Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Моей дочке год,она с рождения не хотела брать соску,но плохо спала по ночам,нас мучал животик и она стала брать соску.теперь никак не могу отучить,хотя мы берем ее только,когда спать ложимся.но говорят с зубами будут проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 86
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ленчик, мы старшую отучили от пустышки в год и четыре... Думаю, что засыпать до полутора лет с ними можно... У нас с зубами - все ттт...

На западе до 3х лет с пустышками ходят - особо кривых тоже не видела...

Просто если пустышку не вынимать изо рта сутками - ослабляются лицевые мышцы. и ребенок ротик потом держит приоткрытым... Это лечат жвачками... Дозированно дают, чтоб мышцы укреплялись... а про зубы - и не слышала ничего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 2 недели назад отучились от соски. Я ее намазали горчицой. Дочка сказала что фуф кака. Она пошла и выкинула ее в муор. Первые дни она долго не могла заснуть , но не орала и не плакала просто ходила и искала. Теперь все нормально.

 

 

Изображение

 

 

Изображениея

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа, как только не издеваются над детьми, зачем горчицей-то мазать? Вообще не понимаю для чего отучать ребенка от соски, когда время придет он сам ее выкинет, и с зубами все будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катиш, не скажите... Все дети разные. Один выкинет, а другому понравится, он еще года в 4 будет с соской...

Про зубы: насколько я понимаю, от долгого сосания соски может стать неправильным прикус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа, как только не издеваются над детьми, зачем горчицей-то мазать? Вообще не понимаю для чего отучать ребенка от соски, когда время придет он сам ее выкинет, и с зубами все будет хорошо

443616[/snapback]

 

Это вообщето не издевательство, просто не обходимость. Т.к. дочка соску сосала постоянно и не хотела разговаривать. Соску я намазала горчицой потому, что от груди также отучались. Она вкус горчицы не знает . она видит ,что соса стала какой и все. Сейчас мы спим хорошо(т.т.т.).

 

Изображение

 

 

Изображениея

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да соска и у нас проблема номер один...правда мы ее не всегда сосем, а только когда спим. Я тоже думала на счет горчицы, но страшно вдруг что.....

А если соску только на ночь даешь, тоже прикус можно испортить?

А на счет того, что не стоит отучать сам отвыкнит это Вы зря....у меня знакомая не отучала....и вот мальчишка лет до 6 с соской бегал пока в садике не засмеяли....так вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Нам 1.5года, соску берем только во время сна,дневного или ночного,а еще платочек. Старший вообще не брал соску,а проблемы с зубами есть, что то там с эмалью не очень,это все индивидуально. а еще наверное наследственность играет свою роль.

Уже думаю младшего начать класть без соски,но что то у нас к вечеру всегда настроение не то,нуждается он еще в ней.(соске) :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Андрюхой в отношении сосок был сущий кошмар :( Ребенок засыпал только с 3-мя сосками: одна во рту, 2 в руках. Каждый раз перед сном вся семья ползала на карачках по всей комнате, разыскивая эти треклятые соски.

Ожидая второго ребенка мы, наученные горьким опытом, закупили соски в промышленных количествах. И по закону подлости Вероничка соски плюет с выражением крайнего возмущения и омерзения на лице :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец отучились от соски :derisive: , но возникла другая проблема, засвпаем только на руках, теперь будем с этим бороться :biggrin: , но с этим гораздо проще справиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Никушка вообще их не призновал ^meowth^ .. когда пыталась всунуть она у нас в обратку летела через бордюр кроватки...))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соска - лучший друг. Днем стараюсь ее прятать и не давать. Ну а на ночь - только с соской. Без соски не уснет или палец в рот будет брать.

 

Я решила, что пусть уж лучше соску сосет, чем пальцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Вообще если ребенок на естественном вскармливание, то к соске у него будет отвращение :yes2: . Мы так и не пробовали. А от груди спокойно и без скандала отлучились в 1 год и 11 мес. И спит нормально и зубы здоровы :p . Грудное молоко имеет свойстао убивать микробы во рту, а вообще их надо чистить с момента появления. А с пастой можно начинать с 1 года. :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Мы не пользуемся соской. Как-то не сложились у нас отношения с соской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девочки....мы тоже пару раз пытались дочку ложить спать без соски....в итоге плач на всю квартиру...как будто ее обидели...или упала и стукнулась.....также и днем засыпает с соской.....это если дома в кроватке....а на улице в коляске без соски и все ок....

Решили мы с папулькой ,что захочет сама перестанет брать соску.....всё равно соска нужна для того чтобы уснуть..потом соску выплевывает и спит всю ночь, без нее...также и днем....да еще и зубки режутся...всё в одном...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...