Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Открытый рот у ребенка


Гость Ирис

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мамочки! Кто сталкивался с тем, что ребенок очень часто ходит с открытым ртом, хотя, вроде, дышит носиком. Если соска в зубах-дышит носом, т.е. все в порядке. Нам год и 3 мес. Когда спит без соски, но с открытым ртом-закрываю, но бывает не получается закрыть сразу. Спасибо всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К ЛОРу ведите и ищите аденоиды - очень возможно, причина в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бояться надо не самой операции, а последствий которые будут если ее не сделать. Последствия не удаленных аденоидов - легкая дибильность (это вполне серьезно), вам это надо? А полипы тоже ничего хорошего не несут. К тому же операция даже не эндоскопическая - это дело 2-х-3-х минут (аденоиды). И не надо этого бояться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

относительно признаков полипов может однозначно сказать только специалист..... но одно могу сказать, нам рекомендовал ЛОР для профилактики и прижигания полипов 20 дней капать облепиховым маслом.... если заболевание не слишком запущено, то висьма и весьма эффективный метод.... еще прижигают проторголом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки милые! Я почитала некоторую чушь, которая здесь встречается! Я не буду утверждать что и как а просто расскажу мою историю!

 

ДИАГНОЗ: АДЕНОИДЫ 2-3 степень у моей дочки! Я в шоке! Совет моей мамы: У тебя было тоже самое в 1,3 а у твоей дочери в 4 года. Я каждый год возила тебя в Крым (именно Крым, в худшем случае АНАПА - ДА! Нет сервиса, но СТЕПНОЙ ВОЗДУХ и Песок (песок обязателен), в худшем случае наша АНАПА, там шикарный песок. И после каждого ОРЗ наше копеешное средство ПРОТОРГОЛ (капать 21 день 3 раза), правда не буду лукавить последнее время капала дней по 15 - в аптеке на заказ, срок годности 30 дней и не больше, с этим аккуратнее!

 

Да, мне хотелось увидеть сервис - ЗАГРАНИЦА есть ЗАГРАНИЦА! Но я каждый год ОБЯЗАТЕЛЬНО езжу в Крым на 3 недели с дочкой вот на протяжении нескольких лет и собираюсь продлить себе еще это удовольствие еще 2 года! Говорят в 12 организм совершенствуется и обратной дороги уже нет! Значит нет и АДЕНОИДОВ!

 

Дочке 10 лет, в 6 лет врачи сказали, что так не бывает, наверное просто стечение обстоятельств! Но точно такое же стечение обстоятельств было и у меня! А мне 33 года! И мы забыли что такое аденоиды БЕЗ ОПЕРАЦИИ! А вырезать - дурное дело не хитрое!

 

:D М по поводу отклонений каких то страшно аж это слово говорить, как написали последствий! Моя дочка учиться в 3 классе! Она отличница, уже неплохо общается по английски, для своего конечно возраста и занятий с репетиторами, занимается танцами и тенисом! Водит конечно везде моя мама - за что ей отдельное спасибо, т.к. я работаю!

 

А решение за вами! Но помните вырезать успеете всегда, а вот вылечить это труд и желание, сильное желание!

 

На форум наткнулась случайно, к сожалению нет времени проводить здесь! Но почитала и решила а вдруг кому то пригодиться, ведь это опыт и нас таких двое! Я и моя дочка! Хотя нет, еще крестник, вытащили по такому же принципу, мальчишке сейчас 6 лет.

 

Главное чтоб ВАм правильно диагноз поставили. И если это аденоиды - СТЕПНОЙ ВОЗДУХ и ПРОТОРГОЛ! А решать ВАМ!

 

P.S. Аденоиды в организме существует собирать инфекцию гортани, и от природы их нам дали. И если их удалять не факт. что не появяться другие какие то отклонение но только физиологические, а не умственные :D! Хотя я согласна, что наверное бывают уже такие запущенные формы, что все. ХОТЯ выбор есть всегда и удалять это последнее, когда больше уже нет ничего.

 

P.S. Слышала что еще бабульки заговаривают, но в это надо верить, наверное, но говорят такое тоже бывает!

 

P.S. А врачи наши любят вырезать, удалять, вырывать, это ж проще, чем лечить! А главное никакой ответственности! Вырвал аденоиды, а все осталось, значит не они, значит дальше пойдем что-то следующее удалять! И это тоже сплошь и рядом!

Изменено пользователем Yula
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Yula! Я за вас очень рада, у всех все индивидуально. Но это не так не серьезно как иногда кажется. Вы живете в Московской области, мы в Сибири, поэтому я звоню со своей колокольни. А умственная отсталасть при запущенных аденоидах - это серьезно. Постоянное не носовое дыхание мешает правильному снабжению мозга кислородом, еще есть несколько анатомических подробностей не буду вдаваться в них. А врачи учаться именно для того, чтобы вырезать, резать и удалять. Извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Катёны

ИРИС, у нас похожая ситуация. Вчера ходили к ЛОРу с таким же вопросом. Врач сказала, что у таких малышей (нам год и 2) нет еще аденоидов. И в принципе до 2-х лет у ребенка в норме суженные носовые ходы. Им легче дышать ртом.

Но лучше все же вам посетить своего врача, чтобы перестать беспокоиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мамы Mishutki! Возможно в чем то Вы и правы, климат тоже играет свою роль! Хотя с нами не раз отдыхали ребята и из Сибири, при чем с маленькими детишками, с года с небольшим и тоже ради того, чтоб дать ребенку возможность подышать полезным морским воздухом. А ЕВпатория всегда считалась вообще детским курортом для детей с разными заболеваниями, в том числе и с заболеваниями носоглотки. Ведь очень полезно даже просто когда в носоглотку детей попадает морская вода! Это было всегда! И единственное что изменилось это -нет сервиса, а море, песок, солнце!!!

 

А что касается врачей, если все будут удалять, вырывать, вырезать! То кто же нас лечить то будет! Они наверное все таки должны лечить, а уж вырезать это последнее дело! И к сожалению очень часто сталкиваешься именно с тем, что не знают как лечить, и не могут диагноз даже точный поставить! да, положение врачей не завидное, но они же сами выбрали именно эту профессию. И если не могут лечить, то не надо сразу колечить! Но все равно радует то, что и среди врачей, пусть не много, но есть те, кто в начале все таки лечит! :))

 

ДЛЯ ИРИС! А мамам наверное прежде чем идти на серьезный шаг удаления чего-либо (аппендицит не в счет) стоит сходить ни к одному врачу! А лучше даже к нескольким, и обязательно прислушаться к своей МАТЕРИНСКОЙ интуиции, она чаще не обманывает, и подскажет что нужно ребенку и поможет выбрать нужное решение, потому что за последствия того, что вы сделаете ребенку будете отвечать и нести всю жизнь с собой только ВЫ, а не врачи, и не кто либо! И если сделаете неправильный шаг - это будет всегда с вами. ПОэтому просто не торопитесь и попробуйте все, прежде чем вырезать! Дай бог здоровья всем нашим малышам и большим и маленьким!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они наверное все таки должны лечить, а уж вырезать это последнее дело

Я понимаю, бывают люди на врачей обижены, но не надо обо всех так!

Оперативное лечение - это ТОЖЕ ЛЕЧЕНИЕ!

Я рада, что вы не знаете ничего страшнее аппендицита. А как на счет того, что остеомиелит три недели консервативно лечили? Поясняю - при остеомиелите скопление гноя в кости, который никуда не денется, если не прооперировать. ребенка чуть не потеряли. Еще кучу случаев из хирургии могу рассказать, когда оперативное лечение - единственное.

А к удалению аденоидов сейчас относятся очень осторожно, гораздо осторожнее, чем 10 лет назад. И вначале лечат консервативно, ЕСЛИ МОЖНО ТАК ЛЕЧИТЬ В КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ.

Yula, если вам попадались только некомпетентные врачи - жаль.

И еще - давать конкретные срветы по инету про аденоиды - это смешно просто. Тут нужен грамотный ЛОР, который ребенка посмотрит и решит, что делать в данном случае. Если не доверяете врачу - ищите другого.

Всем удачи и не болеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще - давать конкретные срветы по инету про аденоиды - это смешно просто. Тут нужен грамотный ЛОР,

Абсолютно правильно... И еще раз всем не болеть! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...