Перейти к содержимому

Клуб для тех, кто хочет малыша, но позже

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 136

#16 Гость_Стасёныш_*

Гость_Стасёныш_*
  • Гость

Отправлено 15 Январь 2005 - 20:48

И еще :wub: :wub: :wub:

#17 Гость_Стасёныш_*

Гость_Стасёныш_*
  • Гость

Отправлено 15 Январь 2005 - 21:01

И еще одна, не удержалась

#18 Гость_Фрося Бурлакова_*

Гость_Фрося Бурлакова_*
  • Гость

Отправлено 17 Январь 2005 - 16:21

Немного о себе))) Мне 23 года, 4 года живу в гражданском браке.
Я тоже очень хочу дитятку, прямо сил нет :D И условия есть (жилье отдельное) и желание......
Но как всегда есть НО...((((
Во первых и в самых главных учеба...Бросить ее или отложить нет никакого шанса.. Потом никогда не смогу восстановиться или восстановить знания. Можно сказать, это мой последний шанс получить в германии полное школьное образование, чтобы иметь возможность поступить в универ.
А значит мне еще 2 года мечтать (если не сдам экзамены, то придется год повторять, тогда 3 года).
Во вторых, после учебы мы с мужем хотим переехать в другой город, там где живут мои родители. Город больше и лучше нашего.
Это значит надо кучу денег и нервов на поиски квартиры и переезд. Не для беременной женщины((((
Да и здоровье укрепить надо. Только вот полгода проходила серьезную терапию, которая не очень хорошо влияет на организм, после нее еще минимум полгода нельзя беременеть. А 24 января мне сообщат нужно ли ее будет повторить или повторную можно будет на 3-4 года отложить. :(
Так что, пока жду, планирую и радуюсь за других))))

Насчет особых пожеланий. Мальчик будет или девочка - по большому барабану :D
Для девочек правда больший выбор имен, чем для мальчишек. Хочется такое имя, чтобы и для нашего русского уха было приемлемо и немцы не ломали язык и не трепали нервы ребенку (сами намучались произнося наши имена по буквам :p ).

Вот так))))))))

#19 Гость_NuNia_*

Гость_NuNia_*
  • Гость

Отправлено 17 Январь 2005 - 16:52

Для девочек правда больший выбор имен, чем для мальчишек.

Привет, Фрося!
Про имена - это и в России так, мне кажется :)
По крайней мере, женские имена придумать для нас с мужем не было проблем (остановились на Ксении и Марине и еще запас остался :D ), а вот мужские :unsure: Антон да Олег. Мои любимые мужские имена Игорь, Юрий, Георгий муж забраковал. У нас еще проблема с фамилией (Петров-а) и отчеством (Петрович).

И если уж придумали 4 имени, то надо четверых ведь

Отнюдь! 4 имени - то что надо на три ребенка. Не так уж просто родить трех однополых. А на четырех детей надо придумывать не меньше (...вспомнить бы комбинаторику...) 6 имен.

Еще одно "за то, чтобы подждать"... (конечно уже самое неважное, но тоже аргумент).
Я схожу с ума, если сижу дома больше недели. Поэтому я хочу сохранить за собой некоторую свободу передвижения, когда осяду с ребенком. ...Правильно, машина! Но ее еще купить надо и научиться на ней ездить (чтобы не нервничать с пузом). Права я уже поучила летом (но не научилась :p ), а вот на машину копим. Надеюсь, весной купим каку-нибудь подержанную тарантайку.

#20 Гость_NuNia_*

Гость_NuNia_*
  • Гость

Отправлено 17 Январь 2005 - 17:55

Аналогично. Антон, ну еще Александр может (хотя на мой взгляд избито). А Олег у меня брат, так что не катит  ^_^
Слава богу хоть с отчеством заморочек у нас нет. А то думай имя подходящее к отчеству Кириллович/Кирилловна  :)

Александр - ну ОЧЕНЬ распространенное имя, к сожалению. Мы вообще-то сначала хотели Даниил (я за свою жизнь была знакома с двумя - редкое :p ). А сейчас это самое популярное имя оказывается!

Насчет отчества от Кирилла - не надо :) , я сама Анастасия Кирилловна, моя сестра Дарья. По-моему очень даже ничего... Жаль я еще до отчества не доросла B)

#21 Гость_Фрося Бурлакова_*

Гость_Фрося Бурлакова_*
  • Гость

Отправлено 17 Январь 2005 - 18:53

Насчет отчества от Кирилла - не надо  :) , я сама Анастасия Кирилловна, моя сестра Дарья. По-моему очень даже ничего... Жаль я еще до отчества не доросла  B)

Действительно звучит :) Просто я не заморачивала себе этим голову, ту слава богу обходятся без отчеств :)

Еще одно "за то, чтобы подждать"... (конечно уже самое неважное, но тоже аргумент).
Я схожу с ума, если сижу дома больше недели. Поэтому я хочу сохранить за собой некоторую свободу передвижения, когда осяду с ребенком. ...

А у меня как раз такой проблемы нет (не знаю радоваться или огорчаться :unsure: ), мы с мужем жуткие домоседы. Хотя с ребенком гулять придется, будем переучиваться :p

#22 Гость_Стасёныш_*

Гость_Стасёныш_*
  • Гость

Отправлено 18 Январь 2005 - 09:34

NuNia, сорри, что не отвечаю, все с сессией разделывалась. Кстати, все опять сдала на отлы :)))))))))))))) Да и на тренировках пропадала, скоро выступать. А ты из какого города? И еще, пришли мне тот файл, который ты другому отсылала - мне очень интересно! Обещаю в ближайшем будущем ответить по-человечески ;)

#23 Гость_NuNia_*

Гость_NuNia_*
  • Гость

Отправлено 18 Январь 2005 - 10:12

Стасеныш, поздравляю с сессией!
Сама, к сожалению, убегаю... Позже зайду.
Я из Москвы - это на мне написано :)

#24 Гость_Анто-нина_*

Гость_Анто-нина_*
  • Гость

Отправлено 19 Январь 2005 - 15:39

Девчонки,мне кажется,что учеба в институте никак не помеха рождению ребенка. Я родила дочку,когда мне было 19 лет,учась на 3 курсе института.Я так и осталась на дневном отделении,просто договорилась в деканате о том,что не смогу посещать каждый день.Да,было тяжело,но все преодолимо.
А сейчас у меня скоро будет второй ребенок.И я скажу,что на него было решиться труднее,потому что я уже знаю,что это такое.Но...несмотря на все трудности,дети - это счастье.А насчет материального положения.Денег ведь их много никогда не бывает,запросы растут.

#25 Гость_Фрося Бурлакова_*

Гость_Фрося Бурлакова_*
  • Гость

Отправлено 19 Январь 2005 - 19:15

Девчонки,мне кажется,что учеба в институте никак не помеха рождению ребенка.  Я родила дочку,когда мне было 19 лет,учась на 3 курсе института.Я так и осталась на дневном отделении,просто договорилась в деканате о том,что не смогу посещать каждый день.Да,было тяжело,но все преодолимо.
  А сейчас у меня скоро будет второй ребенок.И я скажу,что на него было решиться труднее,потому что я уже знаю,что это такое.Но...несмотря на все трудности,дети - это счастье.А насчет материального положения.Денег ведь их много никогда не бывает,запросы растут.

Не все учатся в институтах и не у всех преподаватели идут навстречу. Я учусь в немецкой гимназии, тут посещения обязательны, чем больше пропусков - тем ниже устная оценка (50% от окончательной оценки). Если пропуск - то нужна справка от врача. Да и даже все было бы возможно, то мне лично будет трудно самой догонять материал (тем более на иностранном языке) - система преподавания тут такая, что то что будет требоваться учителем, преподается на уроке, в книге это будет разбросано (не по порядку параграфов), не в полном объеме (как требуют потом), и написано сложнее, чем тебе объяснят. Да и на уроке спросить всегда можно, что непонятно. В свободное время с тобой никто заниматься не станет. А требования к знаниям тут очень строгие. Совсем не так как в СНГ (училась - знаю). И тут не прокатит покрутить беременным животом, чтобы получить зачет просто так. И взятку не всунешь.
Нельзя гр######ти всех под одну гребенку, у каждого своя ситуация, свои возможности. Вам было это по плечу, а кому то нет. Не ставить же теперь крест на учебе. Можно годик-два и подождать.

#26 Гость_NuNia_*

Гость_NuNia_*
  • Гость

Отправлено 21 Январь 2005 - 09:58

Девчонки,мне кажется,что учеба в институте никак не помеха рождению ребенка.  Я родила дочку,когда мне было 19 лет,учась на 3 курсе института.Я так и осталась на дневном отделении,просто договорилась в деканате о том,что не смогу посещать каждый день.

И правда, Антонина, институт институту рознь. И потом, даже если не посещать каждый день, но совсем-то не посещать нельзя. А кто сидел с ребенком?
У нас в на биофаке на четвертом курсе по 3 больших практикума в неделю - это 4-хчасовые практические занятия, которые, если пропустишь, будешь до конца жизни отрабатывать. Это не считая всякого по мелочи, вроде лекций, которые преподы считают обязательными (хотя в МГУ свободное посещение :) )
Кажется я уже писала, что у нас девушки если и рожают в процессе учебы, то либо исчезают на 3 года (очень нежелательный для меня вариант, ведь Университет уже давно стал из моего второго дома домом первым) либо отдают ребенка бабушкам. No comments.

#27 Гость_Любовь_*

Гость_Любовь_*
  • Гость

Отправлено 09 Март 2005 - 15:24

Я тоже не совсем из клуба, т.к. все НО у меня уже в прошлом и мы с мужем активно работаем над этим вопросом :) Однако хочу вставить и свои 5 копеек. Мы поженились в начале последнего курса универа и о детях не было и речи - учеба на первом месте. Однако мы уже почти год, как закончили, а "дозрели" только сейчас. А НО всегда будут: то нужно кваритру, то машину, то ремонт делать, то машину чинить, тто на работе закрепиться.... Так что выбирайте, что важнее именно для вас.

#28 OFFLINE   Lenuska

Lenuska

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Август 2005 - 17:53

я вообще-то сюда в рукоделие захожу, темы по деткам опасливо не смотрю, дабы не расстраиваться, но сегодня не вытерпела и заглянула... а потом не удержалась и пишу.. честно говоря, улыбаюсь, когда читаю, что учеба может помешать беременности, хотя раньше тоже так думала..
конечно, сознательное планирование в 19-20 не к месту, но если уж так вышло - это судьба. мне 25, а и я очень хочу ребенка. Очень-переочень, готова не только уйти с работы, но и, возможно сама воспитывать - я не замужем, кандидат на роль папы есть, но мы еще не так долго встречаемся, чтоб рожать от него)
Спасибо за эту темку, отвела душу ^yah^

#29 OFFLINE   AnnaG

AnnaG

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 663 сообщений
  • 1-й ребёнок:Валерий 23.06.2000
  • 2-й ребёнок:Арина 01.06.2009
  • Меня зовут: Анна

Отправлено 11 Август 2005 - 12:39

Тоже хочется малыша, но сейчас невозможно, причины скажу после.
А в этом сообщении хочу рассказать, как я боролась с разными "нельзя"
Родила ребнка в 19 лет, на 3-м курсе , дневное отделение.. Никуда не переводилась, ничего не пропускала. Как все это получилось?
Я обнаружила, что беременна, в 18-то лет! Шок.. Но потом подумала. А какие у меня есть причины не рожать?
Папа у ребенка имеется, нужно только быстренько узаконить его положение) квартирный вопрос решен, у мужа была однушка довольно паршивая, зато ближе к моему институту. У меня от бабушки досталась однушка, поприличнее, ближе к центру. Мы рассудили так: В его квартире поживем. Мою - сдадим, а деньги потратим на няню. Бабушки, к сожалению, не могли помочь. Они еще молодые , работающие.
Малыш родился в июне. Просто супер! К концу сентября я спокойно вышла на учебу. Няня сидела с малышоем до обеда, а потом я приходила и была с ним. Еще за лето я успела права получить. Поэтому я частенько ездила на машине в институт, что очень сокращало время моего отсутствия дома.
Я очень довольна, что родила ребенка во время учебы в институте.
Все сложилось идеально, наверно так и должно получаться, когда судьба управляет нашей жизнью.
Я проводила с ребенком почти все время, исключая утро, когда он гулял с няней или спал в обед.. Он очень любил няню. Даже спустя 3 года вспоминает ее иногда.
В тоже время я спокойно доучилась, и когда пришло время выходить на работу, ребенок был уже достаточно большой, чтобы спокойно относиться к моему отсутствию в течении дня.
Изображение
Изображениефитнес и не только -http://www.fitdivision.ru - наш бизнес на пользу всеобщему здоровью)))

#30 OFFLINE   AnnaG

AnnaG

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 663 сообщений
  • 1-й ребёнок:Валерий 23.06.2000
  • 2-й ребёнок:Арина 01.06.2009
  • Меня зовут: Анна

Отправлено 11 Август 2005 - 12:43

Теперь про выбор имени)
У меня мама и муж очень активно ругались по этому поводу... ну я и решила, давайте найдем компромис...Пусть будет имя, чтобы не мамин вариант, не мужа вариант... А просто, такое, к которому оба отнесутся нормально.
Назвали Валерий
сейчас это редкость... мальчиков так почти не называют.
Но мне очень нравится полное сочитание его имени.
Музыка Валерий Иванович
Кажется, получилось неплохо)
Изображение
Изображениефитнес и не только -http://www.fitdivision.ru - наш бизнес на пользу всеобщему здоровью)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования