Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

выпускной в детском саду


Гость ЕЛЕНА-ОЛЬГА

Рекомендуемые сообщения

У меня такое впечатление, что мы с вами в один сад ходим, да еще и в одну группу! Проблемы все те же, ваши хоть интересуются, что делает родительский комитет, а нашим даже и это не интересно. Вот самым недовольным и нужно поручить организацию кой-каких вопросов! Юлечка, держись, нас мало, но мы в тельняшках!!! Все равно самим придется все организовывать, и подарки на своем горбу таскать, и бантики завязывать и шарики надувать и тд. и т.п!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 124
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Целый день сегодня убила на копание в Интернете. вот результат: вычитала про подарки детям на выпускной. (Просто в качестве информации, может кому пригодится) Вместо ленточек и медалей - колокольчики, как символ первого звонка. А еще - энциклопедии в электронном виде или познавательные фильмы про природу, человека и т.п. А я вот тут вынашиваю все идею, как сэкономить на подарках персоналу, прочитала про детские рисунки (нпр. протрет заведующей или муз работника), красиво в рамочке и вроде память, коллаж как будто. Вот пусть развешают на стенах садика и вспоминают, как деток воспитывали, чему научили (техника рисования) Некоторые дарят цветы в горшках, а у других вычитала, что они посадили аллею (кустарники и деревья, но это в основном в теплых краях, а не у нас в Сибири) Вроде как и без подарка совсем не очень-то ..., а с другой стороны, "в условиях нынешнего кризиса", даже цветы некоторым кажутся роскошью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У нас проблемы, как и у многих: одна мамашка не сдает деньги в родительский комитет, предъявляет претензии, куда растрачивают эти деньги и т.д.

Но самое главное, что подарить детям? Пеналы, говорят, не удобны в использовании, книги, игрушки... Тоже как-то все не по душе многим. Портфели все рассчитывают на разные суммы: от 1000 до 8, 5тыс. И здесь нет согласия!

Может, что-то новое появилось, поделитесь, пожалуйста!

Воспитателям мы решили по 5 тыс. р., няне - 3 подарить

И вопрос еще об аниматорах, посоветуйте в Москве проверенных людей :wacko:

Кто организовывал стол, что пользовалось наибольшим успехом из еды? Как пицца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про недовольных родителей я уже предлагала метод борьбы - обяжите их чего-нибудь купить на праздник, типа " торт на стол детям", в обязательном порядке и приказном тоне. Не мы же правила придумываем, мы просто им следуем. Через недельку -две спросите как продвигаются дела по поискам этого торта, что это будет за торт, сколько кг, а хватит ли на всех, как они это будут оплачивать, как привезут и когда и т.п. Пусть отчитается о проделываемой работе, а потом действуем по обстановке. я на новый год так пробовала с новогодними подарками, так они через день все деньги принесли и еще в фонд группы

Изменено пользователем litatali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из нашего прошлогоднего опыта:

воспитателям - денежка в конверте, заведующей - карточка лэтуалевская, остальному прсоналу - по коробке конфет.

Стол - яйца шоколадные, пару видов вкусняшек без крема ("подковки" с маком, "узелки с финиками"), фрукты в порезанно-очищенном виде и побольше нужно соков. За отдельным столиком - чисто символически распили шампанского с родителями. Все накрывали-готовили родители, после самого праздника как дети подкрепились - пошли все вместе на улицу на площадку, долгих посиделок не устраивали.

Детям дарили электронный обучающий плакат, но из опыта первоклашки сейчас думаю, что можно было бы подарить металлический конструктор (его используют в процессе учебы). Если выбирать из книжек, то лучше не из серии энциклопедий, а лучше хрестоматии для начальной школы, хотя их сейчас так много разных и если в школе скажут определенную, то неудобно... (у нас не говорили - когда знакомят с новым автором - какие угодно сборники можно приносить)

К канцтоварам требования у всех разные, поэтому ручки-карандаши-кисточки не стОит, но можно хорошую подставку под них (лишней не будет ) и подставку под книги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Наши грандиозные планы изменились. администрация не разрешила пригласить аниматоров и вообще делать большой праздник, детям дарить дорогие подарки.

так что расходы существенно сокращаются.

Сошлись на том, чтобы подарить детям наборы перваоклассника

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! :smile: Кого ещё интересует эта тема давайте пообщаемся.... У нас тоже в мае выпускной в садике.Это огромное событие в жизни ребенка. Это праздник ребенка. А если это праздник....... и подготовка соответствующая...........

Собирались мы ( родители) по этому поводу аж 3 раза.Как обычно костяк....о четверть группы .....Знаете как в басне....лебедь рак и щука....Решения никакого так и не приняли......На последнем собрании твердо распределили обязанности и разделили группу на три части. Прям по алфавиту. Это для тех мамаш, которые на все готовое любят прийти, да высказать своё "фе".....Взрослые люди должны чувствовать и осознавать ответственность. Первая группа должна заниматься меню, вторая подарками, третья оформлением.

И что вы думаете...... народ испугался и зашевелился........требуют собраться...... : :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вОТ И Я ПРО ТО, ЧТО, КАК ТОЛЬКО ДЕЛО ДОХОДИТ ДО ДЕЛА СРАЗУ ВСЕ СТАНОВИТСЯ НА СВОИ МЕСТА. пО ЭТОМУ РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ РАСПРЕДЕЛИТЬСЯ УЖЕ СЕЙЧАС, И УСПЕТЬ ЭТО СДЕЛАТЬ ЗА АПРЕЛЬ МЕСЯЦ, В МАЕ БУДЕТ НЕ ДО ЭТОГО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого есть предложения или ссылки по оформлению ,украшению стола и группы.

Я уже купила синии и желтые одноразовые скатерти, синюю и желтую одноразовую посуду и такие же шары. Хочу сделать контраст. Синее на желтом и наоборот. На столе из бумаги сделать "веселые" держатели для салфеток( в инете нарыла)......а ещё прям по скатерти рассыпать ммдемс (разноцветные).Коктейли и много разных канапэ. Это пока такая задумка.

У вы что планируете сделать......

Подарки воспиталелям скорее всего золото (кулончики).

А вот подарки для детей....я думаю...... есть несколько идей.....

Изменено пользователем NataliH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже купила синии и желтые одноразовые скатерти, синюю и желтую одноразовую посуду и такие же шары. Хочу сделать контраст. Синее на желтом и наоборот. На столе из бумаги сделать "веселые" держатели для салфеток( в инете нарыла)......а ещё прям по скатерти рассыпать ммдемс (разноцветные).

700790[/snapback]

Спасибо за идею с мндэмсами, у нас про оформление группы вообще тишина, особенно со стороны воспитателей, а у вас сколько детей в группе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Девочки! Что будете дарить воспитателям?

В какие наряды будете одевать девочек? Чему на Ваш взгляд отдается больше преимуществ? Нарядное платье для девочки: бальное длинное, или короткое? Прическа?

Вот здесь нашла dress.pspx.ru нарядные платья для девочек, по -моему можно выбрать.., может кому пригодится.

прическу тоже можно сделать самим и украсить например различными аксессуарами (цветочками, диадемой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Что будете дарить воспитателям?

В какие наряды будете одевать девочек? Чему на Ваш взгляд отдается больше преимуществ? Нарядное платье для девочки: бальное длинное, или короткое? Прическа?

про наряд для девочки. Спросите у воспитателей, где будет участвовать ребенок, что танцевать, в каких сценах. Это нужно для того, чтобы знать, сколько раз придется переодевать на самом выпускном ребенка. Когда все хорошо снимается-одевается - нет проблем, а когда шнуровка, корсет и вечерняя прическа, то сами для себя решите, что важнее красота или практичность, если ребенок задействован "везде", то представьте картину, пять раз снимаем одеваем через голову (и красивую прическу), шнуруем-разшнуровываем, натягиваем по фигуре, что останется к прощальному вальсу. Что будем фотографировать?

 

Про подарки воспитателям - что заслужили, то и дарим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что, просто прошлогодние наблюдения. Как было тяжело переодевать ребятишек ( в том числе и мальчиков), которым хотелось в зал и ничего не пропустить. А тут еще возмущенные родители, где мой ребенок? А у самих платье на 2 размера больше ребенка (к свадьбе что ли готовились) и шнуровка до пола. и туфли выбирайте, которые быстро снимаются и одеваются, в колготках жарко, лучше капроновые гольфы

 

Рассмотрите вариант наличия воды в коридоре, они из зала выбегают переодеваться и пить хотят

Изменено пользователем litatali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Приветик! Активно готовимся к выпускному! Спасибо,что напомнили про воду,действительно, наверное, надо принести пару бутылок прямо в зал... Насчет шампанского - банкет для родителей,я думаю,нам не разрешат. Мы купили 3 бутылки отличного шампанского для персонала садика,пусть отметят сами после бала,когда все родители и дети разойдутся, расслабятся. У нас садик небольшой,персонала мало. Детей выпускается 18. Мы купили отличные книги детям, познавательные, большие,с прекрасными иллюстрациями и крупными буквами,с небольшими текстами. Так сказать - не энциклопедия на вырост, которая в шкафу будет стоять, а чтобы дети сами могли читать. Как раз для первоклассников здорово! Мальчикам про динозавров, девочкам про животный мир. кроме того каждый ребенок получит диплом с фотографиями, ленту выпускника с колокольчиком,диск с видеозаписью выпускного бала и коротким видеоочерком "Один день в детском саду"(очерк снимается заранее).Воспитателям - по столовому сервизу. Нянечке и логопеду - по чайному сервизу. Повару,бабушке дворнику(кот.всегда на подхвате,если что),завхозу - по набору полотенец махровых красивых. Заведующей еще не купили,планируем красивые настенные часы или большую вазу, может набор фужеров из богемскго стекла,короче,есть выбор,скоро купим...Физкультурнице - пока тоже не купили... На стол детям одноразовые скатерти розово-красные, красивые салфетки и тарелки с рисунком. Мне тоже понравилась идея про россыпь Мм денса по скатерти,красиво! мы тоже так сделаем! индивидуально каждому - по Мишке Барни и пирожному, на стол конфеты, печенье с джемом и без, порезанные фрукты,виноград,колбаска,сыр в нарезке, соки в маленьких пакетиках, вода. Пирог большой обещают от садика детям,думаю,и чай будет. завтра будем собирать с родителей еще по 200 руб на букеты,а то денег не хватит. У нас все родители хорошие,деньги сдают без вопросов.

Изменено пользователем Ассолька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...