Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

плохо растут зубы?


Гость Вишневая_пряность

Рекомендуемые сообщения

Гость Лена и ребята

У нас буквально за несколько дней вылезло сразу два зуба. Еще один на подходе (беленький уголочек уже виднеется). Все три верхние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 47
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость мама Полинки

Поздравляем зубастиков!!! :beer:

А нам вот 10 с половинкой и тоже без зубов пока, оказывается не вы одни были беззубики :D . Ждемс зубов, десна уже набухли и тоже слева верхний...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

У моей знакомой в 1,2 не было зубов вообще ,а в 1 и 3 посинел там где сверху четвертый.Так что ничего страшного ,потом полезут все сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У нас зубы ровно в год появились, два нижних резца. Сейчас нам год и три имеем 4 зуба. Не переживайте, чем позже вылезут тем позже испортятся. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сыну через несколько дней будет полтора года, 4 месяца назад у него прорезался 8-й зубик, слышала, что в это время зубки растут "как грибы", но вот уже столько времени - и больше не "лезут". Это нормально? Даю дополнительно кальций как и раньше, но пока ничего... :unsure: Первый зуб вылез в 7 мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в год было 2 зуба......

в 2 года - 10...

К 3 годам все выросло...

 

Сейчас все 28 на месте (ттт)

 

Вот мудрости, видимо, маловато - не хотят расти :D

 

У всех свой график роста..... Ну, если уж очень-очень волнуетесь - сделайте рентгеновский снимок челюстей, Вам скажут - все ли зубы есть "в закладке".

Но, ИМХО, вреда малышу от этого обследования будет больше, чем пользы Вашим нервам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Какао. У всех по-разному. У моего сына в полтора года было 9 зубов. А через месяц вылезло пять подряд. А в 2 года были все 20. Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не задумывалась и не считала сколько у нас зубиков. Очень ждали первый, а потом все потихонечку вылезли. Не переживайте, и у вас все зубки вылезут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У нас в 11 месяцев было 4 зуба. Стоматолог говорит, чего так мало? (удивляюсь я этим врачам, как будто это от меня зависит, лезут зубы или нет) А через неделю вылезли два сразу, а потом еще два. В год был необходимый комплект ;)

А сейчас не растут. Наверное, время еще не пришло :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

а у нас только в год первый вылез.... потом быстро повылазели еще 11 зубов и до 2ух лет так и ходила с 12тью зубами...а теперь клыки лезут.

но я даже и рада была что так медленно растут, во первых проблем меньше, позже может кариез и все остальное появиться (надеюсь конечно что вообще ничего подобного не будет)..ну и чистить тоже позже начинать можно, а то чего 9ти месечному ребенку зубную щетку в рот то пихать?.. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не опаздываете. Индивидуально развиваетесь. Здесь никаких эталонов быть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...