Перейти к содержимому

соска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

Опрос: когда ваши детки растались с соской? (145 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Гость_tania04_*

Гость_tania04_*
  • Гость

Отправлено 13 Январь 2005 - 16:17

Даньке полтора годика и мы только засыпаем с соской, а днем она нам совсем не нужна, а вы?

#2 Гость_Шло_*

Гость_Шло_*
  • Гость

Отправлено 13 Январь 2005 - 17:16

мы еще не расстались...

до двух лет не буду на ребенка давить, если она ему нужна - пусть пользуется. Потом начну более интенсивное "отлучение"

#3 OFFLINE   рыжая

рыжая

работающая мама

• Новичок
  • 56 сообщений
  • 1-й ребёнок:Максим 21.11.00г.
  • 2-й ребёнок:Илья 21.01.03г.
  • 3-й ребёнок:Вероника 30.03.06г.

Отправлено 14 Январь 2005 - 07:49

Мой старший сын пустышку вообще не брал, не хотел и все тут.
А вот младший до сих пор иногда просит перед сном. Не обращаю внимания, перерастет обязательно.

#4 Гость_Nadin_*

Гость_Nadin_*
  • Гость

Отправлено 14 Январь 2005 - 08:13

Нам 1год 2 месяца, соску используем только когда засыпаем, потом выплевывает и спит без нее. Иногда если проснется, приходится давать снова. Укладывать без соски пробовала, но ничего не выходит - кричит как резаная, а соску только даш - сразу замолкает и спит ;)

#5 Гость_Aniy_*

Гость_Aniy_*
  • Гость

Отправлено 18 Январь 2005 - 01:05

А нам скоро будет 1год 8 месяцев, раньше мы соску использовали только когда ложились спать, а теперь когда опять начали прорезоваться зубы, ходит играет, а потом опять "где соса? соса где?" приходится давать, хотя я ее и горчицей мазала и Ксенька её сама выкидывала в мусорное ведро, но ...... Ладно не буду строгой мамой пусть сосет пока 2 года не исполнится, может быть сама бросит. А вот бутылочку мы уже не берем как уже 4 месяца.

#6 Гость_Tango_*

Гость_Tango_*
  • Гость

Отправлено 18 Январь 2005 - 10:25

Сначала планировали вообще обойтись без соски, но в 1 мес. все-таки сдались. Но просто так никогда соску не давала, а когда засыпала все время вытаскивала. В итоге дочка сама отказалась от соски в 7 месяцев.

#7 OFFLINE   Алика

Алика

Это про нас

• активные участники
  • Pip
  • 261 сообщений
  • Меня зовут: Саша

Отправлено 18 Январь 2005 - 11:06

Мой только месяц назад перестал ее сосать (2 года и 4 месяца). С маленьких только засыпали с ней, потом выплевывал, и когда зубы мучали, то иногда и просто так грыз. За это время он сгрыз 7 сосок и когда последняя лопнула, я просто сказала ему, что больше покупать не буду. 3 дня на ночь он еще просил ее, а потом забыл. Теперь смеется когда ему в шутку предлогают соску 3-х месечного двоюродного братика.

#8 Гость_koshka_*

Гость_koshka_*
  • Гость

Отправлено 18 Январь 2005 - 15:30

А у меня с рождения не брал соску, как только не пробовали засунуть, он все равно выплевывал. У кого-то проблема отучить от соски, а унас отучить от бутылки. Нам уже 1г.2м., а мы засыпаем только с бутылкой. Ночью просыпается и плачит, как только не успокаивала, а стоит дать бутылку и тишина. Как отучить не знаем.

#9 Гость_aliki_*

Гость_aliki_*
  • Гость

Отправлено 20 Январь 2005 - 00:43

Мой ребенок тоже не берет соску. Единственный раз, когда она взяла пустышку. когда мы ехали из роддома домой. Все, после этого, пустышки у нас пылятся :rolleyes:
это наверно генетически закладывается, ни я ни мой муж пыстышки в детстве не признавали.

#10 Гость_koshka_*

Гость_koshka_*
  • Гость

Отправлено 20 Январь 2005 - 14:43

Я например сосала соску до 4,5лет и мой муж тоже сосал пустышку. А вот наш сынуля не сосет. Та, что гинетика, я думаю не причем.
Может это зависит от малыша или еще отчего нибудь.

#11 OFFLINE   Polina

Polina

доброжелательная

• активные участники
  • PipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 20 Январь 2005 - 15:32

Доча рассталась с соской в 1г 8 мес.. (сейчас ей 2,4)
Думали, что расставание будет очень тяжелым, очень уж была к ней привязана, без любимой сосы - никуда)
Грудью перестали кормиться в этом же возрасте..*собачка титю съела*) - а через неделю *эта же собачка съела* соску... Ребенок принял сей факт, как само собой разумеющееся)...
Сразу все соски выбросили, чтобы если вдруг да найдет их где - не было лишних слез и воспоминаний..

#12 Гость_Мэг_*

Гость_Мэг_*
  • Гость

Отправлено 23 Январь 2005 - 10:54

У меня примерно 6 штук сосок валяется и моя Савия ничего не хочет брать. А я уже собиралась приучать, несмотря на мои убеждения, что соска это вредно. Просто иногда так часто сисю просит и при этом простоподсасывает, чтобы уснуть. Так что соски пылятся и бутылочки не берем.

#13 Гость_Полинка_*

Гость_Полинка_*
  • Гость

Отправлено 23 Январь 2005 - 14:40

Никогда не пользовались пустышкой. Даже не покупала, чтобы соблазна не было сунуть ребенку. Прекрасно обходимся грудью.

#14 Гость_Гордюша_*

Гость_Гордюша_*
  • Гость

Отправлено 23 Январь 2005 - 19:22

Старшая в 1.6 выбросила пустышку с балкона. а младший вообще не понял зачем нужна эта штука, гораздо вкуснее собственный палец. сейчас ему 2.5 - ак до сих пор с пальцем во рту засыпает. От соски то отучить можно, если уж очень захотеть, а как отучить сосать палец? Руку то не выбросишь! Уговоры не помогают, лаком горьким мазали, так весь дом не спал пока Дима орал. Оставила пока на самотек.

#15 Гость_Саша&Олеся_*

Гость_Саша&Олеся_*
  • Гость

Отправлено 26 Январь 2005 - 09:53

Юляша тоже соскам не симпатизировала :( . С рождения они летели дальше, чем дитя видело :D . Зато теперь (нам скоро год :beer: ) находит их в корзинке с игрушками и грызет (у нас сильно режутся зубки - уже 12 штук), причем не только силиконом в рот... :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования