Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

плохо растут зубы?


Гость Вишневая_пряность

Рекомендуемые сообщения

Знаю двоих детей (причем оба - вторые), у которых в год! не было ни одного зуба. Потом выросли сразу 8. причем у старших сестер их и родителей зубы росли "по графику". Так что не переживайте, вырастут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 47
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дорогая Лена, Вы видели взрослого человека у которого нет зубов с рождения? Вот и я нет, так что не переживайте, у малыша моей подруги первый зуб прорезался в 11 м. а за ним прямо на следующий день - второй, а потом зубы лезли просто пачками и теперь он такой зубастик :D (ему сейчас 1,2).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 7 марта 10 месяцев, а зубов до сих пор нет

Значит скоро будут!)))))))) Готовтесь!

 

У нас первый зуб вылез в 11 мес. Сейчас 2,5 - зубы все и ни одного кариеса! ТТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши зубы лезут вовремя, но вокруг куча народу с вашими же проблемами. Вылазят рано или поздно :) Говорят еще, что можно кальций попить, но польза сомнительна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена и ребята, не переживайте, у моей дочери первый зуб вылез в 1год и 1м-ц, наследственность по моему ни причем была. Мы родились на Дальнем Востоке и сыграли наверное какие-то условия внешние, нам прописала местный врач какие-то препараты пить, я их и купить-то не успела мы полетели в отпуск к маме сюда в Самару. И первым делом я пришла к стоматологу, (пререживала тоже), врач увидел что нам прописали покрутил пальцем у виска и сказал - ничего не надо, вылезут никуда не денутся.

Я успокоилась и когда мы приехали из отпуска, обнаружили зубик, потом полезли подряд и безболезненно. А у деток, рожденных там в одно время с нами, я заметила самый ранний зуб вылез в 10 м-в. А кальцием особо не увлекайтесь без надобности - так мне врач сказала, не надо.

У сына зубы появились в положенное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иришка-малышка
Мне всегда наш педиар говорила:"Раньше вылезут - раньше выпадут...". У старшего первый вылез в 10 месяцев, но за два месяца - все положенные, словно грибы...А вот у второго первый в три с хвостиком :lol: Я была шокирована,т.к. и у меня, и у мужа тоже после 9 месяца, а тут такое...но к году тоже была норма, да и вообще, не ломайте голову и не лазьте каждый день с ложкой, а вдруг застучит??? :p Застучит!!!!!! ;) Куда он денется, первый-то???? Все будет хорошо, вот поверьте, как эту мысли выкините из головы, так он вас и укусит!!!этим самым зубиком.... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже зубы шли позже, чем по графику. И по себе знаю, что очень сложно не волноваться. Тем более, если родственники начинают подливать масла в огонь. :p Но зубы вылезут, не волнуйтесь. Главное спокойствие!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена и ребята

Ой, девочки, спасибо вам большое! :D Я все прочитала несколько раз и успокоилась. :D Не мы одни такие! :D

 

На днях мы выискали в семье одного с поздними зубами - деда, так что может дочка в него пошла. А то я уж хотела супер-пупер кальций "Тяньши" покупать. Слава Богу, что пока не купила. 30 долларов на дороге не валяются. А врачам надо продать (это добавки такие, если кто-то не знает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кальций ,кстати, никогда не помешает растущему организму,тем более зубы поздние. Но у всех по -разному ,конечно,бывает, у нашего близкого друга только в 1г3мес. наконец проявились зубы и прорезались медленно,врачи говорили про нехватку кальция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U moego sina perviy zub vilez k 8-mi mesyacam, potom vtoroy ele-ele... :unsure: V eto vremya mi pili kalciy - PEDICAL v vide siropa, a potom moya mama kupila kalciy TYANSHI dlya detey, i u nas prorezalis odnovremenno eshe 2 zuba i seychas eshe 1 na podhode :rolleyes: Mojet etot Tyanshi pomog, a mojet sovpadenie, no ya davno slishala pro etu firmu, vrode tam na samom dele preparati horoshie. No kak hotite, kto-to nichego ne daet dopolnitelno, a zubi rastut kak gribi posle dojdya.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, не волноваться очень сложно. Мы тоже проходили через это. У старшего первый зубик проклюнулся за пару дней до первого дня рождения! А волнений-то было :). Сейчас ему 2,2 года и у него полный набор. У каждого ребенка индивидуально. Я понимаю, что в книжках написано, да и некоторые врачи "масла в огонь подливают". Нам например, стали говорить о рахите.

Мне кажется, если ваш ребенок ест сбалансированную пишу и не отказывается от продуктов, содержащих кальций (у меня младшая не переносит творог, сыр, молоко, хотя у нее первый зубик прорезался в 5 мес.), то никаких препаратов не нужно. Перестаньте волноваться и ждите события. Очень скоро малыш порадует вас! Крепкого вам здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена и ребята

Ура!!! :D:D:D У нас прорезался первый зубик!!! Правда, не как положено внизу, а верхний слева!!! :beer: :beer: :beer: У всей семьи праздник! Уже виден второй, рядышком, но не симметричный справа, а еще левее.

 

Накануне видела сон, в котором ясно просматривался ротик малышки и в нем 4 зуба - два вверху и два внизу. Утром думаю, дай загляну в ротик... Есть! Я так радовалась! А еще я заметила, только напишу о проблеме на форум, так сразу у меня все решается. Вот и с зубами так вышло. Так, что пишите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с зубиком! :beer: Хорошее начало - половина дела! ;)

 

Для нас это тоже больная тема - до 9,5 мес. вообче зубов не было, потом за две недели вылезло сразу 6 штук. И тишина... Сейчас нам уже год и три - у всех сверстников зубов полон рот, а у нас все те же шесть... :lol: Главное - жевать проблемно. Кальций не помогает - пили во всяком виде, результат нулевой. Остается уповать на генетику... :unsure:

 

"Раньше вылезут - раньше выпадут...".

Эт точно! У моего брата в 3,5 мес. первый вылез. В два года уже лечили (под общим наркозом :lol: )!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, не переживайте по поводу зубов. У моего сына первый зубик появился когда ему было 1г. и 2 мес. Десны были очень твордые, но спокойно ел колбасу, но я тоже так переживала, что зубы его не лезут. Ходила даже к врачу, он посмеялся и спросил меня знаю ли я человека без зубов. Он мне объяснил, что у всех они появляются, а когда поздно это говорят, что даже хорошо. Считается, что зубы будут здоровые. При том хочу отметить, что у сыне сразу потом появились 10 зубика и абсолютно без проблем - без температуры, поноса и т.д. Так, что все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша&Олеся

Мамочки, помогите! Не знаю что теперь делать: наружу явно просятся клыки. Но это только причина. Юлька букваль ничего не может делать без слез, без дикого крика: есть стала очень плохо, все что попадает в рот вываливается оттуда через минуту, не жует; всю ночь плачет и ворочается (именно всю ночь - с 21.00 до 6.30). Не то чтобы я устала, но сил больше нет моих смотреть на то как ребенок корчится от боли. Пожайлуста, если вы знаете какие-нибудь способы утоления боли при прорезывании - напишите. Буду очень благодарна!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...