Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Отличная диета!


Гость mamulik

Рекомендуемые сообщения

А почему именно очистку печени, а не кишечника, например? :rolleyes: Знаю, что печень надо чистить раз в год. ;)

Чистка кишечника - это одно. Это может дать некоторый мгновенный,но к сожалению совсем не стабильный результат,т.к. если опять что-то скушать,происходит заполнение и все...

 

Все жиры,от которых мы пытаемся избавиться,разлагаются в печени. И продукты часть продуктов распада этих жиров(самая ядовитая часть кстати) остается в печени. И они через определенное время с помощью других составляющих из мучного и жирненького потом обратно образуются в теже самые жиры,только уже в даже больших количествах(как раз это и происходит после срыва во время диеты).

Очищая печень, как раз и избавляемся от этих самых ядов. Которые выводятся потом понятным естесственным путем.

Но часто это конечно делать нельзя. Я сидела на диете основанной именно на очистке печени(в первый раз сбросила 27кг,второй 10)

И мне сейчас как завершение надо сделать 10 раз по разу в неделю очистки. А потом по 10 раз также но только с перерывами на 2 месяца ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 631
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Большой привет всем! Как хорошо, что я опять вас нашла! Вот уже почти 2 недели как я подключилась к "общему делу" и хочу поделиться успехами - 3 кг долой :D И что самое приятное - ни разу не сорвалась и даже мысли такой не возникло ;) Настроение отличное, в теле лёгкость появилась. Понимаю, что это на первых порах так здорово пошло, но не унываю, как только застопорится, введу разгрузочный день. А еще хочу велотренажер себе купить, давно мечтаю, еще с тех пор, как перестала ходить на фитнесс.

Спасибо всем за отличную идею и толчок! Держитесь!!! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это "чистить печень"?

Это называется тюбаж(думаю многие даже слышали). С утра за полтора часа до подъема, спросонья выпить стопку подсолнечного масла(4ст.ложки) закусить кислым(долька лимона,грейпфрута(лучше всего),1/3стакана кефира, 1/3 стакана лимонной воды,кислые ранетки(1-2шт) и т.д.), затем лечь на грелку правым боком и полежать(уснуть) 1,5 часа. Вставать нельзя,только если очень экстренно(тошнота,рвота и т.д.).Может быть и такое,если печень сильно загрязнена. Моя мама первые 3 недели этой диеты дольше 30 минут не могла пролежать на грелке - ее рвало. А потом все нормализовалось(очистилась печень). Но там при диете надо через день это чудо делать :(

Только это ни в коем случае нельзя делать тем у кого желчекаменная болезнь или какие-то проблемы с печенью!!!Сначала надо прокоесультироваться у врача-специалиста. Перед тюбажом замечательно сделать разгрузочный день - эффект потрясающий!!!При этом в эти 2 дня лучше не подвергать себя физическим нагрузкам.

И еще если очень тошнит после тюбажа випить 5-8таблеток угля активированного.Помогает очень быстро. К тому же в день после тюбажа есть до самого вечера не хочется - не лезет просто :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Поделитесь, пожалуйста, формулой вычисления границы пульса, которую превышать не рекомендуют. И рамки пульса, при которых идет сброс веса.

Точную формулу, спрошу у инструктора и потом напишу. Наизусть еë, к сожалению, не знаю. А так у них есть такая таблица по возрастной категории, только, к сожалению, не все ей правильно пользоваться умеют.

Мне например один сказал: " Так...вам 26 лет, значит пульс должен быть от 126 до 155 :lol: ". 155 это же немеренно! И это махимальный пульс. А пульс "для похудания" должен быть 80%-90% от максимума.

Другой инструктор, поумнее, сказал, что в этой возрастной категории, сбрасывание жиров идëт между 124 и максимум 140. Идеальная середина 133 (85% от махимума).

В первые 10мин "разминочный" пульс 115-120.

В любом случае у вас не должно сильно краснеть лицо, вы не должны выдыхаться. При такой умеренной нагрузке, возможно даже поддерживать разговор. еффективность таких "правильных" занятий - очень высокая!

После занятий не хочется есть и ощущается прилив сил. Если чувствуете, что это "перестарались" - в следующий раз уменьшите интенсивность, сбавьте темп.

У "новых" транажëров есть такие металлические части за которые, когда хватаешься, пульс измеряется автоматически. Это очень удобно, не надо специальных кардио часов - поясов. и за пульсом можно всë время следить.

 

Кстати, фотку любимого тренажëра вставить пока не получается (нет опции). Попросила у модератора, но пока ответа нет.

Начальство! Нам нужна эта опция, т.к. когда мы все похудеем, мы будем обмениваться фотками "до" и "после". ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые собрались заниматься спортом!!! Очень важно знать! что когда вы взялись за спорт вес начинает расти. Это нормально!!! Набираеся где-то 1-1.5 кг, а то и 2. Происходит это за счëт "набухания" мышц, которые до этого были в пассивном состоянии.

Это надо пережить, продолжать диету и тренировки. Такое состояние длится 1-2 недели. А потом....ляпота. Сантиметры уходят, вес не колеблется как раньше. Граммы - килограммы уходят медленно, но верно.

Когда, я например, вернулась после "набранных" 2х кг в вес "до спорта", то выглядела стройнее. Вроде те же 87, а выгляжу худее. Заметили ВСЕ подруги и даже муж. Одежда стала сидеть свободней.

Важно тренироваться не реже чем через день. При особом желании можно ходить и каждый день, но не более 4х дней подряд (мышцам надо давать отдых). Если случился перерыв 2 дня (всякое бывает), бегите быстрее в фитнесс. Главное, не "сходить с дистанции".

Успехов всем! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариэль

Народ, будете делать тюбаж, выпейте но-шпы, особенно у кого холецистит. А то круто загнетесь потом, правда, будет не до еды дня три :rolleyes: . Это из личного опыта. И масло лучше оливковое. Правда, я лично этим занималась для приведения в норму своего зарвавшегося хроническог холецистита и не так часто. Яночка, посмотрела фото - выглядишь чудесно :beer:

Dasha, а если ходить в клуб в среду и субботу и воскресение, то эффекта не будет? Просто в другое время не могу...

До следующего воскресения даже и не могу начать занятия по техническим причинам и зависть слегка начала разбирать.

Девочки, а как вы пережили праздники и всякие соблазнительные вкусности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариель "Девочки, а как вы пережили праздники и всякие соблазнительные вкусности?"

С 12 до 18 я чуть чуть позволила себе вкусностей, но совсем мало, так как с этой диетой начинаешь меньше кушать, а иногда вообще не хочется. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если ходить в клуб в среду и субботу и воскресение, то эффекта не будет?

Будет, будет.

Даже если вы начнëте каждый день пешком по 20 мин ходить (только, чур, резвенько). Эффект будет (из личного опыта). Но 3 раза в неделю - это "прохудеющий" минимум.(не сказать же прожиточный :) )

Hа самом деле, каждый раз, когда мы отрываем свою попу от дивана или транспортного сиденья, чтобы побегать, попрыгать, погулять - это уже польза сама по себе. B первую очередь для головы, а потом собственно и для попы. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я мне перестали приходить уведомления о том, что пришли новые сообщения на наш топик :p Сижу, думаю - зайду просто так - а тут все активно общаются!

У меня ужасное настроение - никаких сдвигов... Сегодня еще день рождения - понимаю, что не могу справится со своим весом и становлюсь все старее :unsure: Все так плохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулик, все будет хорошо, только не надо расстраиваться!!!! Цель поставлена - к ней надо идти!!! :)

 

А какого размера должна быть аватара, чтобы нормально было видно? А то я уменьшила фотку, а она оказалась на совсем маленькой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияющая,

сам "вес" аватара не должнен быть более 20 кб. Просто "взвесь" его. Размеры моего аватара: 120х80, но у каждой картинки это бужет индивидуально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, пожалуйста, формулой вычисления границы пульса, которую превышать не рекомендуют.

Привет девченки!

Я давненько здесь с вами, но все никак не решалась написать. Стараюсь придерживаться диеты вместе с вами, поетому читаю ваши отчеты ежедневно.

Хотела бы быть немного полезной тоже, я брала класс по аеробике и мы учились высчитывать пульс максимальной и минимальной нагрузок. (Я перевожу с английского, поетому если звучит немного странно, дайте мне знать, я попробую обьяснить по-другому).

Итак, для формулы нужен ваш возраст и ваш пульс при отдыхе (тоесть без нагрузок). На протяжении недели мы каждое утро должны были засекать пульс утром лежа в кровати только проснувшись. Это как раз тот момент когда ваш организм отдыхает. Средний пульс за неделю был использован в подсчетах.

 

Насколько вы активны? Чтобы определить уровень которого вы должны придерживаться, сушествует 3 категории:

1 - малоподвижны (люди сидячих профессий) для начала, нагрузки не должны превышать 60-69% максимального пульса. (в этой категории ваш минимум 60% а максимум 69% нагрузки).

2 - средняя активность 70 - 79%

3 - очень активны 80 -85%

Более 85% нагрузки не рекомендуют.

 

Дальше формула подсчетов:

I. 220 - (минус) ваш возраст = ___ приблизительный максимальный пульс (MHR – maximum heart rate)

II. MHR - (минус) пульс при отдыхе (RHR – resting heart rate) = ___ резерв пульса (HRR - heart rate reserve)

III. HRR x (умножить) нижний уровень активности (мин %) + RHR = мин пульс вашего уровня

 

HRR x (умножить) верхний уровень активности (мах %) + RHR = мах пульс вашего уровня

 

Вот пример моих подсчетов:

1. Мне 27 лет.

2. Мой пульс при отдыхе = 70 ударов в минуту. -- это RHR в формуле

3. Образ жизни - малоподвижна, 60% мин - 69% мах.

 

I. 220 - 27 = 193 => MHR

II. 193 - 70 = 123 => HRR

III.

123 х .6 (60%) + 70 = 144 ударов/мин - мой нижний уровень нагрузки

 

123 х .69 (69%) + 70 = 155 ударов/мин - мой верхний уровень нагрузки

 

Вот и все. Если возникнут вопросы - пишите.

Надеюсь что кому нибудь это полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукты очень калорийная штука!!!!! Не советую. А еще яболоки, например, стимулируют зверский аппетит.

Я морковочкой обхожусь. А еще говорят, что нужно выпивать в это время максимум 1 стакан кефира нежирного и больше ничего!!!

Искала сейчас фотку и наткнулась на старые альбомы, где я худенькая еще до беременности и так мне грустно стало.... Вообще-то я раньше держалась примерно в той категории веса, что сейчас, потом резко похудела из-за стресса и снова набрала, но состояние понравилось. И уже позже худела сознательно, а подвигла меня на этот подвиг насмешка начальницы. Обидно было до слез, я на следующий же день очень круто изменила меню.... Похудела на 9 кг за 1.5 месяца, писала уже. Никак на мне это отрицательно не отразилось....

Кто бы меня сейчас так задел.... Впрочем, не все так просто явно, потому что не получается у меня худеть. Может быть двигаюсь мало?

Жаль, что здесь фотки нельзя вставить, я бы показала...

Я тогда сфоталась почти раздетая :rolleyes: перед похудением и после.

Смотрится здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулик, примите и от меня искренние поздравления, хоть и с опозданием!!!!

Всего вам хорошего, светлого и улыбчивого!!! :wub:

 

Пошла на фитнес, 1 кг добавился, но сегодня была только первый день.

Девочки, поскольку я много работаю и по вечерам учусь, не могу после 18 вообще ничего не есть, яблочко или обезжиреный йогурт съедаю, иначе каюк просто. Это не сильно повредит? Вообще объемы заметно уменьшаются, за 6 день 4 см в талии, все ушитые брюки теперь впору :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Во-первых, Мамулик, с днëм рождения!!!Спасибо большое за твою рубрику.

Желаю тебе большого счастья и....силы. Много, много силы. Силы - похудеть. Силы - перетерпеть "сбои" в похудании. Силы заниматься домом и работой. Силы - строить своë счастье и семейные отношения. Пусть твой нынешний "панцирь" снаружи перейдëт во внутреннею силу, которая будет защищать тебя от невзгод. ;)

 

Во-вторых, позволю себе добавить про пульс.

ИРИША, ту формулу которую вы сказали, она абсолютно правильная. Мне здесь инструктор дал такую же. Но вот, люди которые работают именно с полными людьми, у которых нарушен обмен веществ из-за мышечной недостаточности и избытка жира, говорят что пульс при физ. нагрузки должет быть на 10%-20% ниже чем в этой формуле. Иначе сжигается черезчур много сахара. "Нормальному" человеку - это может и нипочëм, а вот толстячку очень даже ощутимо. Отсюда и спад активности "усталость" после занятий и мнимый голод, который толстячок не может не забить. И это не нехватка силы воли, а физиологическая потребность, противостоять которой очень очень тяжело.

 

Огранизм свой надо уважать, перестраивать постепенно. А то ведь если "с места в карьер", можно всю охоту заниматься спортом отбить надолго.

Мне такой подход помог, я не занималась спортом 10лет, никак и никаким. А с сентября пошла на йогу, йога как будто "разбудила" мой организм. Я перестала чувствовать себя "тëтенькой", поняла что я хочу тянуться, гнуться, быть лëгкой. Мешают только складки. Везде. На животе, на боках, ляжки толстые, аж ноги нормально не скрестить, мешают "валики" на коленках. Так я и дозрела до фитнеса в дополнение к "мамулькиной" диете. А формула с пульсом помогла не "забить" на это дело, как раньше.

 

Уже 12 марта !!!! Ну где же вы ,Даша, с результатами ? Бежать ли на фитнесс?

Сегодня ещë одинадцатое. :) Нет?

О результатах завтра. Я не кочевряжусь, просто сегодня времени нет себя обмерить.

А до фитнеса, или хотя бы до детской скакалки, дойти думаю всë-таки стоит. Если с умом, то хуже не будет.

Только не забывайте пить воду, до, во время и после занятий. Чтобы восполнять утерянную влагу и "вымывать" токсины и продукты разложения.

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...