Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Домашний спорткомплекс


Рекомендуемые сообщения

Хотим купить нашему малышу на 1 год подарок, спорткомплекс со шведской лестницей и прочим. Может и рановато, но мальчик очень активный, везде залезает, только успевай оттаскивать.

Расскажите , у кого есть такой комплекс и как относятся этому детки. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Всячески поддерживаю Ваше решение. Считаю спорткомплекс очень полезной вещью. У нас он деревянный, устанавливается враспор - шведская стенка и еще одна опора - для качелей. Купили, когда дочке было около года.

Ну, конечно, самая лучшая вещь для дочки - качели. Старшая с удовольствием качается до сих пор, я уже и младшую с месяц качаю.

Лазанье по шведской стенке вверх-вниз. Бесконечное число раз. Со счетом (между перекладинами я цифры приклеила). С игрой в кого-то. С игрушками.

Висение на кольцах. Качание. Кручение. Кувыркание. Хождение по стенке.

Вот перекладина и веревочная лестница как-то не прижились. Вешаем время от времени вместо колец, но дочке явно не нравится :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы свой покупали на совенке. у нас он металлический (я очень хотела деревянный, но наш папа настоял на этом, так как тут больше снарядов)

Лера вытворяет на нем такое, что мне порой становится страшно. лазает под потолком, качается-крутится на кольцах, на тарзанке.

Он у нас уже больше года, но веревочную лестницу оценили где-то месяц назад. Сейчас присматривается к канату.

Еще мы купили батут. Вот он просто на ура с самого начала пошел. (такой хороший батут, меня он тоже выдерживает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хотим сделать сыну такой же подарок на день рождения, ему будет 3, любит прыгать, висеть. Ходили к соседям смотрели, там ребенок и мама в восторге, у них уже год стоит. Я считаю это очень полезная вещь, нужно же энергию свою выплескивать, (особенно зимой, когда на улице гуляем гораздо меньше чем летом), да и развитие ловкости тоже хорошо, мои соседи ребенка не боятся пускать на детские площадки на виселки там всякие и лесенки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы установили спорткомплекс, когда сыну было 2,3г, купила бы и раньше, просто здесь таких нет, вот поехала домой - в Москву и привезла. Оооооочень довольны! Данька тоже подвижный, цепкий. Сам уже развлечения себе придумывает, но всёже предпочтение отдаётся кольцам. Надо было две пары купить - когда друзья приходят, так дерутся за кольца. А вот верёвочная лестница и канат нам ещё рановато.

post-106-1105310250_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама с детства мечтала иметь спортивный комплекс, но как-то не довелось. Сыну подарили год назад на пятилетие. По всей видимости такой же как у Maya. Я не рассмотрела, это ведь "Юниор"? Постепенно ребенок овладел всеми элементами, канатом в последнюю очередь, на спор с папой... :D

Сначала висел на комплексе постоянно, сейчас остыл. Особенно не занимается, просто повисит, как мартышка, покачается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы комплекс покупали сыну на 5-летие, а дочка уже с года вовсю на нем занимается: глаз да глаз! Дети довольныееееее!!! У нас он деревянный: лестница (шведская стенка), турник (металический), кольца, трапеция, канат, веревочная лестница, доска (пресс качать или машинки катать) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мои "морковки" с этой лесницы как две обезьянки слезают разве что покушать и мультик посмотреть. Покупали на день рождения старшей (на 2 года). У нас канат старшая (5 лет) с удовольствием по нему лазиет до потолка и обратно, а мелкая (2 года) цепляется за него, виснет и раскачивается с не меньшим удовольствием, кольца, трапеция, качели. Всё сразу не висит, меняем по мере надоедания, разве что качели - исключение :) всегда востребованны. Есть ещё доска, но не покупная, а самодельная используется как горка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Гость Аленушка

Девчонки! :rolleyes: я тоже хочу купить комплекс, а какой наиболее удобный? Они же разные... :unsure:

И еще про батуты тоже напишите, если кто что знает или пользуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Я про такую штуку читала в нескольких хороших книгах... но они все старые - до 85 года выпуска.

Лазала по форумам, кодила по магазинам, читала каталоги - ничего не нашла, а хочется. Сыну уже год.

 

Поясню: имееются в виду нехитрые... как бы так выразиться... ну турничок такой маленький... стеночка шведская в миниатюре... лесенка из 3 ступенек деревянная - может помнит кто - в детских садах в моем детстве были, сейчас не знаю... порог особой формы для перелезания - перешагивания... рамы для подползания... а если сверху покрывало накинуть - домик получается. Как вариант каркас домика с расписной передней стенкой - ну это уж во всех детсадах есть, так что не обязательно, хотя и красиво)

Весь комплекс, я так понимаю, умещается в покое в квадрат 2*2 метра, при игре, при игре раздвигается по желанию.

 

Я считаю очень ценный ресурс, хотя бы часть приспособ... но не могу найти.

Уже размышляю над тем, чтобы сделать самой, мастерить люблю, но не знаю, какие есть материалы... Может быть кто подскажет? Или муж у кого столяр-плотник-строитель-евроремонтник? ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочке купила в год спорткомплекс "Ранний старт" - купила здесь www.razvivalki.ru, смотрите в разделе "детский спорт" (не знаю пройдет ли ссылка, скажу на всякий случай, что это магазин Лены Даниловой). Покупала в полной комплектации, с горкой. Комплекс металлический. Вещь хорошая, дочь в год его освоила очень быстро, жалею, что не купила раньше. Сейчас дочке 2,2, еще лазит по нему, но уже не очень интересно ей, так что сейчас заказали большой комплекс (с высокой шведской стенкой, рукоходом через всю комнату, сеткой и горкой) деревянный, здесь www.belka.serviceline.ru. По-моему там можно заказать комплекс и по вашим эскизам. Замерщик приезжает бесплатно. Кстати, когда покупали первый комплекс, я тоже искала деревянный, но потом решила, что за толстые перекладины держаться будет неудобно, а тонкие из дерева не делают, так как не прочно. Хотя, сейчас думаю, что можно было сразу делать большой комплекс, а верхние ступеньки закрывать чем-нибудь, чтобы мелкое дите высоко не лазило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

У нас как на картинке Maya, только древнее и металлический. Кстати, дети об него не бились ни разу и не падали. Старший его излазил вдоль и поперёк, даже мультфильмы смотрит из-под потолка. А младшая тоже не отстаёт, высоты не боится лазиет, как мартышка и кувыркается. Больше всего им нравится кувыркаться и кататься. Из этого и надо исходить. В принципе, можно обойтись подвешивающимися, недорогими качелями и снимаемой перекладиной от турника в проёме двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили в интернет магазине деревянный комлекс ^drinks^ , железные мне не нравяться, они скользят, холодные, а дерево как то живое и приятнее за 4.5 т руб

вот фото

 

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он никак не складывается? Горка так и будет посреди комнаты? Или как-то можно компактизировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...