Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Клуб для тех, кто хочет малыша, но позже


Рекомендуемые сообщения

котенка,

ты что... это я туплю... Просто отвела сейчас две пары у студентов и обсуждали темы совсем далекие от наших житейских:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 136
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

котенка,

ты что... это я туплю... Просто отвела сейчас две пары у студентов и обсуждали темы совсем далекие от наших житейских:)

475624[/snapback]

Ириска,

да..мы студенты такие - кого хочешь заболтаем :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну самые хорошие студенты это как раз те, кто забалтывают по теме предмета ^lol^ настолько, что потом перерыв надо делать после преподавания :wacko: минут на 10-15, чтобы думать о других вещах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот.. Подозрения на Б. не оправдались.

Поэтому как раньше - очень хочу малыша, но по обстоятельствам - позже.. :acute:8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я вот тут читаю-читаю.... а ведь я тоже хочу - но как то попозже, причём скорее всего сама себе придумываю эти "попозже". Мне 24 замужем, а вот взяла и пошла в сентябре учиться на юриста - учёба серьёзная - с ребёнком тяжело будет (хотя учусь по выходным - это значительный плюс). Недавно чуть было не ушла на новую работу - на которой сказали, что декретный отпуск воспринимается как увольнение. То придумаю себе что муж ещё не готов (хотя на самом деле не готов, он привык что всё внимание ему) То придумаю что я ещё не нагулялась, стану жалеть себя :triniti: ... Это что страх или эгоизм? :search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛебидЯ,

а почему ты решила, что хочешь ребенка? По твоим словам полной готовности и горячего желания к ребенку нет ни у тебя, ни у мужа. Так может просто понять - что ребенок будет - потом. И успокоиться и просто жить..

Потом ты реально захочешь ребенка и тогда никакая учеба не остановит (кстати о работе, как будущий юрист ты должна понимать, что уволить беременную именно из-за беременности никто не может - такое решение опротестовывается очень просто). И муж повзрослеет.

А пока можно просто проверить здоровье. Не дай Бог какая гадость будет :triniti: И тогда еще лечиться долго придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska может ты и права. Просто все будующие бабаушки активно намекают что пора - это всё-равно действует на психику. Да и особо ждать некуда мне 24 - ему скоро 28. К томуже материнский инстинкт во мне проснулся ещё в 18 лет, просто я очень прогматичный человек и это в какойто степени подавляет желание, и я в душе всё-время мечусь ^kiss5^ : да сейчас хочу!.... нет не время, ещё надо в жизни то-то успеть.... всё точно хочу! и муж согласен.... или....

 

Одним словом мы предполагаем, а Бог располагает! И как только мой будущий малыш решит что он хочет появиться :triniti: его мама будет готова его встретить в любой момент! :search:^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska может ты и права. Просто все будующие бабаушки активно намекают что пора - это всё-равно действует на психику. Да и особо ждать некуда мне 24 - ему скоро 28. К томуже материнский инстинкт во мне проснулся ещё в 18 лет, просто я очень прогматичный человек и это в какойто степени подавляет желание, и я в душе всё-время мечусь  :triniti: : да сейчас хочу!.... нет не время, ещё надо в жизни то-то успеть.... всё точно хочу! и муж согласен.... или....

 

477829[/snapback]

Мне кажется, что отговорки - это как раз то, что определяет то, что человек не готов. Если женщина созрела, то для нее работа, да и другие обстоятельства отходят на второй план.

Может быть это и не так, но лично мне так кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crank, знаешь я с тобой согласна. Значит я ещё просто не доконца готова, не созрела ^kiss5^ Но вы меня не прогоняйте! ^kiss5^ Ведь можно лечь спать, проснуться и понять - Я ХОЧУ РЕБЁНКА НЕМЕДЛЕННО! А тут уже всё готово - муж проконсультирован, все болячки вылечены, приходи малыш твоя мамочка тебя очень ждёт! :search::triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛебидЯ,

пусть бабушки помолчат со своими советами и т.п. Ты тут может прочитать кучу историй, как такие родственники просто до психоза доводят своими требованиями родить. У меня мои родственники еще как-то держат себя в руках. А вот со стороны мужа.... Особенно свекровь :search:

А вот рожать и потом растить вам. И вам жить а вдруг не дай Бог что-то произойдет и потом будешь говорить "вот если бы не ребенок я бы...." Это можно говорить и без злого умысла, но все таки...

Насчет 24 лет - спешить некуда. Еще два-три года можно, как мне кажется, не бить караул из-за того что детей нет :triniti:

Так что оставайся с нами - и просто в какой-то момент времени ты "нагуляешься" и скажешь, что вот оно - пора вам семью увеличивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crank, знаешь я с тобой согласна. Значит я ещё просто не доконца готова, не созрела ^kiss5^ Но вы меня не прогоняйте! :nea:  Ведь можно лечь спать, проснуться и понять - Я ХОЧУ РЕБЁНКА НЕМЕДЛЕННО!  А тут уже всё готово - муж проконсультирован, все болячки вылечены, приходи малыш твоя мамочка тебя очень ждёт! :search:  :triniti:

477852[/snapback]

Ты что?! Мы тут всегда всем рады! ^kiss5^:fool::fool:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛебидЯ,

пусть бабушки помолчат со своими советами и т.п. Ты тут может прочитать кучу историй, как такие родственники просто до психоза доводят своими требованиями родить. У меня мои родственники еще как-то держат себя в руках. А вот со стороны мужа.... Особенно свекровь ^shok^

Так что оставайся с нами - и просто в какой-то момент времени ты "нагуляешься" и скажешь, что вот оно - пора вам семью увеличивать.

477911[/snapback]

Ириска,

у меня тоже родственники со стороны мужа как помешались - настаивают на рождении внучки, причем непременно внучки и сейчас же.

Бред... :smile:

Подпишусь под всем вышесказанным - есл в душе нет 100% уверенности в том, что ребенок нужен вам ОБОИМ, то...вряд ли стоит затевать что-либо. Лебидя, дождись, того утра, когда ты проснешься и поймешь - дальнейшая жизнь без ребенка больше не катит, и он действительно желанен и долгожданен) :wacko:

А пока - милости просим к нашему шалашу, для тех кто хочет в перспективе, но позже по обстоятельствам.

Изменено пользователем Котенка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, ты меня очень поддержала, спасибо!

 

Хочу рассказать вам всем один маленький секрет: год назад, когда ещё даже свадьбу не плданировали, мы с будущим мужем решили ХОТИМ, точнее решила я, а он поддержал. Проверились, все здоровы, всё отлично - зелёный свет! Прошло пол года активных действий......ничего. Для успокоения решили, что видно ещё не время, запланировали свадьбу, я решила пойти учиться, чтобы заполнить пустоту. Решили пить опять таблетки - какже учёба ведь! :smile: и успокоится. Но страх того что не получилось (хотя я понимаю, что пол года не срок) всё-равно засел, и говорить легче, что я ещё не готова, чем то что у меня не получается. А тут ещё какието болячки полезли..... :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛебидЯ,

вот и успокойся, давай решим, что те полгода неудачи произошли, потому что ты была слегка нездорова и ребенок решил подождать, пока Вы поженитесь. Так что - сначала долечиться (естественно так, чтобы потом от последствий лечения не пришлось лечиться) и потом - заново попробовать!

 

Котенка, а я как посмотрю у нас все больше и больше похожего :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...