Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

В саду желтуха


Гость Anjutka

Рекомендуемые сообщения

:angry: Сегодня сообщили, что у няни в саду нашли желтуху.

Не знаю, что теперь делать. Прививку поздно, забирать из сада - смысла не вижу? Посоветуйте, как бы вы поступили? Что делать?

Изменено пользователем Lana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы понимаете под желтухой? Если инфекционный гепатит, то насколькоя помню курс инфекционных болезней передается он фекально-оральным путем (могу ошибится). Няня руки после туалета не помыла - вот вам и путь передачи. Поэтому не паникуйте, из сада забирать наверное правда глупо. Можно обратится в СЭС,чтобы руководство д/с усилило контроль за состоянием здоровья персонала. Ну и непосредственнок руководству сада. Надеюсь, она не кухонный работник? Это недопустимое нарушение. Сдайте через какое-то время анализы. И не волнуйтесь. А еще я бы наверное была жутко возмущена!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ленчик Б.

А что значит "нашли жетуху"? Не нашли, она заболела. А насколько я знаю передается она также капельками_тем же чихом.

 

А еще я бы наверное была жутко возмущена!!!!

Зачем возмущаться-то, няня же не виновата, что заболела.

А вот ребенка я бы на время из сада забрала, а няне обязательно на карантин надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сашина мама

Желтуха - это гепатит. Их бывает три вида. И только один из них - А передается воздушно-капельным путем. Остальные - исключительно через кровь. Поэтому перед тем как нервничать - узнайте - какой именно вирус у вашей няни. И даже если тот самый, о котором я говорила, не нервничайте - ребенок может не заболеть. Но с врачом посоветуйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гепатит А передается фекально-оральным путем, он инфекционный. Можно поставить привику. Не поздно никогда. Инкубационный период - 15-21 день. А возмущаться надо, потому что это дети, и проверять персонал надо!!!!! Говорю как медик. Много нас таких потом с гепатитом С ходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ленчик Б.

Все равно не понимаю, зачем возмущаться :unsure: А что работникам детских садов и школ, каждые 20 дней медосмотр проходить надо, на выявление инфекций? Заразиться же всегда можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если вашего ребенка заразят работники д/с, скажем гепатитом В или С. Руки надо мыть, если уж работаешь с детьми. Сегодня гепатит, завтра еще что-то, заболевание то не безобидное! И где можно просто так заразится гепатитом? Я просто немного агрессивно, но по другому не могу. Извините. Профпривычка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бы так сильно не паниковала, пока не выяснила бы точно группу гепатита. Но ваш ребёнок был в контакте с больной, поэтому сейчас очень важно следить за его состоянием, сдавать постоянно анализы и надеяться, что он не заболеет. Я бы забрала на месяц из сада на карантин домой.

А почему прививку поздно? Вроде нам как-то в детстве ставили, когда девочка из группы вдруг заболела.

И ещё у меня такая ситуация была во время второй беременности, когда я оказалась в роддоме в контакте с больной, но всё обошлось и никто не заболел в нашей палате (хотя кушали вместе). Поэтому верьте в лучшее , но тщательно следите за состоянием ребёнка. Здоровья вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ленчик Б.

И где можно просто так заразится гепатитом?

Наверное как-то и где-то можно. Мне когда 8 лет было я тоже желтухой заболела (гепатит А), причем не в школе, там никто не болел, дома тоже. Даже и не знаю где подцепила. Поэтому я и думаю, что подхватить можно где угодно. Но в принципе кроме карантина, витаминок и анализов ничего не делали. И плохо мне было только первые пару дней, потом чувствовала себя нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда 8 лет было я тоже желтухой заболела (гепатит А),  И плохо мне было только первые пару дней, потом чувствовала себя нормально.

Значит вам просто повезло. Я болела этой гадостью в 4 года, протекало все очень тяжело, лежали в больнице. Я просто склоняюсь к тому, что если ты работаешь в д/с с детьми, то и следить за собой нужно особенно тщательно. Вот и все. Удачи всем и не болеть и конечно мыть руки :D;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сообщили, что у няни в саду нашли желтуху. Что делать?

Ничего!

Гепатит А относится к распространенным инфекциям, и при неосоложенном течении лечится в домашних условиях. И что еще важно - никогад не дает хроники.

Поэтому сейчас от вас требуется тщательно соблюдать карантин, по возможности обеспечить ребноку диету, щадящую для печени (ограничение жирного, острого и т.п.) Можно для профилактики принимать Эссенциале и любой иммуномодулирующий препарат (Иммунал, Эхинацею и т.п.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фрося Бурлакова

Вот если вашего ребенка заразят работники д/с, скажем гепатитом В или С. Руки надо мыть, если уж работаешь с детьми.

"Заражение человека Гепатитом А происходит через рот при потреблении контаминированной воды или пищи, у детей кроме того от попадающих в рот предметов (игрушек), и грязных рук. Предполагается, что первичными местами размножения вируса являются ротоглотка, возможно, слюнные железы и прилежащие к ним лимфоузлы...." (отсюда)

 

"Заражение вирусом гепатита В происходит при непосредственном попадании вируса в кровь (при парентеральных вмешательствах или при гемотрансфузиях) или через слизистые оболочки, повреждения кожного покрова (при половых контактах, вертикальной передаче, тесном бытовом контакте), вызывая первичную вирусемию..." (источник см. выше)

 

 

"В настоящее время на гепатит С приходится более 90% всех случаев гепатита, развивающихся после переливаний крови; ситуация усугубляется тем, что по крайней мере у половины из заболевших гепатитом в острой форме развивается в конечном итоге хронический гепатит, который обычно приводит к циррозу или раку печени" (отсюда

 

еще источники:

Гепатиты

Гепатит А

Гепатит В

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...