Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

выпускной в детском саду


Гость ЕЛЕНА-ОЛЬГА

Рекомендуемые сообщения

Мы вчера с мужем ездили в магазин при издательстве и заказали книги в подарок для деток.

Почти по 60 рублей с каждой книги долой! Теперь купим еще что-нибудь к книге деткам :biggrin:

 

От конфет мы отказались, купили посудные наборы разные. Подумали, зачем им эти конфеты.

 

Воспитателям будем деньги дарить. Они так хотят. И конечно цветы.

 

Что к чаю будем покупать, я тебе Натуль рассказала :(

Торт считаю не нужен, согласна, лучше пироженки ^drinks^

 

А мы купили сегодня платье выпускное. Осталось купить туфельки. :biggrin:

 

У нас вот некоторые деятели не хотят сдавать деньги на выпускной и бюджет ужимается. Причем люди говорят так, я мы подумаем и скажем перед выпускным - участвуем мы или нет. Я одного не понимаю, мы что за свои деньги должны подарок их ребенку покупать? Или когда они все же изволят участвовать, потом такой же подарок разыскивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 124
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас вот некоторые деятели не хотят сдавать деньги на выпускной и бюджет ужимается. Причем люди говорят так, я мы подумаем и скажем перед выпускным - участвуем мы или нет. Я одного не понимаю, мы что за свои деньги должны подарок их ребенку покупать? Или когда они все же изволят участвовать, потом такой же подарок разыскивать?

469878[/snapback]

 

Кристин,таким родителям надо объяснить-поставить перед фактом,что из-за своей жадности(экономности) они ставят под удар своего ребёнка.Интересно ,как он будет себя чувствовать,когда всем подарят пакетики с подарками,а ему -нет.Никто не собирается покупать подарок за свои деньги этому ребёнку,как бы его не было жалко... ^cray^:biggrin:

И потом...приготовьтесь,Вы идёте в школу: там тоже самое,если не в сто раз хуже( это смотря какая школа).

Но в целом-твоя совесть чиста-ты предупредила,а хозяин -барин: хочу покупаю,хочу продаю.

Кстати,мы заказывали именные значки и прикрипляли к пакетику с подарком.Когда дарили-то объявляли "Индивидуально" ребёнка.Приятно было ему...... :rofl:

Объявлял у нас директор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, спасибо за ценные идеи :biggrin:

 

Ой, девочки я сегодня домой из садика пришла и заплакала, так обидно ^cray^

У нас много разных мамашек, но есть одна "звезда". Она деньги вообще никакие не сдавала в этом году.

Так вот начала на меня с утра орать, что я денег много собираю, что еще не известно на что я их собираю. Да еще на ты со мной.

Вообщем наговорила мне кучу гадостей.

 

И это при том, что мы в свои выходные ездили на другой конец Москвы, книги заказывали дешевле, чтобы их же деньги съэкономить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин,ты даже не жди,что кто-то ещё и спасибо скажет-ЭТО ТАКАЯ РЕДКОСТЬ.

На ту мамашу просто наплюй с самой высокой башни!!! Осталось всего ничего ходить в сад! Для полного самоудоволетворения-пошли её открытым текстом,выскажи ей своё "фи" и лучше это сделать при педагоге! Можешь ещё на неё и нажаловаться воспитателю.Пусть доживает сама по себе эти месяцы.

А её ребёнок-это не твой ребнок,выброси из головы.Ну что делать,если мама дура!

 

И вообще,не плачь,ддаже не начинай.Плакать будет она и её ребёнок в день выпуска...А может и нет...Такие люди не плачут,они только хамят!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой!девочки.......

а мы всё спорим....чего детям дарить........

всё они будильники навязывают!

но вообщем от будильника денег останется и мы ещё что нить купим!

набор наверное под письменные предметы или книги

вообщем тоже спорим

еленка!как опытный!!!!скажите мне девочки!

я вот не хочу дарить дениьги ....просто не считаю 500 руб подарком ...и настаиваю опять же на подарках

я не права!!?!??!!?как быть

 

 

еленка!хочу значки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталь,я не нашла телефон.Как доехать-помню,а вот телефон-нет ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль! ^cray^

а как фирмва называется тоже не помнишь!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наши как всегда отличились ..

В общем узнала что подарят и я в шоке …

Мальчикам .. конструктор какой то типа деревянного что ли …и склеивающуюся модель чего-то толь самолета толи машины..

А девочкам.. картину из батика делать и склеивающийся домик для куклы с бумажной куклой..

Я в шоке, а Вы???

 

Кристина не расстраивайся ты так …. Бог им судья .. такие люди были есть и будут … кровопийцы млин … зла не хватает…

Наши еще круче.. за копейку пол мира хотят купить …

Выделили деткам по 500 рублей … читай вше что купили ..и это детям удушим в школу

Книжки отмели сразу… вот так вот …зато купили ТАКИЕ .. подарки…

Изменено пользователем ПрЫнцеска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как фирмва называется тоже не помнишь!?

471517[/snapback]

Нет,Наталечка,не помню...Они маленькие сами по себе,поэтому и не на слуху...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, могу посоветовать купить воспитателям ювелирные изделия. Например: кулончики. Всё зависит от суммы можно найти и недорогие. Зато они вас долго помнить будут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нас ждет тоже самое... Собрание в среду, выпускной 26 апреля...

Мы ссбираем по 1500... но у нас есть еще запасы (мы каждый месяц на групповые расходы по 200 собирали и по 1000 (на Новогодние подарки, 8 марта и 23 февраля и на эти же праздники воспитателям).

Насчет подарков уже все крышу снесли - правда пока только в плане изобретения... чего бы такого подарить. Варианты были от банальных энциклопедий и глобусов (которые у нескольких детей в группе уже есть) и до настольных игр и фотоальбомов (есть у нас любитель-папарацци , то есть я... наснимала будни детского сада, аж воспитатели попросили наши фотки на диск скинуть :))

По-моему с будильником идея - очень оригинальная, я собираюсь ее предложить нашим родителям.

А поскольку сама в родительском комитете - знаю, что очень тяжело всем угодить, но у нас как-то обходилось без недовольных, если кто и был, то молчал в тряпочку.

От нашей группы всему детскому саду мы подарим видеокамеру.

Воспитателям что-то чего они себе не купят - но с ними обсудим.

Всем цветы и небольшие подарки.

Столы будем накрывать и детям и себе любимым, у нас основная масса родителей (читай мамочек) в очень хороших отношениях и не отметить такое мероприятие считаем невозможным.

После утренника по плану - чаепитие детское, а потом мы приглашаем аниматора (в костюме пирата) и отправляем с ним в зал играть, а сами будем "квасить" :) По опыту прошлого года дети с клоуном в одной комнате, где и родители "чаевничают" - это ужасно, никому покою нет - дети чуть что бегут к родителям, родители на детей рявкают ну и т.д.

Мне понравилась еще идея насчет ювелирного подарка - кулончика - воспитателям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки я сегодня домой из садика пришла и заплакала, так обидно cray.gif

У нас много разных мамашек, но есть одна "звезда". Она деньги вообще никакие не сдавала в этом году.

Так вот начала на меня с утра орать, что я денег много собираю, что еще не известно на что я их собираю. Да еще на ты со мной.

Вообщем наговорила мне кучу гадостей.

 

Кристина, надо быть готовой, что кое-кто из родителей будет недоволен. Жаль, что последний год в саду, а так бы эту хамку на следующий год в родительский комитет назначить! Может удалось бы ей понять, какой это нелегкий труд!

 

А мы все-таки книги заказали. Сначала многие были против, но когда увидели образец, всем понравилось. Книга "Герои России". Там про русских князей, ученых, композиторов и т.д. Достаточно красивое издание, а главное написано на хорошем русском языке: понятном и в тоже время не примитивном.

И еще купили всякой мелочи в подарок: гуашь, карандаши, папки для труда. Я в покупке не участвовала, но подарком довольна, очень благодарна девчонкам, что они взвалили на себя это бремя. Надо учитывать, что живем мы в маленьком городе, где выбор не очень, а ближайший большой город (Мурманск) за 100 километров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...
Гость мама марина

Кого ждет участь выпускного … давайте поговорим … как , по сколько собираете, что будет….????????????

454465[/snapback]

У моего сына тоже в этом году выпускной в дет саду . Собирали первое собрание по этому поводу. пока больше вопросов , чем ответов. Но уже решили Что будем заказывать фильм ( выпускной + " один день в садике"), это удовольствие стоит 500 руб за диск. Предварительно детям решили дарить глобус ( думаю интересный и полезный подарок , стоимость где-то 1000руб). А вот что дарить воспитателю и всем остальным пока не знаем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тож в этом году выпуск.

Но пока тишина.

 

Идея с диском мне понравилоась, я б от такого не отказалась. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Поделитесь пожалуйста опытом или просто соображениями в такой ситуации:

наш садик маленький, всего 4 группы и в последний год перед школой детишки "сливаются" с группой на год младше. В том году из нашей группы уходило несколько человек, в этом году в такой ситуации оказываемся мы. Мне очень не понравилось, как это организовали родители в том году.

3 года у нас были одни воспитатели, а вот этот год - другие.

Понятно, что при прощании с садиком приглашать будем всех воспитателей, но как с подарками? В одинаковом денежном выражении дарить? Ведь кроме них еще и нянечки из двух групп, работники кухни, заведующая...

А выпускников-то нас - человек 5 всего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...