Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Отличная диета!


Гость mamulik

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я тут вспомнила про фиточай "Летящая ласточка". Пил кто-нибудь?

Я вчера выпила- сегодня 500 гр. ушло. :) Я понимаю, что это вода, но и жировые клетки на 80% состоят из воды. Думаю, что это еще одно средство, пусть и только в продолжении 2 недель, чтобы сбросить вес. Уходит ведь и та пища, которая еще не полностью переварилась - значит организм взял еще меньше колорий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 631
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я пью "Летящую ласточку". Веиколепная вещь, мне, с моими проблемами, помогает хотя держатся в одном весе или по 2 кг за 1,5 недели сбрасывать (это в купе с диетой), а так просто не поправляюсь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще похожий чай на "летящую ласточку" называется "Конкура". Вечером после ужина пьешь, утром все очищается в одном волшебном месте, потом даже полдня кушать не хочется, чувствуешь себя перышком :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мама Дашутки

Беременность и диабет

 

Инаука

 

Британские врачи обследовали около 1000 человек, родившихся в шотландском городе Мазеруэлле в конце 60-х годов прошлого века. Во время беременности их матери соблюдали весьма популярную в то время белковую диету. Врачи решили выяснить, как это сказалось на здоровье теперь уже взрослых детей.

 

Белковая диета, или диета Аткинса, предполагает неограниченное употребление мяса и жиров и исключение из рациона углеводов - сладостей, мучного, круп, хлеба и даже сладких фруктов и овощей типа моркови. Такой рацион позволяет довольно быстро похудеть при сохранении мышечной массы. Книги доктора Аткинса были супербестселлерами, а его диету обожают кинозвезды, певцы и, вообще, модные персонажи.

 

В конце 60-х - начале 70-х годов прошлого века даже некоторые врачи считали, что питание "по Аткинсу" способствует гармоничному формированию организма будущего ребенка и делает его здоровее и крепче. "Детишек Мазеруэлла" (буквально название города можно перевести как "хорошая, правильная мать") обследовали ученые из университетов Эдинбурга и Саутгемптона, сообщил сайт Би-би-си. Обследование показало, что все вовсе не так хорошо и правильно. У многих из них в 30-35 лет повышенный уровень кровяного давления и гормонов стресса, а также отклонения (в обе стороны) уровня сахара в крови. Это все факторы повышенного риска развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

 

- Когда будущая мать соблюдает несбалансированную по составу продуктов диету, в ее организме повышается выработка гормонов стресса, - заявила руководитель исследования доктор Ребекка Рейнолдс. - Это, в свою очередь, влияет на плод с самых первых дней его развития и сказывается на здоровье ребенка долгие годы спустя.

 

Многие молодые женщины и сегодня соблюдают несбалансированные по составу режимы питания типа диеты Аткинса, считает доктор Кейт Годфри из Университета Саутгемптона. Они должны твердо знать: если захотят родить ребенка, их привычки питания могут оказать влияние на его здоровье в очень отдаленном будущем. Исследование, полагают врачи, позволит выработать рекомендации для беременных, чтобы они питались, не нанося вреда своему будущему ребенку.

 

Кстати, сам доктор Аткинс страдал ожирением (при росте 180 см весил 117 кг), имел высокое давление и проблемы с сердцем. :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я всё никак в себя прийти не могла, ела и ела.... Вес пока стоит на месте. И вот сегодня утром я снова взялась за себя. Скока ж я потеряла зря времени?

А вчера встретила одну знакомую, она за 1,5 года похудела на 30 кг!!!!!

Мне даже стыдно стало, у человека такая сила воли, она и сейчас продолжает худеть, а я каких то 10 кг не могу сбросить!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже после праздников никак не остановлюсь. Только у нас после майских еще и какие-то церковные и все сидят дома...и кушают. :angry: И у меня вес сразу пошел вверх.... :lol:

Сегодня начала снова, благо муж в командировке, а остальные 5 человек будут доедать остатки. :D Как только муж вышел за порог - я объявила войну кухне. :ph34r: Не заходить - не есть... :angry: Очень надеюсь не результат!!! Через 4 недели день рождения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с меня брюки поманеньку сползать начинают, висят так красиво на попке мешочком ;) думала растянулись. постирала... ан нет, всё равно висят :D Хотя последнее время ем в 11 утра, иначе просто до 14:30 не есть приходится (времени с Лео нет совсем). А атк как я встаю в 5:30, то думаю, что 11 утра это самое время завтрака :)

Всем удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сегодня мой муж пол-ночи не спал,стряпал мне на день рождения бисквит, :) там и орехи и шоколад и виски :( .Придется лопать,а то обидится :D да поди гости помогут и мне достанется только маленький кусочек :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет!

Хочу сообщить, что диета о которой я говорила, оправдала себя.

Начала худеть, правда на 6 день сорвалась, как раз на праздники, шашалыки и все такое, пришлось два дня устраивать разгрузку и опять продолжать, вообщем с горем пополам закончила эту диету еще недели две назад, сбросила 5 кг. Уверена сбросила больше бы если бы не праздники. Сейчас заново села на эту же диету, второй день как и опять результат - 2 кг.

Всем советую.

А вообще девчонки держите себя в руках, ну очень тяжело потом сбросить вес, и сила воли железная должна быть.

Всем приятного дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот почитала и решила поделиться своими напастями :)

Правда я ещё не рожала, но всю жизнь имею склонность к полноте. мне 25 лет (без 3-х месяцев) при росте 166 вешу 67 кг и для меня это многовато, а поправилась когда пошла работать. Весь день на попе да ещё коллеги все сластены и удержаться от печенюшки и конфетки очень тяжко. Мой нормальный вес 58 кг. (не худая, но и всё при всем). В 10 классе весила 62 кг и так влюбилась, что сама не заметила как стала весить 53 кг и носить 44 размер (против моего сегодняшнего 48) и вот нет бы дурёхе держать тот вес, ан нет любовь к углеводам взяла своё.

Потом институт, нервы, беготня и занятия спортом (бассейн) и я с 62 за 4 месяца похудела до 56 кг. Потом на 5-м курсе института стала жить с молодым человеком, с которым встречалась с первого курса и вес опять пополз вверх, да и мой благоверный поправился на 18 кг. на диетах сидеть не могу, начинает болеть голова, желудок и проклинаешь все диеты. Никак не могу себя заставить питаться по другому.

Решила заняться спортом, так как знаю что будет результат и он уже есть! Когда пришла в спортзал весила 68, вчера встала на весы 66 кг. Но никак не могу заставить свой мозг не хотеть есть после 18.00, ну до трясучки доходит. Тренер сказал, что надо пить с ложечки горячий, горячий чай, можно с ложечкой меда (помагает, есть и правда не хочется в течении 2-х часов). но проблема в том, что я не ложусь спать в 10 часов вечера и в 11 меня так и тянет к холодильнику. И то что мужья нас не поддерживают и на самом деле очень плохо... Хотя мой сам начал худеть: утром плотный завтрак, а потом весь день кефир. А вот мне очень понравилась диета, с которой начился этот топик... Надо попробовать!!!! Всем удачи. Буду писать о своих результатах ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lenaseptember@mail.ru

Девочки! Поправилась после третьих родов и долго не могла сбросить вес. :angry: Противно было самой смотреть на себя. Только по прошествии двух лет после родов смогла сбросить(-10кг.) вес до 54 кг.( силой воли - почти не ела). Какое было счастье, накупила вещей новых после выхода в свет, так сказать. :p Но... сорвалась. :lol: Теперь набрала, правда, не так много +4 кг., но их-то и никак не сбросить. А новые вещи-то уже сидят как на барабане. И вот, пробую по вашему совету (есть с 11 до 18 часов). И "лед (читай - жирок) тронулся, господа присяжные заседатели".(тьфу-тьфу-тьфу). Хотя кушать хоцца и до и после указанных часов. :p Еще помогаю себе "ласточкиным чаем". Мне он хорошо помогает выводить лишнюю воду, а то, бывает, после вечернего чая лицо отекшее бывает. Буду продолжать - появился стимул. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равильевна! А что за чудо диета? Я смотрела, не поняла какая. Напиши пожалуйста, мне тожа так надо :rolleyes:

Кволик! А где в германии можно "Летящую ласточку найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)[/color][/color]

Привет всем. Не удивлю наверно никого. Я тоже села на диету. 1 мес. назад.

Очень жесткая диета, но эффективная. Муж довел. До беременности я весила 50 кг, после 73 кг. Муженек мой все нервы измотал, на диеты сажает, есть запрещает...... и вот психологически довел. Села. Раньше все было так...жалкие попытки. Меня хватало на 4-5 дней. А потом набирала больше чем скинула.

Я думаю у всех так. Сейчас все по другому. На диете я уже 1 мес. Скинула 7 кг. И я поняла главное иметь очень сильный стимул и желание, которые будут побеждать голод. А диету мне подкинула мама. Главное полностью исключить углеводы. Ну если не полностью , то по максимуму!!!я читаю на упаковках продуктов. Ем те продукты, в которых мало или совсем их нет.(углеводов) Ну например,в моем рационе только: рыба, мясо, молоко, сыр, колбаса, яйца, сосиски, морепродукты, масло растительное, вода газ, котлеты, капуста, морковь(иногда майонез или сметана), огурцы, товорог 0% и больше ничего!!!Можно есть только это и последняя еда в 17.00.Эффективнао очень. знакомые мои худели на ней за месяц на 5-10 кг. Вот. Попробуйте. До встречи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки! Любите себя такими, какие вы есть! И думайте о СВОЁМ ЗДОРОВЬЕ! Его не вернёшь, если подорвёшь разными непродуманными диетами в угоду мужу, подругам и прочее. И хочу привести выжержки из книги

Е. СТОЯНОВОЙ "Как худеют израильтяне".

 

(Она раньше издала книгу «Вы похудеете навсегда». Эта книжка неоднократно переиздавалась как в России, так и в Израиле.)

 

ИТАК,она построила гуманную концепцию похудения.

Главные принципы гуманной концепции похудения.

Для успешного и стойкого похудения надо прилагать собственные усилия, не надеясь на таблетки и дармовую физическую активность (дармовую не в смысле денег, конечно, а в том смысле, что, когда, например, принимаешь сеанс массажа, то упражняешься не ты, а массажист). Надо много работать над собой. Надо много думать. Надо анализировать, настраивать себя, размышлять столько, сколько понадобится, для того, чтобы превратиться в другого человека, родиться заново и прожить ещё одну жизнь, реализуя те возможности и испытывая те удовольствия, которые даёт человеку новое здоровое, стройное тело. Но:

*никаких драконовских диет, никакого подсчёта калорий и никакого расписывания по часам, чего и сколько съедать;

* никаких унижений через тягостное и навязчивое чувство голода;

* никаких самоистязаний и зубовного скрежета: худеть не «через не могу», а «через хочу» и «через знаю, как»;

*никаких дополнительных затрат; таблетки для похудания полезны только их продавцам, получающим шанс подправить своё финансовое положение;

* никаких крайностей, исключающих тебя из традиций обычного — и чудесного! — общения и превращающего лёгкого человека в неудобного чудака.

ПРИНЦИП 1

Получать достаточное количество питательных веществ, чтобы не страдать от навязчивого голода и не ощущать себя обделённым и несчастным. Здоровое и целесообразное питание исключает «жор»--это доказано. Если нападает «жор», значит, чего-то важного организму не хватает. Надо ценить еду и полноценно усваивать съеденное. Для этого:

*готовить просто, но вкусно; не превращаться в фанатичного аскета;

*предпочитать натуральные продукты (минимум обработки: то, что может доставить удовольствие и не испортить пищеварения, будучи съеденным сырым, и должно быть съеденным сырым);

*хорошо пережёвывать пищу; это, во-первых, действительно уменьшает объём потребляемой еды, поскольку тщательно пережёванное эффективнее используется организмом, и мы получаем необходимое количество питательных веществ от меньшего количества пищи, а во-вторых, доставляет большее удовольствия, чем торопливое набивание желудка. Как известно, в желудке отсутствуют вкусовые рецепторы, они есть только во рту. Выбирай, что больше нравится—распёртый желудок и чувство вины, или наслаждение вкусом добротной еды;

*придерживаться принципов преимущественно раздельного питания, с успехом вписывающегося, если Вам это нужно, в правили кашрута;

*основной едой считать овощи, зерновые и фрукты, приводящие к незначительному увеличению уровня глюкозы в крови, а белки и жиры воспринимать как дополнение, впрочем, немаловажное, к основной еде;

*съедать нормальные по объёму порции, достаточные для удовлетворения разумных потребностей

в основных питательных веществах.

 

ПРИНЦИП 2

Питаться четыре (минимум — три) раза в день и не есть после 5—6 часов вечера. Биоритмология учит, что, начиная именно с этого времени, пищеварительная система человека вступает в фазу минимальной активности. Следовательно, съеденное откладывается в жир, а не питает нас энергией. Вечером, когда с едой уже «завязано», не надо по первому же желанию перекусить бросаться к холодильнику за котлетой. Ощущение голода через несколько минут проходит (испытано на себе). Так что? Сможете перетерпеть несколько минут, мысленно прокручивая леденящий кровь триллер о немедленном превращении коварной котлеты в ненавистный жир на бёдрах и животе?

ПРИНЦИП 3

Победить психологическую зависимость от еды.

ПРИНЦИП 4

Практиковать любую приятную, целесообразную и подходящую данному человеку двигательную активность, подобранную под собственную конституцию.

 

ПИТАНИЕ

ПРИНЦИПЫ 1 и 2:

Получать достаточное количество питательных веществ и не есть после 5—6 часов вечера.

Оказывается, чтобы похудеть, нужно срочно отказаться от низкокалорийной диеты!

(И далее идут высказывания известных врачей, диетологов)

Жан-Пьер Лютон, врач:

«Надо просто больше есть!—улыбается профессор Лютон.—Начать можно хотя бы с того, что просто ужинать пораньше—до захода солнца, как советовали древние. Если это невозможно, пересмотрите ваше обычное меню — сократите количество мясных продуктов в пользу рыбных, жареное замените варёным или печёным. Вот некоторые советы, чтобы избежать расхожих диетических путаниц.

Вопреки бытующим представлениям, нет ничего катастрофического в хлебе и макаронах. Ограничение хлеба было придумано диетологами, чтобы таким образом уменьшить количество потребляемых с ним масла и сыра. Когда вам говорят, что мяса можно есть сколько угодно, речь идёт об обезжиренном мясе, а не о ветчине и копчёной колбасе! Сыр, являясь продуктом более диетическим, чем мясо, благодаря более высокому содержанию в нём белков и лучшей усвояемости, одновременно поставляет в организм куда больше калорий. Надо ограничить продукты, содержащие сахар и жиры-- кремы, пирожные, шоколад. Однако совершенно исключить их из рациона тоже не обязательно, они делают жизнь счастливее! Каждое мясное блюдо старайтесь сочетать с большим количеством овощей—сырых, отварных или тушёных на воде с небольшим количеством растительного масла. Причём, картофель не более опасен, вопреки расхожему мнению, чем любой другой растительный продукт.

Никаких голодовок и пропуска обычного приёма пищи! Лечебное голодание возможно только под наблюдением врача. Калорийность ежедневного рациона желательно разделить на четыре приёма, причём, более обильной в этом смысле должна быть первая половина дня. Алкогольные напитки содержат большое количество калорий! Жидкости нужно потреблять 2—2,5 литра в день»

 

Клифф Щитс, спортивный диетолог:

«Знаете ли вы, что, ограничивая себя в пище, вы заставляете свой организм запасать жир? И вот почему: в вашем теле содержится фермент, который называется «липопротеинлипазой», или ЛПЛ. Располагаясь на поверхности жировой ткани, ЛПЛ регулирует процесс жировых отложений. Чем чаще вы садитесь на диеты, тем больше производится ЛПЛ, которая стимулирует процесс производства и накопления жира»

 

Люк Бучи, биохимик:

«К сожалению, прежде учёные уделяли мало внимания способности человеческого обмена веществ — или метаболизма — быстро изменяться, приспосабливаясь как к количеству, так и к качеству пищи. Да, нам известно, что скорость метаболизма изменяется в зависимости от количества потребляемой еды. Если есть мало, скорость обмена веществ падает и тогда для поддержания привычного веса требуется меньшее количество. Вот из-за чего несчастные диет, основанных на голодании, резко замедляли свой метаболизм и ухитрялись сохранить прежний вес, а то и набрать лишний. Очевидно, что для разрешения этих противоречий и спасения от порочного круга требовался совершенно новый подход. В конце концов возник простой вопрос: если можно снижать скорость обменных процессов, потребляя небольшое количество калорий, то нельзя ли, наоборот, повышать её, потребляя больше калорий? Оказалось , что на этот вопрос можно ответить утвердительно, хотя и при некоторых условиях. Нужно, например, лучше изучить влияние на скорость обменных процессов липидов, микроэлементов, взаимодействия пищи с инсулином, а также соотношений в рационе белка, углеводов и жиров.»

 

Когда специалисты стали всё это «лучше изучать», был получен самый оптимистичный результат на свете: чтобы похудеть, надо не голодать, а питаться по-человечески. Есть здоровую, максимально натуральную пищу с преобладанием сложных (не сахаров!) углеводов, с достаточным количеством белков и минимум жиров.

 

Вот такие небольшие выдержки из этой книги. Она сама похудела, используя принципы, ею разработанные и питание по группе крови. Книга очень--очень интересная и познавательная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...