Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Клуб для тех, кто хочет малыша, но позже


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 136
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Фрося Бурлакова

Немного о себе))) Мне 23 года, 4 года живу в гражданском браке.

Я тоже очень хочу дитятку, прямо сил нет :D И условия есть (жилье отдельное) и желание......

Но как всегда есть НО...((((

Во первых и в самых главных учеба...Бросить ее или отложить нет никакого шанса.. Потом никогда не смогу восстановиться или восстановить знания. Можно сказать, это мой последний шанс получить в германии полное школьное образование, чтобы иметь возможность поступить в универ.

А значит мне еще 2 года мечтать (если не сдам экзамены, то придется год повторять, тогда 3 года).

Во вторых, после учебы мы с мужем хотим переехать в другой город, там где живут мои родители. Город больше и лучше нашего.

Это значит надо кучу денег и нервов на поиски квартиры и переезд. Не для беременной женщины((((

Да и здоровье укрепить надо. Только вот полгода проходила серьезную терапию, которая не очень хорошо влияет на организм, после нее еще минимум полгода нельзя беременеть. А 24 января мне сообщат нужно ли ее будет повторить или повторную можно будет на 3-4 года отложить. :(

Так что, пока жду, планирую и радуюсь за других))))

 

Насчет особых пожеланий. Мальчик будет или девочка - по большому барабану :D

Для девочек правда больший выбор имен, чем для мальчишек. Хочется такое имя, чтобы и для нашего русского уха было приемлемо и немцы не ломали язык и не трепали нервы ребенку (сами намучались произнося наши имена по буквам :p ).

 

Вот так))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для девочек правда больший выбор имен, чем для мальчишек.

Привет, Фрося!

Про имена - это и в России так, мне кажется :)

По крайней мере, женские имена придумать для нас с мужем не было проблем (остановились на Ксении и Марине и еще запас остался :D ), а вот мужские :unsure: Антон да Олег. Мои любимые мужские имена Игорь, Юрий, Георгий муж забраковал. У нас еще проблема с фамилией (Петров-а) и отчеством (Петрович).

 

И если уж придумали 4 имени, то надо четверых ведь

Отнюдь! 4 имени - то что надо на три ребенка. Не так уж просто родить трех однополых. А на четырех детей надо придумывать не меньше (...вспомнить бы комбинаторику...) 6 имен.

 

Еще одно "за то, чтобы подждать"... (конечно уже самое неважное, но тоже аргумент).

Я схожу с ума, если сижу дома больше недели. Поэтому я хочу сохранить за собой некоторую свободу передвижения, когда осяду с ребенком. ...Правильно, машина! Но ее еще купить надо и научиться на ней ездить (чтобы не нервничать с пузом). Права я уже поучила летом (но не научилась :p ), а вот на машину копим. Надеюсь, весной купим каку-нибудь подержанную тарантайку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Антон, ну еще Александр может (хотя на мой взгляд избито). А Олег у меня брат, так что не катит  ^_^

Слава богу хоть с отчеством заморочек у нас нет. А то думай имя подходящее к отчеству Кириллович/Кирилловна  :)

Александр - ну ОЧЕНЬ распространенное имя, к сожалению. Мы вообще-то сначала хотели Даниил (я за свою жизнь была знакома с двумя - редкое :p ). А сейчас это самое популярное имя оказывается!

 

Насчет отчества от Кирилла - не надо :) , я сама Анастасия Кирилловна, моя сестра Дарья. По-моему очень даже ничего... Жаль я еще до отчества не доросла B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фрося Бурлакова

Насчет отчества от Кирилла - не надо  :) , я сама Анастасия Кирилловна, моя сестра Дарья. По-моему очень даже ничего... Жаль я еще до отчества не доросла  B)

Действительно звучит :) Просто я не заморачивала себе этим голову, ту слава богу обходятся без отчеств :)

 

Еще одно "за то, чтобы подждать"... (конечно уже самое неважное, но тоже аргумент).

Я схожу с ума, если сижу дома больше недели. Поэтому я хочу сохранить за собой некоторую свободу передвижения, когда осяду с ребенком. ...

А у меня как раз такой проблемы нет (не знаю радоваться или огорчаться :unsure: ), мы с мужем жуткие домоседы. Хотя с ребенком гулять придется, будем переучиваться :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Стасёныш

NuNia, сорри, что не отвечаю, все с сессией разделывалась. Кстати, все опять сдала на отлы :)))))))))))))) Да и на тренировках пропадала, скоро выступать. А ты из какого города? И еще, пришли мне тот файл, который ты другому отсылала - мне очень интересно! Обещаю в ближайшем будущем ответить по-человечески ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анто-нина

Девчонки,мне кажется,что учеба в институте никак не помеха рождению ребенка. Я родила дочку,когда мне было 19 лет,учась на 3 курсе института.Я так и осталась на дневном отделении,просто договорилась в деканате о том,что не смогу посещать каждый день.Да,было тяжело,но все преодолимо.

А сейчас у меня скоро будет второй ребенок.И я скажу,что на него было решиться труднее,потому что я уже знаю,что это такое.Но...несмотря на все трудности,дети - это счастье.А насчет материального положения.Денег ведь их много никогда не бывает,запросы растут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фрося Бурлакова

Девчонки,мне кажется,что учеба в институте никак не помеха рождению ребенка.  Я родила дочку,когда мне было 19 лет,учась на 3 курсе института.Я так и осталась на дневном отделении,просто договорилась в деканате о том,что не смогу посещать каждый день.Да,было тяжело,но все преодолимо.

  А сейчас у меня скоро будет второй ребенок.И я скажу,что на него было решиться труднее,потому что я уже знаю,что это такое.Но...несмотря на все трудности,дети - это счастье.А насчет материального положения.Денег ведь их много никогда не бывает,запросы растут.

Не все учатся в институтах и не у всех преподаватели идут навстречу. Я учусь в немецкой гимназии, тут посещения обязательны, чем больше пропусков - тем ниже устная оценка (50% от окончательной оценки). Если пропуск - то нужна справка от врача. Да и даже все было бы возможно, то мне лично будет трудно самой догонять материал (тем более на иностранном языке) - система преподавания тут такая, что то что будет требоваться учителем, преподается на уроке, в книге это будет разбросано (не по порядку параграфов), не в полном объеме (как требуют потом), и написано сложнее, чем тебе объяснят. Да и на уроке спросить всегда можно, что непонятно. В свободное время с тобой никто заниматься не станет. А требования к знаниям тут очень строгие. Совсем не так как в СНГ (училась - знаю). И тут не прокатит покрутить беременным животом, чтобы получить зачет просто так. И взятку не всунешь.

Нельзя грти всех под одну гребенку, у каждого своя ситуация, свои возможности. Вам было это по плечу, а кому то нет. Не ставить же теперь крест на учебе. Можно годик-два и подождать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,мне кажется,что учеба в институте никак не помеха рождению ребенка.  Я родила дочку,когда мне было 19 лет,учась на 3 курсе института.Я так и осталась на дневном отделении,просто договорилась в деканате о том,что не смогу посещать каждый день.

И правда, Антонина, институт институту рознь. И потом, даже если не посещать каждый день, но совсем-то не посещать нельзя. А кто сидел с ребенком?

У нас в на биофаке на четвертом курсе по 3 больших практикума в неделю - это 4-хчасовые практические занятия, которые, если пропустишь, будешь до конца жизни отрабатывать. Это не считая всякого по мелочи, вроде лекций, которые преподы считают обязательными (хотя в МГУ свободное посещение :) )

Кажется я уже писала, что у нас девушки если и рожают в процессе учебы, то либо исчезают на 3 года (очень нежелательный для меня вариант, ведь Университет уже давно стал из моего второго дома домом первым) либо отдают ребенка бабушкам. No comments.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я тоже не совсем из клуба, т.к. все НО у меня уже в прошлом и мы с мужем активно работаем над этим вопросом :) Однако хочу вставить и свои 5 копеек. Мы поженились в начале последнего курса универа и о детях не было и речи - учеба на первом месте. Однако мы уже почти год, как закончили, а "дозрели" только сейчас. А НО всегда будут: то нужно кваритру, то машину, то ремонт делать, то машину чинить, тто на работе закрепиться.... Так что выбирайте, что важнее именно для вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

я вообще-то сюда в рукоделие захожу, темы по деткам опасливо не смотрю, дабы не расстраиваться, но сегодня не вытерпела и заглянула... а потом не удержалась и пишу.. честно говоря, улыбаюсь, когда читаю, что учеба может помешать беременности, хотя раньше тоже так думала..

конечно, сознательное планирование в 19-20 не к месту, но если уж так вышло - это судьба. мне 25, а и я очень хочу ребенка. Очень-переочень, готова не только уйти с работы, но и, возможно сама воспитывать - я не замужем, кандидат на роль папы есть, но мы еще не так долго встречаемся, чтоб рожать от него)

Спасибо за эту темку, отвела душу ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочется малыша, но сейчас невозможно, причины скажу после.

А в этом сообщении хочу рассказать, как я боролась с разными "нельзя"

Родила ребнка в 19 лет, на 3-м курсе , дневное отделение.. Никуда не переводилась, ничего не пропускала. Как все это получилось?

Я обнаружила, что беременна, в 18-то лет! Шок.. Но потом подумала. А какие у меня есть причины не рожать?

Папа у ребенка имеется, нужно только быстренько узаконить его положение) квартирный вопрос решен, у мужа была однушка довольно паршивая, зато ближе к моему институту. У меня от бабушки досталась однушка, поприличнее, ближе к центру. Мы рассудили так: В его квартире поживем. Мою - сдадим, а деньги потратим на няню. Бабушки, к сожалению, не могли помочь. Они еще молодые , работающие.

Малыш родился в июне. Просто супер! К концу сентября я спокойно вышла на учебу. Няня сидела с малышоем до обеда, а потом я приходила и была с ним. Еще за лето я успела права получить. Поэтому я частенько ездила на машине в институт, что очень сокращало время моего отсутствия дома.

Я очень довольна, что родила ребенка во время учебы в институте.

Все сложилось идеально, наверно так и должно получаться, когда судьба управляет нашей жизнью.

Я проводила с ребенком почти все время, исключая утро, когда он гулял с няней или спал в обед.. Он очень любил няню. Даже спустя 3 года вспоминает ее иногда.

В тоже время я спокойно доучилась, и когда пришло время выходить на работу, ребенок был уже достаточно большой, чтобы спокойно относиться к моему отсутствию в течении дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь про выбор имени)

У меня мама и муж очень активно ругались по этому поводу... ну я и решила, давайте найдем компромис...Пусть будет имя, чтобы не мамин вариант, не мужа вариант... А просто, такое, к которому оба отнесутся нормально.

Назвали Валерий

сейчас это редкость... мальчиков так почти не называют.

Но мне очень нравится полное сочитание его имени.

Музыка Валерий Иванович

Кажется, получилось неплохо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...