Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ищу школу


Гость Мамуля

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Нужна помощь в поиске школы .Моей дочурке сейчас 5,5.Год еще есть,но хочется вопрос изучить основательно.Мы живем в Крылатском,ходим в специализированный детский сад(коррекция зрения)-есть небольшие проблеммы с косоглазием.Детсад хороший,забота о детях.лечение,обучение-мы всем довольны.Мечтаем найти нечто похожее в государственной школе нашего района.Хочется чтобы первая учительница не отбила желания ходить в школу 12(!)лет,чтобы начальные классы располагались в отдельном здании,чтобы в школе была доброжелательная атмосфера.Вообщем,желание одно-чтобы ребенку было хорошо.Благодарю всех откликнувшихся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги сын ходит в школу №1317. Все очень рады. Хорошо учат. Это вроде спецшкола. Там на очень высоком уровне английский, информатика и т.д.

А частную школу вы полностью исключаете?!

Изменено пользователем Юлечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо,ksunya, за информацию. Частные школы я в своем районе уже исследовала.Выбор есть.Но я склоняюсь всторону государственной по разным соображением ,в том числе и материальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.vita.ru

Моя мама преподает в этой школе химию. Сестра там учится в 8 классе. Всем своим знакомым эту школу рекомендую.

Если Вы изучали частные школы в нашем районе, то, наверно, про нее знаете. От себя только хочу добавить, что к выбору преподавателей там относятся очень ответственно, оплата, по сравнению с другими частными школами, невысокая, а для отличников даже предусмотрены стипендии :). Школа медико-биологическая, с углубленным изучением химии и биологии, после нее многие поступают в медицинские и ветеринарный институты, но так как там общий уровень преподавания высокий, то и в другие ВУЗы тоже. А что еще мне очень у них нравится - это организация досуга: на каникулы они организуют самые разнообразные поездки, есть летний лагерь и яхтклуб на Волге, пешие походы по Крыму и Карелии, и во время учебы - театры, музеи, свои олимпиады и соревнования. Конечно, это в основном для детей постарше, но и младшая школа не скучает, просто я про нее меньше знаю, так как сестра уже большая. Эта школа действительно становится вторым домом, как бы пафосно это не звучало :), я постоянно вижу там их выпускников, которые просто заходят к своим учителям пообщаться.

Хочу задать вам встречный вопрос. Так как вы уже изучили детсады в Крылатском, могли бы вы что-нибудь посоветовать? Хочу попробовать осенью отдать дочку на неполный день в сад, ей будет 2 года, но она очень общительная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Капибара

А может кто-нибудь и про Юго-Западный округ что-нибудь может сказать, непосредственно про район между Беляево-Калужская? Дело все в том, что устраивает меня мало что здесь. Начальное образование нравится в одной школе, среднее лучше дают в другой. А так чтобы и то и то... ;) Нам сейчас 5,5, ходим на подготовительные при школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кое-какие школы. По совету знакомых и в интернете поискала!

Школа № 15 с гимназическими

и профильными классами (м.Калужская)

Общеобразовательная средняя школа с гимназическими и профильными классами.

Открыты профильные классы (9-11-й) по договору с медико-биологическим факультетом РГМУ (бывший 2-й медицинский институт). Углубленно изучаются математика, физика, химия, биология и английский язык.

По договору с МГУ им. М.В. Ломоносова открыты профильные 9-11-й классы гуманитарного, математического и естественнонаучного профиля. Прием учащихся в 5-9-й гимназические и в 9-10-й профильные классы - на конкурсной основе по результатам тестирования.

При школе работает группа дошкольной подготовки для детей 5-6 лет.

С 2004/2005 учебного года открыт также прием в 1-3-й классы творческого развития, работающие по специальной программе.

 

ГОУ средняя общеобразовательная школа

№ 46 с лицейскими классами (м.Калужская)

ГОУ средняя общеобразовательная школа № 46 с лицейскими классами работает по программе "Школа - ВУЗ", ориентированной на поступление выпускников школы в ведущие вузы Москвы: МГИМО, РУДН, МПГУ.

Особенностью работы школы является единая система обучения:

Подготовительные классы - начальная школа (классы с развивающим обучением) - средняя школа (система предпрофильных факультативных занятий) - старшие лицейские классы, направленная на создание наиболее благоприятных условий для высокого уровня подготовки обучающихся, обеспечения их конкурентоспособности при поступлении в вузы.

Школой заключены договоры о сотрудничестве с МГИМО(У) МИД РФ, РУДН, МПГУ.

Программы профильных предметов и спецкурсов согласованы с соответствующими кафедрами МГИМО, РУДН, МПГУ и соответствуют программам вступительных экзаменов. Совместно с кафедрами проводится мониторинг учебного процесса и контроль за уровнем подготовки выпускников.

Некоторые профильные предметы в лицейских классах ведутся преподавателями вузов.

В школе открыты лицейские (10-11-й) классы:

- гуманитарно-правовой

- экономический

- педагогический.

В школе ведется большая экспериментальная работа. Наша школа является опорной в Юго-Западном округе по программе "Дети Юго-Запада Москвы. XXI век" по созданию и внедрению здоровьесберегающих технологий и по информатизации образования.

В рамках этих программ проводится мониторинг состояния здоровья обучающихся, занятия, направленные на коррекцию отклонений от нормы, профилактические оздоровительные мероприятия. Работа по этому направлению проводится под руководством д.м.н., руководителя центра социальной помощи детям и подросткам МКО Касаткина В.Н.

Программа внедрения в учебный процесс информационных технологий включает создание для школы сети с раздельным доступом в Интернет для учителей и учеников, создание специализированных мультимедиа-кабинетов и мультимедиа-центра, создание медиатеки программ по предметам, отработка методики использования ресурсов Интернета, поддержание работы сайта школы и т. д.

Кроме этого, работа школы строится так, чтобы обучающиеся могли реализовать свои способности, интересы, возможности не только на уроках, но и во внеурочной деятельности, которая в системе работы школы занимает значительное место.

Прием в 1-й класс - по результатам собеседования.

Набор в 10-е лицейские классы проводится на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний (тестирований, письменных работ, собеседований).

 

Центр образования № 109

Центр образования включает детский сад, начальную, основную и старшую школы, структуру дополнительного образования и профессиональной подготовки, медико-психологическую службу и отдел информационных технологий.

На базе детского сада работают первые классы по программе «1-4». Изучение английского и немецкого языков - с 1-го класса, компьютерное обучение - с 3-го класса.

Основная школа: гимназические классы, общеобразовательные и коррекционно-развивающие.

Старшая школа с лицейскими 9-11-ми классами ориентирована на вузы. Направления: физико-математическое, художественно-графическое, гуманитарное, медицинское, лингвистическое, экономическое и юридическое.

 

Есть очень хорошая еврейская школа. Я не думаю конечно, что вам интересно. Но у наших друзей дочь там учиться и всем очень нравится. Пишу на всякий случай!

Московская государственная

еврейская школа № 1311

Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением языка, истории и традиций еврейского народа. Открыта в 1991 году. Классы с 1-го по 11-й.

Наряду с базовым образованием углубленно изучаются еврейская традиция и история, иврит, а также математика, информатика, физика, литература, английский язык. Имеются современные компьютерные классы, музей "История народа через историю семьи", кружки и спортивные секции, музыкальный ансамбль, самодеятельный театр. Организуются поездки по странам ближнего и дальнего зарубежья, школьные лагеря. Для детей от 2 до 5 лет работает центр раннего развития "Тинок".

Работает в режиме полного дня. Занятия в одну смену, 5 дней в неделю.

Обучение бесплатное. Прием по результатам собеседования.

 

 

ГОУ Средняя общеобразовательная школа № 898 имени генерала И.Д. Стаценко

В школе ведется экспериментальная работа по программе «Основы графической грамоты».

Обучение детей с 6 лет.

В каждой параллели - физико-математический класс, где с 5-го класса изучаются графика + информатика, уроки «Здоровый образ жизни».

В школе работают следующие кружки и секции: шейпинг, бодибилдинг, легкая атлетика, волейбол, баскетбол, футбол, тренажерные залы, рукопашный бой, каратэ; театральная студия, вязание, рисование, бальные танцы, хор, 3 музыкальных кружка.

Факультативы по химии, физике, математике.

Обучение в школе спрофилировано на МИТХТ им. Менделеева, экономико-юридический класс спрофилирован на Московскую академию экономики и права.

Школа работает по программе «Школа, содействующая здоровью».

 

 

Средняя общеобразовательная школа № 119 ЮЗАО

Школа основана в 1959 году. В школе 500 учащихся.

С 9-го класса специализированные классы: информатики и информационных технологий, математические. Набор на основе собеседования в апреле - мае.

Заключен договор с МВТУ им. Баумана.

С 1-го класса преподавание английского языка и информатики. В школе 3 современных компьютерных класса. Ведутся дошкольные группы развития.

Активно действует ученический совет самоуправления. В традициях школы учительско-ученический КВН, дни самоуправления, туристические слеты. Работают кружки: эстрадно-танцевальная студия, школьный театр, Web-мастерская, хор и др.

 

 

Лицей № 1525 «Воробьевы горы»

Лицей существует с 1992 года, является государственным образовательным многопрофильным учебным заведением.

Лицензия правительства Москвы О № 005164.

Государственная аккредитация АА 058957.

Учредителем лицея является Департамент образования города Москвы.

В структуре лицея семь направлений:

- гуманитарное (8-11-й классы);

- биолого-химическое (8-11-й классы);

- информационно-технологическое (8-11-й классы);

- лингвистическое (9-10-й классы);

- социально-экономическое (9-11-й классы);

- историческое (10-11-й классы);

- физико-математическое (9-10-й классы).

Лицей имеет договорные отношения с Московским институтом радиоэлектроники и автоматики (МИРЭА), филологическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова.

Наряду со школьными педагогами преподавание предметов базового цикла, а также профильных курсов ведут преподаватели МГУ, МПГУ, РГГУ и ряда других вузов.

В практике работы лицея - выездные учебные и внеучебные мероприятия.

Зачисление в лицей проводится путем конкурсного отбора.

Прием заявлений от родителей начинается с 16 февраля 2004 года.

Отбор осуществляется в два тура:

1. Общелицейский тур - русский язык (диктант) и математика (контрольная работа) - во время весенних каникул.

2. Профильный тур проводится после лицейского и включает в себя различные задания по соответствующему направлению - в апреле - мае.

Второй тур может включать в себя как письменные, так и устные задания.

Участники и победители лицейских олимпиад пользуются правом преимущественного зачисления.

 

 

Вроде всё!! Была рада помочь... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашечка, по поводу детского сада,я могу похвалить только тот.куда ходим мы.Но он специальный, для детей с проблеммами со зрением.Находится возле метро Молодежная, №823.Для нас это оптимальный вариант.В группах по 10-15 человек,о детях заботятся,есть логопед,психолог,подготовка к школе,а самое главное-лечение на всевозможных аппаратах и с использованием компьютерных программ.В нашей группе есть дети и с нормальным зрением,им делают профилактику.А меня заинтересовала школа №1130 на Осенней улице.У кого есть информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальное образование нравится в одной школе, среднее лучше дают в другой. А так чтобы и то и то...

А почему вас это смущает?

Поступайте в начальную школу, потом переводите ребенка в среднюю. Вы будете не одни такие в классе, как правило в 5 классе идет большая перетасовка детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ещё посмотрела кое-какие школы. Мы даже съездили с сыном. Класический пансион при МГУ. Мне безумно понравился... Там образование идёт детский сад-школа-ВУЗ. Очень удобно. Хотя и дороговато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 1130 - я сама там училась 2 года, правда было это давно (87-89гг), так вот тогда школа была отвратительная. Ужасная была директриса (по-моему Бушкина), и если она с тех пор не сменилась, то дела, вероятно, там обстоят не на много лучше, не смотря на все красивые перестройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Нужна Ваша помощь. Живем мы в районе "Отрадное" г. Москвы. Ребенку в этом году идти в школу. Не знаю в какую. Не знаю отзывов. Хотела в 966, прочитала о ней отзывы и поняла, не следует туда ребенка отдавать. Рядом есть еще 240, муж там учился. Его слова "только через мой труп" и 969- о ней ничего не знаю. Сказала только одна мамашка, что там училась и ребенка туда отдавать ни за что не будет. Вот теперь и вопрос- куда? Далеко от дома тоже не хочется. Может кто посоветует. Можно и в платную, но в пределах 200-300 долларов, т.к. в 2006 г. пойдет второй ребенок в школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много школ, но не в нашем районе. Так всегда бывает. Я вот кинула тему, но пока никто не ответил. Похоже совсем плохо у нас :( Район "Отрадное".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...