Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

выпускной в детском саду


Гость ЕЛЕНА-ОЛЬГА

Рекомендуемые сообщения

Лен, фотик в группу-- хорошо. Он лежит именно в группе. Снимаются все мероприятия. В т.ч проходящие без родителей. НО это при условии, что есть тот, кто умеет и хочет снимать)))).

 

Свет!!! Мне так бы хотелось с тобой согласится,но...не могу :derisive: ,что-то примеров не наскребу ни личных,ни у друзей....Куда это всё девается???? ^telephone^ Камера,фотик....Угу,угу...

Но,наверное,есть образцово-показательные группы,где всё на виду и царит коммунизм :derisive::derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 124
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ааааа... ты в этом смысле....

 

у нас, видно, такая нищета, что наоборот все работники из дома в сад все тащат... :rofl::rofl::rofl:

 

Но, конечно, такие вещи лучше дарить для своих детей. Тогда и проконтролировать можно, где фоткает аппарат)))))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5000, я в ауте ^swoon^ и "ПОКА" меня вообще сразило, если честно))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Обыкновенный муниципальный сад. В прошлом году в каком-то конкурсе победили, саду даже дали грант, только этот грант сад может потратить на строительство детских площадок. А у нас крыша в плачевном состоянии - течет. Вот крышу нельзя делать.

 

Хм-мм,вот как раз странно,что с вас на крышу денег не "отбивают"

Крыша-это как раз из серии "простых" ремонтов и отбивки денег с родителей,чем поборы " на то и сё".

 

Сереговна, а мы крышу по осени отремонтировали над своей группой :derisive:

 

У нас в группе DVD, фотик, ноутбук,пылесос где именно это хранится не знаю, но то что это используется - 100% в группе и для деток. На ноуте они с училкой какие-то задания делаю, на DVD+проектор и спотрят мультики, им вечером включают.

 

Мне тут на работе тоже говорят, что типа все старо как мир, составляется список кому что и потом воспитки все это по домам забирает. Может где-то это и есть, но я всегда верю в доброе и хорошее и мне кажется, что у нас не так, может конечно забирают к себе домой для своего пользования, но то что и группа этим пользуется - это точно.

 

Татуся, я даже не знаю как оперативно все деньги собирались. Сбором денег у нас воспитатели занимались. У меня были сомнения, что не все в группе здают, особенно прошлой весной, у нас была акредитация садика и типа для того чтобы все прошло успешно попросили помочь и сдать по 1000 руб для обновления игрушек в группе.

 

Ладно это уже все в прошлом...выпускной у нас теперь впереди :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёговна про крышу вообще молчала :biggrin:^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёговна про крышу вообще молчала :biggrin:^shok^

 

А я не Серёговна,я-Валерьевна :derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, извини, зарапортовалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы тоже в этом году сдавали по 2 тыщи, и в прошлом выпуске тоже, как-то не хватало на посудомойки, DVD и прочее. Мне в этом году мама одна принесла на НГ подарок дочке 305 р- 250 бумажками, остальное мелочью.:))

А потом муниципальные сады бывают разные, и оплата там тоже. У нас например 980 р, а есть в 20 мин, 3500, а тоже как бы гос-й.

С другой стороны, сдай деньги и бог с ними, если это не критическая сумма для семьи. Но руководство сада нагловатое, без сомнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы тоже в этом году сдавали по 2 тыщи, и в прошлом выпуске тоже, как-то не хватало на посудомойки, DVD и прочее. Мне в этом году мама одна принесла на НГ подарок дочке 305 р- 250 бумажками, остальное мелочью.:))

А потом муниципальные сады бывают разные, и оплата там тоже. У нас например 980 р, а есть в 20 мин, 3500, а тоже как бы гос-й.

С другой стороны, сдай деньги и бог с ними, если это не критическая сумма для семьи. Но руководство сада нагловатое, без сомнений.

 

Татусь, наши еще с суммой не определились. Да, зная себя, повозмущаюсь-повозмущаюсь, а деньги сдам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я у нас на собрании не была. Но знаю итог. Мы собираем по 3 тыс. рублей. У нас в группе 21 по моему человек. Как узнаю поподробней, отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и в этот вторник собирались еще раз, пришла одна мама, которая не была в первый раз...

Я озвучила все по пунктам что и сколько...Самый главный вопрос был: А кто это посчитал?...Я дала свой блокнот, чтобы переписали и все сами посчитали...От сумм я так понимаю все в шоке. А соединяться с другой группой все не хотят. Пошли к заведующей, но ее не было уже. Понятно, что утренник для шестерых проводить не будут, но мы хотим чтобы сделали для всей нашей группы, включая и невыпускников - в принципе это вполне логично, детки все были вместе - одни выпускаются, другие остаются. А тех 20 человек наши не знают...

Ждала звонков от родителей - ТИШИНА.

 

Свет у вас общая сумма получается 63 тыс, исходя из этого нам по 10 тыс надо сдавать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, всё от того, что вас 6 человечков, это конечно труднее...Как так получилось то? У нас только двое оставались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет у вас общая сумма получается 63 тыс, исходя из этого нам по 10 тыс надо сдавать

10 тыс. за выпускной? из садика! это круто!!!!

Оль, а действительно , а почему у вас всего 6 человек? у нас вся группа выпускается, а если дети младше, то они просто в младших группах.

У вас два выхода- либо соединяться с другой группой, либо как то своими силами устраивать выпускной, но по дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, у нас группа разновозрастная от 3 до 7 лет. В прошлом году тоже 6 человек выпускались.

Я в начале писала, в официальном утреннике нас объединяют с другой группой.

Мы хотели утренник провести только в своей группе, но заведующая убедила нас, что так потеряется смысл утренника и т.д. Детки уже начали репетировать песни, ролей еще не раздавали, но сказали, что у всех будут роли ( посмотрим), в основе сценария - сказка Муха-Цокотуха.

Одна из мамочек созвонилась с прошлогодними выпускниками, они собирали по 1 тыс. рублей, подарок группе - фотоаппарат за 4 тыс. У меня возник вопрос: Что можно сделать на 2 тыс руб?Но если все очень поскромному. Вы знаете может я неправа, но выпускной-это праздник детей, и это событие нужно сделать интересным и запоминающимся, подарки воспитателям - это наша благодарность, они тоже должны быть, но вот подарки группе - это не понимаю...

Первоначально нам предлагали фотоальбомы за 800 и 1100 рублей,дизайн - деревенщина, красная цена этому произведению 300 руб. Мы отказались. Нашли за 500 руб.

 

Пока у нас тихо, я ушла в тень...и жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на фотографии собирают по 800 руб. итого 3 тыс. рублей+ 800 за фото. Оль, а платье вы уже купили? Я даже пока еще не задумывалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...