Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Путешествия во время беременности


Рекомендуемые сообщения

Девочки, поделитесь информацией по поводу авиаперелетов. а то по роду деятельности летать надо, а что то страшновато. У меня срок 16 неделек и боюсь что раньше НГ от полетов отвертеться не удасться. Спаибо :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я ездила в Питер. От нас это 15 часов на поезде. Все отлично перенесла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА 22-й неделе ездила в Крым на машине, возвращались на 24-й неделе поездом. На машине хорошо ехать, только спать неудобно было (ехали ночью), а так все замечательно прошло.

Ну икогда поднимались по серпантину на Ай-Петри (на машине) голова немного кружилась). А поездкой довольна))

В поезде тоже все хорошо, единственное - это туалет. Но это дело мы тоже перенесли))) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
Гость стрекоза
;) девочки, пожалуйста, ездил ли кто из вас беременной отдыхать на море. Что важно учесть. Муж мечтает , чтобы я с пузранчиком отдохнула, я не знаю как быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я! Я! Я была! :) Обе беременности на Черном море: Сочи, Джубга, Архипо-Осиповка, муж к родственникам на витамины отправил. Срок оба раза с 20 по 26 неделю (выпало на июль-август). Была в самой жаре, мне после Урала сначала трудновато было, а потом акклиматизировалась и наслаждалась жизнью.

Что учесть?

-спроси мнение своего акушера-гинеколога, можно ли тебе менять климат;

-подумай, какой сезон тебе больше подойдет (что важнее: покупаться, поесть южных фруктов - как вспомню: арбузы по 1 руб за кг ^_^ - или просто сменить обстановку);

-ты поедешь одна или с кем-то, будет кому в случае чего помочь;

-на чем ты туда поедешь (лично мне только в поезде было комфортно);

-еще учти, что в июле очень переменчивая погода, при резкой смене жары на дождь я грохалась в обморок, местные меня барометром окрестили.

 

По пляжу, кстати, много пузатиков шастало... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 20й неделе ездила в египет на 2 недели, неделю как вернулась.

Очень хорошо перенесла и смену климата (зиму на лето) и перелет. Вообще отдых очень положительно сказывается.

Сначала было некоторое беспокойство по поводу перелета, но все прошло успешно.

Врач для подстраховки выписала мне Магне В6, хотя тонуса у меня не было и Ношпу пить если спазмы.

 

Но опирайся только на собственное самочувствие, если не уверена, что хорошо перенесешь все - лучше езжай загород. И климат тот же и врачи близко, если что...

 

Так что желаю удачного отдыха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость стрекоза

Я на 20й неделе ездила в египет на 2 недели, неделю как вернулась.

 

 

спасибо огромное. Я планирую также Египет, Турцию или Тунис. В конце апреля, начале мая. Хотелось бы узнать нужна ли дополнительная страховка. И повозможности вкратце про отель. Интересуют условия, пляж и питание. И да какой компанией отправлялись. Можно написать в личку.Вам разрешили загорать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Я первий раз полетела домой на 12 неделе казетса,тогда еше токсикоза не било и полет в 3 циаса прошел хорошо.Возврашалас узе церез две недели и немного рвало в самолете.Третий раз летела на 6м,неболшой дискомфорт циуствовалсиа.А последний раз летела на 7м,и все било замециателно.Страшно било первий раз летет,а потом,как подую к родним!И настроение улутшалос :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

А я летала с мужем на Мальту на 2 недели на 26-ой неделе. Перелет перенесла я нормально. 4 Часа полета - туда, так вообще без проблем, а обратно было немного не комфортно, попа просто затекала от сидения, я вставала пройтись временами. Вообще Ейр Мальта так себе авиакомпания, скажу я вам, кормят отвратительно, лишний раз сока не предложат или воды, хотя вежливые.

Купалась я и в бассейне и в море. Воздух чудесный, конечно. Вода теплая. Похоже, малышам в пузице это нравилось, и мне очень было комфортно в воде всегда. Если бы не было пекла, от которого приходилось днем прятаться в номере, я бы, наверное, плавала целыми днями. Но поправилась я тоже, думаю, там немало. Ничего ведь не делаешь - спишь, да ешь.

У меня пузице большое, ведь два малыша растут. Но мне там сказали, что я очень аккуратненькая беременная,хотя и не знали, что я с двойней.

А отдохнули очень хорошо, хотя и там солнца было избыточно, приходилось днем в жару в номере сидеть - читать или спать, поэтому мне было скучновато - муж-то работал! Мальта, скажу я вам, не такой оазис среди моря, каким я его себе представляла. Но все же было интересно отвлечься от московских будней.

Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Девочки кто ездил на море на 4 месяце. Раскажите как переносится поездка. Сейчас с мужем смотрим путевки хочется в египет или турцию на 2 недельки. Тоесть предстоит перелет 1,5 часа(турция) или 3 (если египет). Очень уж хочется в чистом море поплавать, разгрузить спину. А то она дает о себе знать :-(.

 

Какие у кого были впечатления, насколько было тяжело перенести переезд и вообще смену климата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума, очень не хочется тебя пугать, но у моей подруги есть тетя. Она живет где-то на юге в Краснодарсокм крае, а вообще родом из Воронежа. Вот будучи на пятом месяце беременности она приехала в гости к родственникам сюда, в воронеж и буквально через неделю загремела с кровотечением в больницу...ребенка не спасли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, ну чего пугаешь народ??? Всякое бывает в жизни. Вообще беременным летать можно, если врач разрешил. Если все нормально, почему бы не поехать, только вот по поводу Турции я бы подумала , Египет 100% НЕТ - там от жары может все, что угодно быть, а медицины НОЛЬ. Лучше куда-нибудь в страну поцивилизованней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от чего же это зависит?

Получается лучше сидеть в квартире в жаре. В местных водоемах я не купаюсь - боюсь что-то подхватить. Вобщем наверно пойду на узи 12-го

и буду тогда решать.

 

Моя врач вообще против поездок и моря :-( По ее мнению лучше всего на дачу на речку. А если дачи нет :-(. Вот такие дела. И рисковать конечно никто не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще есть вариант поехать в крым. Не далеко так сказать. Но в крыму с питанием совсем плохо. В кафе очень часто бывает не свежее. Фрукты на рынке намного дороже чем в киеве. Тоесть вариант ехать снимать квартиру и готовить самой. Что меня совсем не радует. Пляж грязный городской и т.д. Еще вариант карпаты + это свежий воздух, всегда есть тень, питание нормальное, но минус негде купаться. Тоесть гулять, дышать воздухом и книжки читать.

А я так люблю плавать (раньше проф-но плавала) и говорят мне малыша это полезно, про свою спину я вообще молчу. Болит постоянно, а позвоночник отдыхает только в воде. Вот так ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума, очень не хочется тебя пугать, но у моей подруги есть тетя. Она живет где-то на юге в Краснодарсокм крае, а вообще родом из Воронежа. Вот будучи на пятом месяце беременности она приехала в гости к родственникам сюда, в воронеж и буквально через неделю загремела с кровотечением в больницу...ребенка не спасли....

500695[/snapback]

Аленка, это не от смены климата точно! На таком сроке могли быть и другие причины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...