Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Нам скоро три и мы пока сней засыпаем.

В детском саду без нее а дома надо.

Её бросали несколько раз и возвращались то зубы, то заболеет, то есче что. Психику ребенка жалко.

Так упадет и долго успакаивать надо, а с соской дал тут же успокоился и забрал. Вот нормализуется ВЧД попробуем бросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 86
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Соску никогда не сосали.

 

А вот сейчас исполнилось 4 г., так просит соску, когда спать идет :D Дурачится, конечно. В маленьких деток играет вторую неделю :p .

А вчера вообще попросила памперс одеть! Жду, что через денек-другой будет требовать ее в пеленку завернуть и на руках таскать. Коляску детскую уже замучала просто - и посидит в ней, и полежит скрючившись (благо у нас кукольная коляска прочная и большая - хвала производителю!, а то давно бы уже йод-зеленка в ход пошли :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл про соску, когда полез первый зуб в 7 месяцев. До этого сосал только когда совсем ему плохо было, не постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Пока еще соска - первый друг и помошник мамы, в плане успокоить раскапризневшуюся детку... но, думаю, к 2 годам пора уже "отдавать зайке"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

никогда соску не брала дочка. с самого рождения не захотела. я пыталась приучить, что бы не так часто к груди прикладывать. нет и все. не нравилось ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам через неделю будет три. Но засыпает только с соской. Спит днем. Без соски просто не уложишь, а только соску дашь, в ту же секунду глаза захлопываются , поворот на правый бок и на час, полтора засыпает. Вечером таже история. Днем когда играет, о соске и не вспоминает, только когда засыпает. Но я уже переживать начинаю. Скоро три, а у меня уже все уговоры, все сказки и поощрения для "отучения" на исходе, а результат на нуле. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я сама с соской ходила в садик до 3-х лет, моя сестренка до 4-х. Нам сейчас около 30лет, с прикусом и зубами все в порядке, все 32, белые.

моей дочери сейчас 2,6 года, она ходит в сад с соской, укладывается спать. засыпает сама, примерно 5 минут и уже спит. соску сама во сне вынимает, и спит до утра так. При чем сосет соску латексную, а не силиконовую, я ей по 3шт в месяц покупаю, а то будет скандал большой.

В группе в саду кроме нас еще 2 ребенка ходят с соской.

В садик мы привыкали 4 месяца. и в этот момент мы не стали травмировать ее отбирая соску. Привыкнет к садику, и бросит сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще соску никогда не воспринимали. Она всегда пулей вылетала из ротика. Так что обходимся без нее!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Девченки, помогайте. Ребенку 2,2 года, а на ночь без пустышки спать не уложить. Скандал, слезы, истерика... Днем спит спокойно, весь день давно уже не просит, а ночь - никак не "добьем". Может были и у вас любители сосок, как боролись с такой привычкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ночь - никак не "добьем".

А не надо "добивать" Оставьте на время все как есть. Быть может, ребенок просто не готов еще расстаться с соской. Лучше будет, если он будет грузть или обдирать ногти?

Подождите немного, чтобы забылись крики и слезы, когда любимую соску отбирают. И предложите ребенку отдатьсоску кому-нибудь (собачке, лягушке, рыбке в аквариуме и т.п.). Может и не отдать, не настаивайте. Можно просто каждый раз объяснять, что большие детки спят без соски, ты скоро бкудешь большой, и тоже сможешь спать без нее. Возможно, ребенок в один день скажет - я большой, буду спать без соски. А может быть - нет.

Еще варианты - придумывайте. Главное - никакого насилия.

Много вы видели взрослых, которые засыпают с соской?

Через подобное проходят все мамы - я, например, была почти уверена, что мой сын никогда не заговорит (в 1,5 лет говорил 3-4 слова, в 1 и 8 - стал говорить все), не научится пользоваться горшком (в 2,2 научился в один день), никогда не будет есть нормальную еду (в три года стал прекрасно есть все), и много всего такого было. Не зацикливайтесь на соске, и все будет хорошо.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы отучили еще в 1,5 года. Гуляли на улице и уронил её, налетели голуби, я конечно успела поднять её, но ребенку сказала, что голуби забрали её. Ночью конечно же было трудновато без неё. Но где то через недели три он нашел еще одну соску(где он её взял я даже и незнаю, вроде бы все попрятала) и с ней мы не раставались ни на минуту. И буквально через пару дней пришла к нам в гости подружка с ребенком (3 месяца) и сын сам подярил "ляле" соску когда она плакала. Он подошел и вопхнул ей соску в рот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, помогайте. Ребенку 2,2  года, а  на  ночь  без  пустышки  спать  не  уложить. Скандал, слезы, истерика... Днем  спит  спокойно, весь  день  давно  уже  не  просит, а  ночь - никак  не  "добьем". Может  были  и  у  вас  любители  сосок, как  боролись с такой  привычкой?

273379[/snapback]

Моя подруга дочку отучила намазав соску чесноком. Может быть это не всем помогает, но в ее случае, результат был положительным :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Мы тоже уже и ждали 2 лет, когда она "станет большой". Дочка обещала тогда отдать соску другой маленькой девочке - не отдала. И в мусорку при ней выкидывали, и уговаривали, и показывали какие маленькие малышки на улице соску сосут. Ничего не помогает. Может правда не пришло еще ее время? Вы меня успокоили своими примерам. А то я написала только про соску, а сама еще переживаю также как вы, что мы никогда не научимся есть нормально, без перекручивания, одеваться сами и т.д. А оказывается через это каждая мама проходит:))) Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А у нас перед сном соска упала на пол и ее "тут же унесла мышка" Жене было 1,5 года. Дружно все поискали, и решили, что унесла мышке ее к другой маленькой девочке. Главное это делать решительно, а не давать ребенку выбор. Сами понимаете, что он выберет :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...