Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Скоро Рожать! А зубы не лечила!


Рекомендуемые сообщения

:(:( Девушки! Вот такая я дурная трусиха! :( :unsure: :ph34r:

Зубки не лечила, хотя надо было.... (финансовая проблема, а в бесплатную - ни ногой!) Да и не болели! А тут - на тебе! :( Срок 37 недель, врач говорит что могу родить и в течении недели. И вот, заболел зубик..... ноет и ноет. Несильно, но неприятно. Чем это грозит моей малышке???? Врачу сказать боюсь о боли зубной.... Да и вообще всего боюсь! :angry: :unsure:

Может кто подскажет, кстати, как боль снять? Лекарства тоже боюсь всякие пить (типо анальгина ли аспирина)....

Помогитеееее!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохо, конечно :( а что врач говорит?

я лечила зубы после родов - ребенку было 4 месяца. тоже не хорошо - ведь без анестезии нельзя, очень больно :( потом сцеживаться надо несколько раз.

может, лучше сейчас вылечить, чем потом? с врачом надо советоваться ИМХО. Причем с тем, кто беременность ведет, а не со стоматологом, хотя и с ним тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tylenol - самый безопасный из обезбаливающих из иностранных, я не могу ничего сказать из русских. Тем более что на 37 неделе уже и не страшно, я его пила пару раз где-то на 16 неделе от головной боли, и все в порядке. Ребенку ни он ничем не грозит ни ваша зубная боль, это только вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, боль конечно ребенку не грозит, но беспокойство малыш мамино очень хорошо чувствует. Я думаю - надо лечить, хотя врач решает в первую очередь. А поповоду в теч. недели родить - мне тоже тек на 37 неделе говорила врач, а родила я только в 41... ;)

Надеюсь, Вы найдете наиболее удобный выход из создавшейся ситуации. Я лечила зубы на 8м месяце, когда становилось оч. больно, моя доченька начинала пихаться изо всех сил - а вы говорите не чувствует... ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так знаю , что НАДО! Но...трусиха я жуткая.... и пока за ручку или пинком меня не отведут в больницу..... :( туда я ни-ни! А муж сладить со мной не может..... вот и мучаюсь. :(

Aby, спасибо, может и мне поможет! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут такого. Запишитесь на прием после осотра врачем. И сделайте зуб, вылечите его. Болеть перестанет, вам будет легче, даже если после этого сразу рожать поедете.

Плохо это прежде всего вам, особенно то, что не прошли санацию, у вас в карте это не отмечается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера посетила стоматолога, сделала гигиеническую чистку, а то потом не до этого будет. Врач сказал, что можно было почистить и поглубже (это что-то типа кюртаж??? называется), но без анастезии делать нельзя.. ну и соответсвенно с ней тоже.

 

А про острую боль сказал, что если вдруг, то надо сразу идти лечиться, чтобы не было заражения. Мамочке же еще кормить надо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут такого. Запишитесь на прием после осотра врачем. И сделайте зуб, вылечите его. Болеть перестанет, вам будет легче, даже если после этого сразу рожать поедете.

Плохо это прежде всего вам, особенно то, что не прошли санацию, у вас в карте это не отмечается?

Так дело еще вот в чем. Естественно я ходила к стоматологу - для обменки то надо. Без этого никуда. Но не лечила зубки..... :p Боялась, боюсь и буду бояться!

Да и стоматолог сказал, что у одного зуба рентген делать надо - а во время беременности незя... только после родов... вот этот плохой зуб и начал болеть.... !!! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите - до родов нужно сделать чистку зубов? (у стоматолога)

Это ведь тоже довольно болезненная процедура и дёсны кровоточат после...

Как же это не скажется на малыше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devil, а про остальные зубы что стоматолог сказал? И зачем рентген? там коронка? или ему не видно ничего было. Как у вас сейчас, вылечили?

 

Akvamarine, что вы имеете в виду, говоря о чистке - отбеливание? или от камней?

Необходимо произвести санацию ротовой полости. Мне за беременность пришлось отремонтировать около 6 зубов. Никакой чистки не делала и мне не говорили об этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю как сказывается на саму беременность, по моему ни как. Вот только в моем случае когда моя мама носила меня, то на познем сроке ей пришлось делать зуб, ставить каронку. Мне по наследству передался кариес в таком же зубе. В молочном не было, а в коренном дырка такая и пломбу уже 100 раз меняли.

А потом с сестрой через год после меня ходила, зубов не делала, но у сестры тот же зуб вообще ужасный получился. Молочный был абсолютно желтый и с кариесом, и коренной такой де вырос. А к 16 годам вообще крошиться стал, его пришлось долго лечить, потом нарастили другой, а тот подпилили и штырек вставили, что-бы нарощенный держался.

Это при том, что у нас зубы хорошие ТТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается чистки от камней, то вам, наверное, надо посоветоваться с гинекологом, а потом поговорить со стоматологом.

Не знаю точно, никогда эту процедуру не делала. Мне кажется, что это может и потерпеть. Тем более, что процедура неприятная и болезненная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...