Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Отличная диета!


Гость mamulik

Рекомендуемые сообщения

девочки, написано больно уж по-научному, но вроде бы понятно:

 

Различные продукты питания по-разному влияют на два основных процесса обмена веществ и энергии: одни из них стимулируют выработку энергии и соответственно повышают жизненный тонус. Другие стимулируют восстановительнно-строительные процессы.

 

Продукты первого рода можно называть эрготропными, а продукты второго - трофотропными.

 

Эрготропными являются продукты, раздражающие центры гипоталамуса, которые ответственны за выработку энергии, необходимой для бодрствования;

 

Трофотропные продукты питания - продукты, раздражающие регуляторные центры, ответственные за течение восстановительно-строительных процессов.

 

Преобладание в пище эрготропных продуктов дает ощущение ясного бодорствования, а преобладание трофотропных ведет к сонливости.

 

Растительные эрготропные продукты и продукты с невыраженным действием следует использовать в течении дня, а трофотропные - на ужин, как гарнир к продуктам, богатым белком

Наиболее трофотропными являются следующие продукты питания:

яйца, молоко, свинина (особенно сало), мясо кур и индюков, большинство овощей, дрожжевая выпечка; напитки, приготовленные с использованием солода или с помощью дрожжей. Особенно сильным трофотропным действием обладают помидоры и картофель.

 

При сочетании эрготропных и трофотропных продуктов питания они в какой-то мере "нейтрализуют" друг-друга. Поэтому с помощью творога, чеснока, перца, можно несколько исправить овощные блюда, сделать их подходящими для употребления днем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 631
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а взяла я это все с сайта /www.mcvita.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поесть я тоже люблю!!! :D:D:D

Ну почему когда худееш на 2-3 кг. ну никто не замечает... :p А вот если поправишся - так сразу и все!!!! :angry: Нечестно!!!! Первое идет с таким трудом и лишениями. Второе же само по себе - ну стоит только вку-у-усно поесть.! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поесть я тоже люблю!!!  :D  :D  :D

Ну почему когда худееш на 2-3 кг. ну никто не замечает...  :p  А вот если поправишся - так сразу и все!!!!    :angry:  Нечестно!!!! Первое идет с таким трудом и лишениями.  Второе же само по себе  - ну стоит только вку-у-усно поесть.! :rolleyes:

Ну это точно! Каждый считает буквально своим долгом сделать тебе "комплиман".Что интересно,почему я никому и никогда таких "комплиманов" не делаю? ;) Наверное потому что знаю,как приятно их слышать,или просто я лучше воспитана :D А вообще,девушки,какой у вас вес,если не секрет? Мой рост 165,вес 74 :ph34r: Хочу достичь 63 гкг,меньше уже не красиво :p ,а так в самый раз :wub:

Выставлю одну фотку,чтобы вас развеселить (я ее уже когда-то выставляла)

post-6-1117197280.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При моем росте 167 см вес в 64 кг и видится, и чувствуется ну ооочень излишним. Прошлой весной похудела до 56 кг. Чувствовала себя замечательно. Сейчас вес где-то около 58-60 (давно не взвешивалась), но ощущается, что все равно скинуть пару килограмм не мешает. ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при посте 163 вешу в настоящий момемт 67 кг. Требуется срочно сбросить 7 кг. :rolleyes: А потом можно еще мечтать о 3-5 кг( в минусе)... Я худею очень тяжело, в том числе из-за щетовидки. Так что каждому потерянному грамму радуюсь!!!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я очень люблю кефирчик и в те моменты, когда на меня нападает жор, делаю себе своеобразный коктейль. Смешиваю кефир нежирный с вареньем. Так вот хотела спросить у стаськи лучше употреблять кефир в чистом виде или можно его сочетать, например, как я с вареньем? А то я на таком коктейле целый день сидеть могу. :D

 

Муж подрывает все мои порывы не есть после 6 вечера :(

Как специально, вспоминает, что у него в кармане осталась шоколадка. :angry:

Или попросит положить ему мороженое. :unsure:

А мне так сложно удержаться :(

Поэтому вес не падает, но к счастью, и не набирается.

При росте 172 вешу 63-64кг. Стремлюсь к 59. А затем и к 57(но это уже мечты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пробовали обычный 1% кефир с добавлением свежих фруктов и ягод (банан, киви, клубника, вишня, смородина, дыня...) всё в блендер и коктейль готов, можно свежемороженную ягоду использовать. У меня и лялик так с удовольствием употребляет. А с вареньем думаю не стоит ^_^ от него килограммы не уходят.

Я при росте 163 весила 73 (2 недели назад взвешивалась), сейчас (я так очучаю) маненько меньше (по крайней мере не выгляжу как это в купальнике :D ). Мой идеальный вес 55 кг - бум стремится :) Только с приёмом горманальных препаратов худеется тяжело :( .

А сидеть на одном молоке печень не болит?

Мне тут знающие люди разъяснили, что все диеты ерунда пока кишечник не очистишь и тем самым организм не заставишь питатся "запасами" и "залежами" на ногах, попах и животах, а не шлаками которые в кишках накопились.

Способ лёгкий но не очень вкусный :D : развести 3 литра сырой воды солью до тех пор пока соль не перестанет растворятся (про предел растворимости надеюсь все знают ;) ) и выпить это дело утром в течении 1 часа. Недостатки: надо быть дома, после процедуры щиплит попку (соль всётаки выходит) и только через 4 часа можно кефирчик...

Добра-я а зачем Вам худеть - если идеалом считать рост-110=вес... помоему у вас всё нормательно!!!

Всем удачи!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоАня, пробовала с ягодами, очень вкусно, но запасы уже иссякли:( Теперь буду пробовать с фруктами ;)

А по поводу худения скажу так. Я на строгих диетах сидеть не могу. Могу себе устроить разгрузочный 1 день или 2 в неделю. Стараюсь есть понемногу и до 7 вечера, не злоупотреблять сладким и мучным. А лишний вес все-таки имеется и чувствуется.

По поводу формулы...тут топик был ИДЕАЛЬНЫЙ ВЕС. Так вот там описали формулу более точную , по-моему.

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=14625&st=20

рост - 100-20%

172-100-20%=57,5кг. Вот и получается,что мне еще сбросить нужно 6 кг

 

Хотела спросить про очищение. Обязательно брать сырую воду? Или можно минералку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот кажется, что рассчитать идеальный вес по формуле невозможно. Каждый человек индивидуален и мерить его вычетом процентов, по крайней мере, не логично. А где здесь берется в расчет широкая и тяжелая кость? Или наоборот излишне миниатюрная комплекция? Я думаю, что идеальный вес для каждого человека свой и не может он высчитаться математически. Человек чувствует себя при данном конкретном весе комфортно? Скорей всего - это и есть его идеальный (слово-то такое) вес.

З.Ы. По вышеприведенной формуле мой вес должен быть 167-100-20%=53,5 кг. Было стрессовое время в жизни, когда я весила 53 кг. Жуткое зрелище, скажу я вам. Никакой фигуры не осталось. И я была очень рада, когда набрала такие нужные килограммы для "объема" ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вешу 60 кг при росте 166 см. Хочу исхудать до 57 кг – это самый что ни на есть "мой вес"! :D

Правда, был у меня в жизни довольно длительный период, когда я весила 54 кг, но, честно говоря, вернуться к этой цифре мне вряд ли когда-нибудь удастся… ^_^ Да и не надо, наверное, потому что "усохла" я в тот момент исключительно из-за нервотрепки и переживаний. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу сказать, что каждый вес индивидуален. Я тоже весила при росте 166 53 кг, не могу сказать что всё было в порядке, а вот 56-58 кг для меня идеально и грудь есть и попка на месте и маленький аппетитный пузенчик. Но мне бы сейчас до 60 похудеть ^_^ а там бум думать дальше... я кстати за неделю этой диеты уже похудела кг так на 3 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну если один - два раза так почистится (а не злоупотреблять), то почки не отвалятся. Мои пока на месте :D Кстати солёная вода не "впитывается" организмом, по тому вреда не принесёт :) .

Я пила сырую воду, некоторые говорят надо кипячёную, но про минеральную никогда не слышала (я просто свою из под крана через фильтр пропустила...)

Я по этой формуле должна 50,5 кг весить... Господа, но этоже смешно... Было время я весила 47, но это (извините) после попытки суицида, лечения у психоаналитика, сдаче выпускных и вступительных экзаменов... НА МЕНЯ СМОТРЕТЬ СТРАШНО БЫЛО!!! :lol: НЕ - 55 и не граммом меньше!!!

Всем удачи! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, девочки!

По поводу варенья в кефир, я думаю, что худеть вы все равно будете, калорийность ведь все равно низкая. Естественно, варенья совсем немного. Но так вы не будете использовать кефирный или творожный день по назначению, то есть для того, чтобы вернуть обмен веществ(!) в сторону предрасположенности к похуданию. То же самое я могу сказать и о фруктах в кефире. То есть такой разгрузочный день может служить началом( хорошим) к изменению режима и привычек питания. Ну например, не есть после 6 вечера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кому интересно :rolleyes:

Особенности низко-калорийных маложирных диет :beer:

Тем, кому тяжело или невозможно ограничивать себя в привычных продуктах, маложирная диета подойдет, пожалуй, больше всего. Принцип действия Уменьшение до максимума количества пищи, а значит, и ее калорийности. При этом запреты на какие-либо продукты отсутствуют, единственным ограничением является суммарное потребление жира в день, максимум которого должен составлять 20% от суточной калорийности, а именно 30—40 г. Для этого необходимо использовать нежирные или обезжиренные продукты. Главный ее эффект заключается в том, что потребление белков и углеводов регулируется самим организмом, поэтому переесть их довольно сложно

Проблемы, возникающие с подсчетом калорий, вынуждают желающих похудеть бросаться в другую крайность - к диетам, так сказать, элементарного построения. Вот типичный пример такой диеты: в день половинка яйца, две средних отварных картофелины, или 200 г вареного риса, пачка нежирного творога, зеленое яблоко и любое количество несладкого чая. Диет, построенных по такому принципу, великое множество. Основное их достоинство – они, несомненно, будут приводить к снижению веса. Но!

Во-первых, практически непреодолимое чувство голода и крайне низкое удовлетворение от еды. Ведь при такой диете практически ничего нельзя. Значит, лишь очень немногие согласятся ее соблюдать и смогут ее соблюдать какое-то продолжительное время. Во-вторых, такие диеты обычно крайне бедны белком. Отсюда белковое голодание. А это неизбежные проблемы с иммунитетом (как минимум, повышенная склонность к простуде), дистрофические изменения кожи и ногтей. Часто допускается и дефицит т.н. пищевых волокон, а значит, очень вероятно, будут проблемы с толстым кишечником. Эффект снижения веса после таких диет обычно нестоек, так как после них не остается стереотипа нежирогенного питания, питания, которое не приводит к нарастанию веса и может от него защитить.

Можно ли добиться достоверного снижения веса хотя бы у большинства испытуемых применяя диету, построенную из самых обычных повседневных продуктов, если мы не высчитываем калорийность и не вводим запретов на употребление каких-либо продуктов? Оказывается, что это возможно. Такой эффект обычно наблюдается при применении так называемых низко-калорийных маложирных диет. Строятся они следующим образом. Испытуемому разрешается любое количество мучных продуктов, макарон, круп, картофеля, нежирных сладостей – сахара, варенья, джемов, зефира, пастилы. Любое количество нежирного творога, нежирных кисломолочных продуктов и молока, нежирных рыбы и мяса. Любое количество овощей и фруктов. Запреты на какие-либо продукты питания отсутствуют, но есть одно ограничение – суммарное потребление жира в день не должно превышать 15, максимум 20% от суточной калорийности. На практике это означает порядка 30-40 граммов жира в день. Обычно взрослый человек употребляет жира не менее 100 г в день. Количество приемов пищи произвольное, но желательно – не менее трех (считая и перекусывания). Время последнего приема пищи так же произвольное, но есть рекомендация – чем ближе данный прием пищи к ночи, тем менее жирным должно быть ваше питание.

Применение низко-калорийных маложирных диет строится на весьма серьезном научном обосновании: Потребление белка и углеводов жестко регулируется организмом, поэтому в обычных условиях переесть продукты питания, состоящие только из углеводов, белка или их сочетания довольно трудно и практически невозможно делать это постоянно. Уменьшение содержания жира в пище не ведет к снижению ее сытности и компенсаторному повышению потребления мучного и сладкого. И наоборот, повышение жирности пищи не уменьшает потребление мучного и сладкого. И, наконец, самое главное - если потребление жира ниже, чем его окисление (расходование), человек будет худеть независимо от того, сколько он ест мучного и сладкого, чувствует ли он себя сытым, очень сытым, настолько сытым, насколько это возможно.

Низко-калорийные диеты обладают замечательной переносимостью, так как при их соблюдении практически исключается чувство голода и чувство тоски из-за запрета тех или иных продуктов. Низко-калорийные диеты довольно хорошо воспроизводятся даже пациентами, весьма далекими от каких-либо диетологических познаний. Все, что пациенту необходимо знать, это примерное содержание жира в тех или иных продуктах. В начале можно пользоваться табличкой основных источников жира.

Эффекты низко-калорийных маложирных диет

В среднем эффект таких диет довольно скромен - порядка 1000-1500 граммов в месяц в первые 3-4 месяца применения. Однако это, во-первых, в среднем, а, во-вторых, эффект достигается практически без каких либо усилий. При некоторых ситуациях эффект низко-калорийной диеты обычно выше, чем в среднем. Вот эти ситуации. Низко-калорийные диеты довольно высоко эффективны у мужчин с привычно большим потреблением жира. Это объясняется тем, что организм мужчины обладает более высокой способностью к окислению жира. По этой же причине данные диеты хороши у детей и подростков. Нужно сказать, что дети и подростки очень плохо переносят традиционные запреты традиционных гипокалорийных диет. Низко-калорийные диеты хорошо помогают кормящим женщинам. При кормлении складывается уникальная ситуация, когда организм человека выделяет жир. Примерно граммов по 50 в день. Ни при каких других ситуациях жир не выделяется. Эффективность диет такого рода существенно повышается на фоне занятий спортом. Для усиления эффекта достаточно аэробных тренировок средней интенсивности продолжительностью 30 - 60 минут в день с частотой 3-6 раз в неделю. Нужно сказать, что дозирование физических нагрузок - предмет отдельного очень обстоятельного разговора. К сожалению, у женщин среднего возраста, ведущих спокойный образ жизни и не занимающихся спортом, эффективность таких диет весьма низкая. Но и в этом случае они полезны. Низко-калорийные диеты практически исключают нарастание веса, а, значит, могут использоваться пациентами после курсов разгрузочного питания для поддержания достигнутого результата Низко-калорийные диеты обладают выраженным антисклеротическим действием и поэтому могут соблюдаться пожилыми людьми независимо от того, стремятся они к снижению веса или нет.

:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...