся сам.

 

А про "убивать" не все так просто - плохо и все тут. Вы ведь не вегетарианцы или вегетарианцы?

Мы знаем, что рыбу, курочку, коровку перед тем как приготовить убили. Не удовольствия ради, а потому что нам нужно кушать, чтобы жить.

С моей точки зрения мясо - это необходимый для полноценной жизни продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про "убивать" не все так просто - плохо и все тут. Вы ведь не вегетарианцы или вегетарианцы?

Мы знаем, что рыбу, курочку, коровку перед тем как приготовить убили. Не удовольствия ради, а потому что нам нужно кушать, чтобы жить.

С моей точки зрения мясо - это необходимый для полноценной жизни продукт.

Извините, что не по теме. Но! :lol: Хм, это прекрасно, но так ли необходимо 2-3 х леткам досконально изучить процесс "добычи" мяса и что для этого надо убить? Бр-р-р, ИМХО многие взрослые-то из-за этого стали вегет-ми.

Про Образцова точно подмечено, не так давно с племянницей были, но к счастью, дети этой коммерч. суетой не озаботились, зато спектакль превосходный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф

досконально? нет, что Вы, досконально мы это не изучаем. только в общих чертах.

- Мам, эта курочка живая?

- Нет.

Ребенок достаточно сообразителен, чтобы понять, что если не живая, то значит...

Кроме того, мы с ней смотрим всякие передачи про животных - львов, крокодилов, динозавтров и прочее. Это жизнь. Что того, чтобы жить, нужно кушать и так далее...

Кстати, недавно про львов была классная передача. Львица еще ребенком не любила убивать, испытывала к этому процессу отвращение, а потом жизнь повернулась так, что она поняла убийство - это не удовольствие, а лишь необходимость, чтобы выжить самим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Поделитесь, пожалуйста, кто посещает с детьми музеи, театры и др.

Нам сейчас чуть меньше трех лет.

Месяц назад (2.8) в мы впервые посетили детский театр (до этого были перед Новым годом, но это, скорее была елка со спектаклем). Ходили в Волшебную лампу на Винни Пуха. Нас с порога встретили словами "вам еще рано, не поймет, маленькая еще". Дочка сидела и смотрела спектакль намного внимательней (на удивление), чем те, "кому не рано". В антракте к нам подошла бабушка (смотрящая) и сказала, что во второй части ей точно не будет интересно, можете сразу уходить. Меня это уже начало злить, причем, это все говорилось при ребенке. Во втором действии ребенок на самом деле захотел уйти: толи правда надоело, толи услышала слова "заботливой" работницы театра. Мы тихонько ушли. нам при выходе еще раз "посоветовали" ходить на более "детские" постановки. Ребенок до сих пор вспоминает с удовоьствием эту поездку и сказку эту еще больше полюбила. Но как теперь быть? Я уже опасаюсь ее водить куда-то, что такие "заботы" отобьют у нее вообще всякое желание ходить в театры, да и часто пишут возраст в афише, наподобии "с 7 лет. ХОдить на "колобка" и "теремок" - ей это уже неинтересно, эти сказки мы читали чуть ли не год назад и она сама от них в итоге отказалась.

Хочу сходить с ней в дом-музей Васнецова, уже репродукции нашла для просмотра перед походом, сказки на эти тематики читаем. Только переживаю, что картина с "заботливой бабушкой" повторится, тем более, в отзывах нашла такую же ситуацию.

Может, и правда стоит подождать, а может, просто не обращать внимания? Со скольки лет и куда Вы ходите со своими малышами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caty, рано или не рано что-либо для вашего ребенка с большей достоверностью можете определить только вы.

Поэтому не стоит строго следовать рекомендациям на афишах и бабушек (смотрящих), на то они и называются рекомендациями. :biggrin:

Если видите, что дочке это интересно, то смело ведите, не раздумывая!

А на все советы можно ответить:

"Ничего страшного! Если нам будет неинтересно, никогда не поздно уйти!"

 

Очень советую вам прочитать книгу Сесиль Лупан "Поверь в свое дитя".

Там вы почерпнете уверенность в возможностях своей дочери.

А общепринятые шаблоны возрастных ограничений сильно пошатнутся! :biggrin:

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна-строго индивидуально, нам детский театр до сих пор рано (3 года)(скучно ему, вертится), а кому-то в 2 года уже в самый раз, зато мы ходим в кинотетры на мультики, это нам в самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кино мелкая не сидит, ездили цирк, тоже надоело, правда и представление длится очень долго. На Новый Год ездили на ледовое представление, вот это понравилось очень. А так обожаем зоопарк, ездим несколько раз за лето, дельфинарий тоже. согласна, что все индивидуально, у меня просто дети очень энергичные, нам больше подходит то, где можно получить не только новые впечатления , но и подвигаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходить на всяческие мероприятия начали с 3-х лет. В зале представление в тот момент редко досматривали до конца, поэтому я просто брала места на ряду с краю, чтобы можно было спокойно выходить. Но эмоции у ребенка всегда были положительные. Ей вообще нравится атмосфера театра - посидев немного, посмотрев спектакль - ходили бродить по тихому в этот момент помещению, а потом она опять тянула в зал :biggrin: А самое сильное впечатление у нее было от художественного музея - с таким она интересом смотрела картины!!!!!!!! Это первый раз тоже в 3 года пошли, потом как-то перерыв был, в этом году опять сходили - эффект тот же - рассматривала несколько картин открыв рот и не хотела уходить :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз Алину водили в кукольный театр в 2 года ( за день до дня рождения). Ей очень понравилось. Сейчас водим ее периодически, всегда смотрит очень внимательно и ей все очень нравится. После спектакля распрашивает и сама действие рассказывает, персонажей называет. В цирк водили на 2-х часовое представление в 2,2 года. Тоже очень внимательно смотрела все представление. Но восторга меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, на счет возрастных ограничений, все индивидуально. Я могу понять работников театра, потому что сама неоднократно наблюдала деток, которых мамы привели в театр явно рановато... ^good^, они болтали, пытались бегать по залу, шуршали шоколадками, прыгали... Вобщем детям было явно не до спектакля, а мамы не уводили их ^good^:(^heart^ Это сильно мешало и другим детям и артистам... Так что я сама, когда дочь была поменьше, всегда брала билеты на места скраю, чтобы в случае чего можно было бы уйти никому не мешая. Мы начали ходить в театры после 2 лет. Первое мероприятие было - Уголок Дурова, малая сцена - представления есть по утрам в будние дни, так что народу там не очень много, длятся около часа, без антракта, так что ребенку не утомительно. Потом ходили несколько раз в театр Марионеток - очень нравится, только билеты надо покупать заранее - большой спрос :) Были в театре кукол на Спартаковской (Доктор Айболит) - тоже понравилось, но здесь уже два действия с антрактом, так что у многих маленьких деток была проблема вернуться в зал..., но зато там интересно походить по самому театру, зайти в музей (в отличие от театра марионеток). Были пару раз в цирке - понравилось. Но три часа для трехлетки конечно очень много, а уходить после антракта дочь ни в какую не хотела. Так что оба раза уходили незадолго до окончания. Были в Классном театре (Белорусский вокзал) на Коте Леопольде - дочери понравилось, но чего-то она недопоняла по-моему :) Еще ходили на Елку в дом-музей Ермоловой - елка не понравилась, а вот кукольный спектакль там же - понравился. Еще ходили на "Баламут-шоу "Пой!" - и рановато и не понравилось.

Сейчас собираемся в Чихачевку. Еще сходим обязательно в театр кукол на Спартаковскую и в Марионеток (еще не все там посмотрели :)). Хочется также в театр теней, в Волшебную лампу и на Вернадского13...

В дом-музей Васнецова тоже собираемся. И обязательно в ближайшее время в Третьяковку.

А вобще много отзывов и афиша на каждый день на сайте Отдых с детьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашечка, какие же вы молодцы! По поводу работников театра я тоже, конечно, их понимаю: там тоже сидели дети, которые себя ужасно вели (а когда был спектакль в ДК Энергетиков - театр на Раушской, это было вообще ужасно: дети в глаза светили фонариками-указками). Да что говорить про детей, родители показывают им "замечательный" пример. В Волшебной лампе первые места для детей без родителей, середина - для детей с родителями, дальше родители, дети которых сидят на первых местах. Т.к. мы маленькие, мы, естественно, сели в средние ряды. Но после антракта. одна мама села к своей дочке (которая весь спектакль играла с динозавром) вперед и ни чьи возмущения (включая смотрящую бабушку) ее не вразумили, хотя она мешала маленьким детям, сидящим сзади нее, смотреть вторую часть спектакля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к сожалению все это говорит о нашем культурном уровне... ^good^ Замусоренные стаканами из-под поп-корна кинозалы, непрерывное жевание-чавканье во время спектакля, в джинсах в Большой театр... Дети, разумеется, ведут себя также ^good^

А в детских театрах вобще страшно смотреть - детям не то что сменную обувь не берут, а даже синтепоновые штаны и кофты не снимают. Ну даже не из вопроса приличия и чистоплотности, а жарко ведь ребенку! Вроде мамочки приводят детей малюсеньких на культурное мероприятие - так сразу каждому за щеку по чупа-чупсу и дети носятся в холле как угорелые пока мамаши с подругами в буфете болтают ^heart^ Ну зачем им театр? Шли бы в городок атракционов... Эх!

Ладно, это уже другая тема.

Успехов вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в театре еще не были. И в ближайший год не собираемся.

Были прошлым летом на представлении в дельфинарии (на юге). Дочка извелась вся - она смотрела куда угодно, только не на дельфинов. Вертелась, пыталась скакать...

За год до этого ходили по севастопольской Панораме. Нас оттуда чуть не выгнали - ребенок тоже дергался.

Так что либо ребенок научится спокойно (и молча) себя вести... Либо никаких культурных мероприятий до школы ей не видать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...