Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 86
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Моя старшая дочка сосала соску очень долго, лет до двух, все попытки убедить ее, что соска - это лишнее, ни к чему не приводили. Она даже звала соску "мам". Потом как-то в порыве выбросила соску в окно "собачке" и мы выдержали, хотя она потом плакала и требовала идти искать ту самую собачку с соской. Недельки через две стала забывать, но долго себя корила за необдуманный поступок.

А младшая лет до трех засыпала и днем и ночью только с бутылочкой молока. Я сначала попробовала отучать, но потом из-за своей лени пустила все на самотек, тем более, что она не столько пила, сколько держала ее в руках и сторожила: стоило только подойти потихоньку забрать, как она просыпалась с криком "нет!". Получалось, что ни она , ни я не спим, одна бутылку сторожит, а другая (я) ждет, когда можно забрать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождения они летели дальше, чем дитя видело :D . Зато теперь  находит их в корзинке с игрушками и грызет  причем не только силиконом в рот... :rolleyes:

Таже история, мой ребенок вообще раньше соску не признавал, сразу выплевывал. А в 8 месяцев полюбил- режутся верхние зубки! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соску не признавала до полутра месяцев - выплевывала, хотя в "приданное" было закуплено их великое множество. Потом соску ей все-таки "всунули" (из-за дисбактериоза постоянно плакала, а так вроде бы отвлекалась на пустышку). Причем сосала исключительно AVENT :ph34r: . А около года я усилием воли "отдала соску кошечке" :D . Буквально через три дня про соску и не вспоминали .

Теперь, находя их в игрушках, может посмеяться - "Мам, я малышик" :rolleyes: - но тут же выкидывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосали достаточно долго до 1,5 года, я это объясняю тем, что мы искусственники. Потом случилась страшная история: в день уезда мужа в командировку на месяц у нас порвалась любимая соса и что тут началось, мы оббежали все магазины, скупили все подряд, но Владик никакую из них не признал, неделю мы мучились, потом все прошло. Но! до сих пор сосем и грызем нос у любимого медведя (нам 1,9), он уже начал отваливаться :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мальчишки не знают что такое пустышка. Старший с первых дней отказался брать, а младший только на улице и то по настроению, а в 2 месяца полностью отказался. Даже из бутылочки не охотно пили: старший вообще не понимал как можно пить из этой штуки :p - пришлось сразу на ложечки и чашечки переходить; младший правда полюблял молочко и чаек похлебать но тоже не долго - уже в 10 мес. перешли полностью на чашки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ( сейчас ему 13 мес) засыпает только с соской. Зато зимой спя на улице не простужается, ведь ртом- то дышать никак он закрыт соской. Я не тороплюсь отучать, зачем торопиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Моя старшая,ей сейчас уже 13 лет,сосала соску аж до 3,5 лет.

Никак не могли отучить. Я придумала игру: Сидит она у меня на руках,сосет соску. Я подхожу к окну и говорю:"в подвале мышка родила мышат. Ты уже выросла,а мышки маленькие и бедненькие,им нужна соска,чтобы они не плакали. Давай им подарим соску твою?" Она вынула соску изо рта и дала мне. Я открыла форточку и спрашиваю ее:"так отдадим?" Она:"ДА!". Я выбросила соску в форточку,больше она о ней никогда не вспоминала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже 10 дней без соски, отход ко сну занимает больше времени чем обычно.

Случилось это так- переехали мы в другую страну, с собой у нас было две соски одинакого любимые, она с ними засыпала. Спустя 4 месяца они пришли в негодность(порвались). А другие не признала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У меня мальчишки до 8 месяцев соску сосали, а потом сами перестали. А маленькая в 7 месяцев начала палец насасывать, пришлось ей соску давать. Так вот получилось, что одни в этом возрасте бросают, а другие только начинают. Пока сосем. Надеюсь в школу без соски пойдем :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынуля погрыз свою соску в год и два. Соответственно сосать ее неприятно. Он ее выбросил. Через 2 минуты кричит дай сосу. Я даю ему эту погрызаную. Он ее - в рот, а она дырявая. Тяжело было первую ночь. Соска-то единственная. Только теперь он запыпает исключительно рядом со мной, накручивая мои волосы себе на пальчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Старший отказался от соски в 1,2 года, без особых проблем. а вот младшенькая до сих пор с соской, в основном она с ней засыпает, днем иногда возьмет, я ей говорю что соса - кака, плюет, но как спать так снова за соску. специально отучать не буду, придет время сама бросит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А мы пустышкой пользовались где-то пол года, а потом он отказался сосать, только если по приколу когда игрался. А вот с бутылочкой (соска на бутылке) нам пришлось помучаться. ;) Сначала это была палочка-выручалочка когда отучались от груди, но потом мне вечное сосание по ночам надоело и мы благополучно "потеряли" бутылку. :p Это было в 1год 9мес. Перед сном пили из кружки... и всё...А то засыпал и цеди-и-и-ил это молоко.Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Соали простую соску.В начале меняли каждый месяц, а когда подросла (1 год) в никакую не отдавала старую....В итоге у нас появилась молочница.Хочешь-не хочешь соску выкинули, а новая ей была не нужна.И вместо соски мы начали сосать бутылку.Это было уже хуже.Вставать ночью и греть молоко, это просто кошмар.За ночь мы выпивали чуть ли не 1,5 литра молока или кефира.Я терпела все это 2,5 месяца, но это мне надоело.выкинула эту бутылку....Ну, неделю не спали с мужем.Приносили молоко в стакане.Почти месяц делали так, а потом лафа....стали спать не просыпаясь ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...