Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ищу школу


Гость Мамуля

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Моя дочь заканчивает начальную школу. Т.к. школа базовая, т.е. только до 4 класса, то встает вопрос куда пойти учиться. Очень хотелось бы чтобы в школу принимали именно с 5-го класса, т.к. ребенок очень застенчивый и не хочеться переживать за период "вливания" в сформировавшийся коллектив. В нашем районе (СВАО), насколько я смогла выяснить, таких школ нет. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и решил её, поделитесь опытом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем такое жесткое условие... В каждой школе есть гимназические классы, куда набирают ИМЕННО 5-клашек, причем и из других школ тоже. А это значит, коллектив заведомо будет новым.

Только вам придется сдавать экзамены.

 

В нашей школе, к примеру, они начинаются с 31 мая. Поторопитесь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Но хотелось бы побольше узнать о школе. Облазила весь интернет, разговаривала с родителями, дети которых учаться в нашем районе, увы, довольных нет... Я готова возить ребенка в другой конец города, лишь бы все это было в прок! Как выяснить что школа хорошая, "сильные", добрые педагоги и т.д.??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Гость Гость_Таня

Школа №57, на Знаменке. Старшие классы, как правило, очень неплохие, особенно специаллизированные (математические, гуманитарные), дети из интеллигентных семей, хорошие учителя, отмосфера и пр. Младшая школа -- как повезет с учителем, м.б. очень хорошо, а м.б. достаточно посредственно. Поступить туда довольно трудно. Если вы собираетесь в первый класс нужно ходить в "нулевку", потом будет отсев. Дальше набор идет в 8,9,10 классы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Отзывы. Все школы Москвы

 

 

ТУТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Школы №10 и 17

Рассматриваю эти школы для начального обучения. Есть ли у кого информация по учителям, да и вообще по школам?

Изменено пользователем Юлечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
Гость Гость_Анна_*

Нужна Ваша помощь. Живем мы в районе "Отрадное" г. Москвы. Ребенку в этом году идти в школу. Не знаю в какую. Не знаю отзывов. Хотела в 966, прочитала о ней отзывы и поняла, не следует туда ребенка отдавать. Рядом есть еще 240, муж там учился. Его слова "только через мой труп" и 969- о ней ничего не знаю. Сказала только одна мамашка, что там училась и ребенка туда отдавать ни за что не будет. Вот теперь и вопрос- куда? Далеко от дома тоже не хочется. Может кто посоветует. Можно и в платную, но в пределах 200-300 долларов, т.к. в 2006 г. пойдет второй ребенок в школу.

221049[/snapback]

 

Привет! А где вы читали отзывы о школе 966? И как решился у вас вопрос со школой? Нам тоже скоро в школу, а мы в этот район только переехали, голова кругом идет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

 

 

Привет! А где вы читали отзывы о школе 966? И как решился у вас вопрос со школой? Нам тоже скоро в школу, а мы в этот район только переехали, голова кругом идет!!!

578406[/snapback]

 

отзывы об этой школе (966) не самые хорошие - у двух моих подруг там сыновья учатся... школа обычная, без уклонов, начальная школа, как в подготовительной группе детского сада, учат с нуля (для сравнени мой племянник учится в гимназии, у них начальная школа шла почти на класс впереди по программе по сравнению с тем же классом 966 школы), обучение "а лишь бы как", преподавательский состав слабый, языка как такового нет, взяли нового учителя французского языка, теперь детей учат французскому, надолго ли только... поборы и продажность - это вообще не новость...

мы сами живём в Отрадном и сыну в этом году идти в первый класс - у меня сейчас голова кругом идёт, не знаю куда отдать ребёнка на обучение ^yes^

сначала загорелась школой 1411, вроде бы с углублённым изучением английского языка (это и прельстило), но походив на подготовительные курсы, я сильно разочаровалась - отношения в школе очень неприятные! учитель/ученик - ты дурак, я знаю лучше, директор или зав.уч./родители - платите, тогда всё будет хорошо, а если нет "вы и ваш ребёнок ненужный элемент в нашей школе и учиться здесь вам не дадут"... естественно все учителя пляшут под дудку директора, если что-то не так (не дали денег, не подарили дорогой подарок или вдруг сделали какое-то замечание учителю или директору (даже если оно будет обоснованным и правильным), ребёнка будут игнорировать в плане обучения, зато будут видеть любую мелочь в поведении, будут цеплять, унижать, давить.... вы всё равно оттуда уйдёте, а ваше место директор выгодно продаст! не советую эту школу! ^blush2^

263 и 264 - вообще говорить нечего ^kiss5^ много моих друзей там училось и за десять лет там ничего не изменилось... ну может только состав учеников.. 264 школу на каком-то форуме назвали "русская школа с нерусскими учениками".....

959 школа - родная, дорогая и любимая ^read^ но всё это воспоминания детства (закончила её в 97-м году), с тех пор многое изменилась - теперь она называется ГОУ общеобразовательная школа № 959 с этнокультурным татарским компонентом, из моих учителей остались только химичка Светлана Ивановна (старожил школы - работает там со дня основания - золотой человек) и биологичка Елена Георгиевна, тоже очень милая и приятная - остальные все уволились через год после нашего выпуска... я бы с радостью отдала туда сына, но очень уж пугает наличие того самого этнокультурного татарского компонента в образовании и в составе учеников ^kiss5^

950 школа - если ваш ребёнок может заниматься самостоятельно, не обращает внимания на поведение остальных учеников и не поддаётся дурному влиянию, можете идти сюда.... минусы - обычная школа, слабое преподавание и в учениках половина социального приюта (дети из неблагополучных семей, где родители лишены прав), который находится по соседству ^kiss5^

есть ещё гимназия 1554 и школа 962, о которых протеворечивые отзывы, кто-то говорит о хороших результатах обучения, а кто-то делает акцент на власть денег....

в общем я сама чуть ли не в панике - куда отдать ребёнка учиться!!!

если у кого есть какие-то сведения о школах Отрадного, опыт общения с педагогами и директорами - поделитесь, очень нужно знать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...