Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Муж у меня уехал. На три недели в Америку по работе. И хотя сейчас у меня такое время, что не продохнуть (бегаю уже на последнем издыхании), но вечерами сижу одна в пустой квартире.

Я вот тут сижу и думаю: может все мои проблемы вовсе не от худобы? Ведь врач мне моя сказала еще первый раз когда я к ней пришла, что такой я стала по природе и что мой организьм другого не знает, а соответственно не должен сбиваться с курса ( надеюсь суть понятна). Но с другой стороны, когда пошла к терапевту (я уже об этом писала раньше) та мне сказала, что она вообще не знает,что в карте писать - дистрофия,говорит, что нет у меня совсем мышечной массы, хотя в детсве я всегда занималась плаванием (+ ходила в музыкальную школу). Не знаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 104
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, скажите, а из-за низкого веса может быть задержка месячных?

Я за лето сильно похудела (на 5 кг) - после 53кг (зимне-весенних) мой вес сейчас колеблется между 48-49 кг (рост 163). И собственно, что бы я ни ела, ничего не прибавляется.

И если зимой-весной месячные были как по часам, то в августе была задержка на неделю, на полторы - в сентябре, а сейчас уже 2 недели...

Правда, в сентябре и сейчас я довольно активно физическими упражнениями занимаюсь (работа-то сидячая) - на пресс большие нагрузки.

Может из-за этого сбой?

Просто не знаю, что и думать...

Главное, если я раньше чувствовала приближение месячных (грудь болела, вес прибавлялся, живот тянуло), то сейчас ничего!

На беременность тоже не похоже - от больших физических нагрузок по идее даже если что-то и было бы, то все бы вышло... (а тест страшно делать...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще из-за резкого снижения веса могут быть сбои. Так же из-за физических нагрузок. Это я знаю точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На беременность тоже не похоже - от больших физических нагрузок по идее даже если что-то и было бы, то все бы вышло... (а тест страшно делать...)

 

Ага, есть люди которые шкафы тягают, чтоб беременность сорвать, а потом благополучно рожают. Тест все-таки сделайте :agree:

И как по мне, это похоже на дисфункцию (если не беременность, конечно). Произойти она может от чего угодно - нервов, нагрузок, экологии, простуды, резкого похудения.

Вообще-то есть такое понятия аменорея (отсутствие месячных), так вот, среди подростков аменореей чаще всего страдают худенькие анемичные девушки с узкой костью (тазом в частности). Буквально несколько дней назад читала об этом.У моделей тоже она очень часто бывает Так что излишняя "худоба" может, конечно, повлиять на все это, но не настолько же вы, Liz, худая. Вообще-то нормальное соотношение рост-вес, на мой взгляд... ^yah^Была вообще классика женского веса- 163-110 = 53 (кг). Ну а сейчас - еще изящней! А летом, в основном все худеют, а к весне поправляются - ничего слишком уж необычного здесь нет.

Но с другой стороны, когда пошла к терапевту, та мне сказала, что она вообще не знает,что в карте писать - дистрофия,говорит, что нет у меня совсем мышечной массы,

хммм. какая тут дистрофия? При 55 кг веса-то? :p На диагноз дистрофия обследуются, вообще-то, а не на глаз определяют. Это изменение обмена веществ в клетках. А то что мышц нет, так тут уже писали - спорт... спорт... спорт... :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм. какая тут дистрофия? При 55 кг веса-то? ^yah^  На диагноз дистрофия обследуются, вообще-то, а не на глаз определяют. Это изменение обмена веществ в клетках. А то что мышц нет, так тут уже писали - спорт... спорт... спорт... :biggrin:

413582[/snapback]

Да, нет, это она так пошутила. :p

А по-поводу спорта, так времени вообще нет. Последний месяц такой загруз, что сплю по 5 часов и жизнь сводится к тому, что я сплю, кушаю (иногда), хожу в туалет :p (когда получится), а все остальное время учусь и работаю. Я просто физически не успеваю в спорт-зал, закрывается он к этому времени :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний месяц такой загруз, что сплю по 5 часов и жизнь сводится к тому, что я сплю, кушаю (иногда),

так поэтому и худенькая такая! Не грузись лишний раз! Все ОК :agree:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые худышки! Я тоже когда-то была худенькая(до родов).Всегда хотелось поправиться!Мне все задавали вопрос :"Тебя не сносит ветром?"Представляете как обидно...А теперь я поправилась и не могу похудеть.Поверьте, лучше оставаться худой, чем всегда думать о том , что можно есть , а что нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Negnaj13, про это мы иговорим, что крайности вредны во всем. А еще я поняла, что женщинам (в основной своей массе) обязательно что-то в себе не нравится. Так как нам от природы свойственно смотреть на себя со стороны, нам важно как мы выглядим и часто мы слишком критично к себе относимся, а зря.... ^good^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний месяц такой загруз, что сплю по 5 часов и жизнь сводится к тому, что я сплю, кушаю (иногда),

так поэтому и худенькая такая! Не грузись лишний раз! Все ОК :(

413873[/snapback]

Да, я и не гружусь, просто так совпало, всё друг на друга. Слава Богу, теперь должно стать сейчас полегче. Сессия закончилась (вчера был последний день), на работе тоже все разгребла, а на курсах в середине октября вообще будет экзамен, вопрос только дадут ли мне права ^kiss5^ , но это уже детали.... ^good^ А еще очень хочу съездить в отпуск на море, так как летом не отдыхала. Вот только муж из командировки приедит и этот вопрос решим.

В четверг сдала кровь на гормоны, а в понидельник пойду на УЗИ. Как появятся результаты обязательно напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот собственно у меня они начались, месячные т.е.

С задержкой в 3.5 недели... Вероятно, сказалось все сразу - и стрессы и похудание и физические нагрузки... И кстати, очень короткий сон (даже не по 5, а по 3-4 часа в сутки)...

Видимо, по окончании периода нужно будет пойти и сдать анализы на гормоны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с "прибытием" :smile: У самой недавно задержка 20 дней была. А если средства позволят3, то конечно сходить надо к врачу. Хуже не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, девушки!

Рассказываю как у меня дела: муж вернулся из поездки, но две недели назад у него умер дедушка (они были очень близки). Свековь мне запретила мужу говорить, что произошло и я чтобы не портить отношения в семье послушалась. Жила я эти две недели как на горячей сковороде. Сначала очень мучалась, говорить не говорить... а потом муж звонил каждый день и я каждый раз врала из-за чего очень переживала. Вообщем в пятницу все это дало осебе знать и на работе мо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините ^heart^ тут у меня все обвалилось ^kiss^ пишу дальше

Вообщем на работе желудок прихватило так, что я пошевелиться не могла, боль такая :biggrin: кошмар!!! Ела сами представляете все это время как... Мало того, что одна не люблю кушать, так тут еще столько переживаний....

Не знаю правильно ли я поступила или нет, но для моего любимого канчно это было ударом, вы бы видели какое у него лицо было, у меня чуть сердце не разарвалось... Поплакали вместе, он просил меня... А что делать.... Свекровь и это свалила на меня, она мне так и сказала (сама, я ничего ей не говорила) перед его приездом:"Я не знаю как ты ему об этом скажешь!" Вообще, что сделано, то сделано я постаралась, чтобы у неё не было повода злиться на меня, а навредила самому дорогому человеку....

В выходные пойдем на кладбище с мужем. Он попросил быть с ним... может и простил, понял...

А теперь о хорошем - может скоро в отпуск поеду на две недели. Представляете: море, песок, солнце и рядом любимый человек.... КРАСОТА ^pooh_go^

Расскажите как вы? Как худоба наша? ^lol^ Юлечка, скажи, пожалуйста, а что у тебя "уже 7 дней" если это не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля, я что-то пропустила? ^lol^ Что произошло? О чем именно ты врала мужу? Ведь то что было в сентябре - он знает? Или он до сих пор этого не знал?........

Линеечку я уже убрала - сдулась. ^shok^

Но идея была хорошая. В следующий раз отдохну немного и предприму еще одну попытку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля, я что-то пропустила? :biggrin:  Что произошло? О чем именно ты врала мужу? Ведь то что было в сентябре - он знает? Или он до сих пор этого не знал?........

419622[/snapback]

Не-е-е, про то он знает (я по-моему писала,что все ему рассказала). А врала я ему, что у него дедушка умер. Муж уехал на три недели. Проходит неделя, и умирает дедушка и две недели я ему об этом не рассказывала. Вот. Я очень переживала, что не рассказала сразу. Каждый день муж звонил, а я говорила,что все в полном порядке....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...