Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Дорогая Nadin! понимаю тебя, т.к. с романтикой в моей семье дело обстоит так же - ни цветов, ни объятий, ни нежности просто так (да и во время секса как-то нет). Но, год проживя в браке (поженились после рождения ребенка, сейчас ему 1,2) - завтра годовщина B) , поняла, что секс в браке не самое главное. Ответь себе на два вопроса - ты его любишь? а он тебя? Если хоть один из ответов "да", то жить дальше стоит. В браке. Может, твой муж не умеет выражать нежность. мой, например, я уверена - не умеет и стесняется (хотя уже и на четвертом десятке, и женщин было много, но женат не был). Ч то с этим делать, пока не знаю. Кризис у нас сейчас по всем приметам. Апатия какая-то в отношениях. У меня. Постоянно хочется скатиться в обиды и обвинения (взаимные), но понимаю, что это тупик. Он не идеальный муж, но ведь и я не идеальная жена...

У кого есть опыт выхода из подобных ситуаций, подскажите пожалуйста! Как-то не придумывается ничего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дорогие девочки! Спасибо огромное за поддержку!

 

два вопроса - ты его любишь? а он тебя?

Один "да" точно, а вот по поводу мужа сказать ничего не могу... Пытаюсь хоть как-то изменить ситуацию, но пока никаких сдвигов, может у кого-нибудь и правда рецепт действенный найдется?

 

Наталия и Ahha! Ну, я же не говорила, что у нас самого начала так... :unsure: Все как-то со временем превратилось из очень хорошего в очень плохое... В итоге даже не знаю как себя с ним вести. А то, что он относится ко мне как к собственности и считает, что я никуда не денусь - действительно так. Раньше и правда я боялась развода как огня, даже не представляла себе как это, а сейчас к сожалению почти готова :unsure: . от этого только грустнее становится. Но все же продолжаю таить надежду что все еще наладится, ведь люблю его очень, но с другой стороны, боюсь не выдержут нервы - уж очень плата высокая... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулька симпотичной девчушки Анютки (29.10.2003)

 

Nadin, а ведь у нас детки одновозрастные - меньше месяца разница, B) а женаты вы с мужем сколько? У нас сегодня первая годовщина свадьбы (до рождения малыша не жили вместе, так сложились обстоятельства, это отдельная история)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galyusya! Мы с мужем женаты можно сказать давно, 2 октября 2004 было 5 лет нашему браку. Просто деток сначала не было возможности завести, а потом я долго забеременеть не могла... :p В том-то и дело, что если бы мы были год женаты, я бы списала все на "притерание"...

 

Вчера с мужем в очередной раз разводились - я даже официальное согласие дала. :angry:

Потом ушла в комнату, лежу и плачу... А он ходил, ходил, потм подходит и сам предлогает поговорить, если все-таки хочу с ним жить.... ну, я, конечно же, согласилась. Высказали, что кому не нравится. Оказалось, что у него и претензий-то нет, кроме того, что я нервная и "ору" постоянно. Ну я тоже в долгу не осталась и высказала даже-то, что никогда не говорила... ;) Теперь жду чем это все закончится, т.к. разговор закончился спонтанно - гости пришли неожиданные, а потом уже не возобновился, но пока все нормально... Может воспримет мои слова к сведению, я так на это надеюсь!!! :(

 

Ahha! Спосибо тебе огромое за поддержку! Ты молодец! Смотрю фотка у тебя новая, такая интересная. На предыдущей ты совсем другая была :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin, прекрасно, что вы с мужем поговорили! Я не считаю, что худой мир лучше доброй ссоры, иногда ссора намного полезнее для отношений, чем накапливание взаимного недовольства и претензий, которые потом выливаются в долгие изнурительные скандалы. Некий "гнойник" в ваших отношениях вскрыля, и наверное, скоро вам обоим станет легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galyusya! Спасибо! У тебя самой-то как?

А на счет разговора моего, я и сама удивилась, что муж сам предложил. Может согласие на развод так подействовало???

 

И, давно уже пора на "ты" общаться ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahha! Какой у тебя муж молодец! У моего правда тоже так бывает, но оооочень редко ^_^ . В такие моменты я тоже начинаю думать, что что-то не то.

Спасибо тебе огромное за поддержку, сама (одна) я бы наверное давно уже с ума сошла, а так зайдешь, почитаешь и сразу легче становится, чувтсвуешь , что ты кому-то нужен!

 

Я люблю вас, девочки!!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin, надеюсь, у вас с мужем всё наладится! Разговоры с любимым по душам очень даже нужны! Благодаря тому, что мы с мужем сразу же высказываем друг другу, если что-то не нравится, ссор у нас почти не бывает, ТТТ. ^_^

Друзья моей мамы недавно отметили 25-ю годовщину свадьбы. Они дали совет, которым я стараюсь пользоваться, и мне он кажется очень правильным. Совет состоит в том, чтобы всегда встречать мужа с улыбкой! Может оно и звучит немного странно, но если подумать, приходит муж домой с работы, а его с улыбкой встречает любимая жена. Пусть не всегда успела ужин приготовить, но она рада его видеть и ждёт. Мне как-то любимый рассказал про своего начальника, что тот не хочет возвращаться домой, и засиживается часто на работе до поздна, и иногда остается там ночевать. Я очень боюсь, чтоб такое не повторилось в моей семье.

Я очень хочу вам всем девочки пожелать, чтоб ваши мужья всегда хотели возвращаться домой, чтоб вы их любили и встречали с улыбкой! :wub:

Анюта, я очень рада, что муж выразил любовь к тебе подаренной розой, у моего тоже бывают "просветления" :) Вот стоят подснежники в бокале, тоже гуляли с ним по городу, повздорили, проходили мимо лоточка с цветами, вручил мне, и пошли надувшись, дальше. Оттаял только когда зашли в пельменную и он покушал :) А потом ещё бегал в ту пельменную, когда я шапку там умудрилась забыть :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Ahha, мне кажется (но я могу ошибаться), что ты не найдешь таких мужей. Я прочитала и поняла, что у меня все тоже самое.

Сначала они внимательные, любезные, покупают подарки, цветы, короче говоря добиваются тебя. Мне кажется это для них игра.

До свадьбы они понимают, что ты можешь в любой момент растаться и найти другого. Но после свадьбы, через какое-то время и если еще родился ребенок и ты в декрете и полностью материально зависишь от него. И в этотмомент они прекрасно понимают, что мы никуда не денемся от них. Скорее они меняются не после свадьбы, а после рождения ребенка, но я могу опять же ошибаться. Так и у меня произошло, что муж изменил свое отношение ко мне после рождения ребенка. Правильно до рождения ребенка все внимание мы уделяем только им.

Когда еще не было ребенка мой муж ценил и уважал меня, не относился ко мне как к дом работнице. В то время я работала и была не зависима от него, т.е я тоже зарабатывала деньги. Когда появился ребенок все изменилось. Он стал более грубым, начил хамить, попрекать, повышать голос на меня. Как-то я спросила, что происходит, а он мне ты сама виновата, что я стал так тебе относиться. Иначал перечеслять. Завтрак утром не готовишь, на работу не провожаешь, во время ужина нет или вообще не приготовлен, не убрано и т.д.. Может я в чемто виновата, но мне кажется нормальный мужик мог понять. Он прекрасно знал, что у меня времени не хватало и сил. Но подумайте сами. У меня кесарево, еще я сцеживалась через каждые три часа. У меня страшно болела и до сих пор болит спина. В 4часа ночи я вставала и опять сцеживалась, через час просыпался сынуля, и я его кормила. Какой тут завтрак и провожание на работу. Сейчас ребенку 1г.2м. и ничего не изменилось со стороны мужа по отношению ко мне. Можно даже сказать, что стало хуже. Прошу подмыть сына и уложить в постель, т.к. сильно болит спина. Что вы думаете он мне в ответ сама сделаешь. Мол я работаю и устаю, а я ничего не делаю. Целый день лежу на диване и плею в потолок. Очень мног можно все перечеслять, но небуду.

Так, что девчонки в этой жизни надо быть независимыми от них (я имеею в виду финансовую сторону), работать. Может тогда хоть, что нибудь измениться.

УДАЧИ и СЧАСТЬЯ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала свое сообщение про встречание мужа после работы с улыбкой.. И усомнилась в его правоте. Как тут улыбаться, когда приготовила ужин, позвонила, сказала, приходи скорее, жду, пока всё горяченькое. Да, он предупредил, что задержится у друга, который к слову сказать, в соседнем доме живет. Но всё за 3 часа остыло нафиг и тут не то, чтобы улыбаться не хочется, а сказать пару ласковых.. :angry: при том, что сказала ему: поужинай, а потом иди к другу сколько хошь..

Простите, что не в тему топика высказалась.. Но довольно часто бывает: стараешься, готовишь, ждёшь, а это не то, чтобы не замечается, но и не ценится. :angry:

---------

А когда высказала ему всё, что думаю по этому поводу, он признал свою ошибку, и пообещал, что такого больше не повторится. Надеюсь, исправится хоть немного.

Изменено пользователем Tanushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя самой-то как?

 

У меня все стадилизировалось. Как только муж отметил, что я подолгу сижу в инете, стал разговаривать со мной по душам, зовет чай вместе, пить, за 2 дня еще ни разу не поссорились (ТТТ). Так что все хорошо. Спасибо за участие! :wub:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 2 дня еще ни разу не поссорились

Мы тоже (ТТТ), вот оно счастье :D , как мало нам надо ^_^

 

Прошу подмыть сына и уложить в постель, т.к. сильно болит спина. Что вы думаете он мне в ответ сама сделаешь. Мол я работаю и устаю, а я ничего не делаю. Целый день лежу на диване и плею в потолок. Очень мног можно все перечеслять, но небуду.

Так, что девчонки в этой жизни надо быть независимыми от них (я имеею в виду финансовую сторону), работать. Может тогда хоть, что нибудь измениться.

koshka! а Вы попробуйте своему мужу подсказать: пусть отпустит Вас на работу, а сам наймет няню ребенку, уборщицу и тетю, которая будет ходить в магазины и готовить и посчитает сколько это будет стоить... Вряд ли ему хватит зарплаты, чтобы с ними расплатиться, так что если посчитать, то Вы как-раз в финансовом плане очень много зарабатываете :rolleyes:. Просто зарабатываете виртуально - экономите!

 

Хотя, если честно, я тоже жду с нетерпением выхода на работу. Бытовуха в край заела :angry:

 

Tanushka!Не переживай! Ну как человек, который ни разу никого не ждал с приготовленным собственноручно ужином сможет понять твои чувства? Мой муж все время подобные фокусы проделывает, может сказать, чтобы я несла ему ужин (я и несу - все горяченькое), а сам сядет своими делами заниматься - все стынет, а он на мои упреки говорит, что и холодное поест.... Ну и на фига я спрашивается тут полдня у плиты скакала? НО при этом попробуй я приготовить что-нибудь простецкое - типа полуфабрикаты - визгу будет.... Вот и думай, чего им надо? Дети они избалованые!!! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчинам...

 

В мороз, и в гололед, и в слякать,

Какая б ни стряслась беда,

Не заставляйте женщин плакать

На Вас обиду затая...

Какая бы из горьких трещин

Не расколола сердце Вам,

Не заставляйте плакать женщин

По необдуманным словам...

Прощайте женщин, сокращайте

И злые распри, и вражду

И никогда не вымещайте

На женщинах свою беду...

И пусть Вам будет как награда

За бескорыстие труда

Та женщина, что с Вами рядом,

Не плачущая никогда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не заметила, что муж мой как-то изменился после свадьбы, всё-таки он к 26-ти годам уже был сформирован как личность и особых резких измений с ним не происходит, только внешне тот далёкий 19-ти летний мальчик которым я его полюбила превратился во взрослого мужчину (ему 30). Конечно, романтика уже не та, но для меня важнее чувствовать любовь :wub: , чем слышать или видеть, кстати и для мужа тоже.

Koshka! Очень жаль, что у вас такие отношения сложились с мужем, потеря уважения к друг другу ни к чему хорошему не приводит, но надеюсь, что если постаратся вам с мужем спокойно поговорить и во всём разобраться, то и он взглянет на ваше"ничегонеделанье" по-другому. У нас с мужем есть такая своеобразная шутка, когда он уходя на работу говорит мне:" старшего в садик отведёте и что вам делать-ложитесь отдыхать... с малышом", но он прекрасно понимает, что дел у меня в проворот.

 

Тут вот много про сюрпризы и подарки говорилось. Мой муж тоже оригинальностью не отличается, но вот в последние 2 года, чтобы он голову не ломал я как бы между делом в разговорах перед праздником стараюсь ему озвучить какой подарок меня порадует и называю много чего, а он потом уже сам выберает из этого списка. Получается, что подарок мне очень полезен и все довольны. Я сейчас не работаю, а у мужа деньги с некоторого времени лежат на кредитке и я перестала знать точную суммму, от этого крепче сплю :rolleyes: (муж выдает на расходы необходимое, а уж остальное у него скапливается, соответственно он может позволить себе купить букет цветов, не вытягивая у меня из кошелька).В принципе меня этот положение устраивает, я бы не позволила себе дорогие подарки делать (люблю на себе экономить ^_^ ), а так он не скупится мне на сюрпризы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahha

"На этот счет попробуй один раз срочно куда-нибудь уйти (к врачу, якобы, или в собес, или куда-нибудь еще - придумай срочное дело, не требуещее отлагательств...). Твоему драгоценному придется (!) посидеть с ребенком самому. Я думаю, после такого он перестанет считать, что ты ничего не делаешь... "

В воскресенье оставила ребенка мужу, а сама уехала за памперсами. Приезжаю и прихожу в ужас от того, что творится дома. Ребенок бегает в мокрых колготах, посуда в раковине горой, захожу в ванну и дальше обалдеваю. В ванне стоит запах описанных колготок и тряпки которой он вытерал лужи. Сам лежит на кровати и смотрит телевизор. Пришлось перемывать посуду, стирать колготки с трусами сына, выпаласкивать тряпку. По мимо этого приготовила ужин, сварила кашу ребенку покормила и уложила спать. Муж при этом пошел в интернете сидеть.

"Попробуйте договориться с мужем, что на этот сложный для вас обоих период, хозяйство пусть играет не самую главную роль, ведь когда все наладится(малыш подрастет) ты вновь будешь следить за чистотой, готовить вкусный ужин, гладить мужнины рубашки..."Да я это делаю. Убираюсь, каждый день ужин, глажу белье. Но как стоит нам поругаться он сразу же припоминает, что было когда сынуля был совсем маленьким.

Nadin до рождения ребенка я работала в институте и у меня маленькая зарплата, как и у всех кто работает в госучереждениях. Но я рабатоая там, потому что я там учусь и сне нужна эта работа. А он считает, что это не работа и я думаю он врядли будет раскошеливаться. Когда я ему объесняю все, то что вы написали он только смеется.

Может моя мама правильно говорит, что я сама виновата. Сама выбрала себе такого мужа, но он был совсем другим и я думала, что родится ребенок и будет еще лучше. А стало все еще хуже. Он даже не ценит того, что я родила ему сына. Он даже на дне рождении сына не сказал спасибо и что он рад, что унего родился сын. Одни словом он ЭГОИСТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...