Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Подарок на первый День Варенья!


Гость Valeria

Рекомендуемые сообщения

Скоро нашей малышке исполнится годик, а мы с мужем ходим и думаем покупать ли Лерочке котенка (хочется или перса или сиама) или подождать и подарить пока плюшевую игрушку, а живность подарить немного позднее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 47
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мне кажется не надо пока.Конечно если вы постоянно дома,или кто то может быть дома пока вы например в отпуске,а так мучить себя и животное,отдавая его посторонним людям.Да и малышка ваша еще маленькая,затискает кису,жалко.Лучше когда постарше станет и будет более ответственная,что бы могла сама следить за кисой и не обижать ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно я дома сижу, до садика еще очччень далеко

 

Да и малышка ваша еще маленькая,затискает кису,жалко.

Может котеночек и не даст себя в обиду? :(

 

Но спасибо за совет, примем во внимание ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет - лучше черепаху, среднего размера. Она и заитересует ее больше как объект, и себя в обиду не даст. Панцирь и все такое. У моих знакомых ляля выросла вместе с черепахой - брали маленькой а теперь такой громадный корабль по дому шастает. А девочка ее и украшает - то мелом на панцире что-нибудь напишет, то наклеит татушку... Лучшая подруга стала. Да и черепаха умная - на свое имя "выбегает"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро нашей малышке исполнится годик, а мы с мужем ходим и думаем покупать ли Лерочке котенка (хочется или перса или сиама) или подождать и подарить пока плюшевую игрушку, а живность подарить немного позднее?

Решать , в первую очередь, конечно Вам....,если у вас самих всегда в семье были кошки, то почему бы и не подарить? НО если сомневаетесь, и опыта с животными у вас пока не было, может лучше дождаться, когда Ваша реклама вырастет из малышки во взрослую умную девочку, и сознательно попросит у вас котеночка, Которого потом вместе с ней можно будет растить, воспитывать, ухаживать. А впрочем, домашние любимцы- это замечательно. Но стоит взвесить все ЗА и ПРОТИВ, чтобы потом животное не превратилось в игрушку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не подарила. Вообще считаю, что дома животным, точнее в квартире, не место. В лучшем случае - рыбки, те, за которыми уход пореже.

Просто животные в моем понимании - не просто игрушка или забава, а ответственность. Надо быть к ней готовой.

Ну и ребенок еще очень маленький для животного.

 

Пеппи, а что это за черепаха такая, которая выросла? И как они с ней живут, как за ней ухаживают, как кормят? Очень необычный, ИМХО, вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самая обычная среднеазиатская черепаха. Кормят всем, что дома есть. Морковь, огурцы, зелень, даже варенная картошка. Творог ест. А черепаха в самом деле замечательная, даже в туалет приучилась ходить в одно место - в коридоре под вешалкой :). Она на улице бывает раз в несколько дней. И то по теплу выносят.

Проблема была с ее спячкой - ложилась где попало, смотрят ее несколько дней нет зимой, начинают искать. И находят в самых нелепых местах - то в ванной под грязным тряпьем, то на кухне под холодильником. Последние годы повадилась под чугунные батареи залезать. Была маленькая проблемка с любознательством девочки - застали ее раз за "выковыриванием" черепахи из панциря ножницами! Это она мультик посмотрела а там черепаха свой панцирь сняла, вот и она решила это сделать. :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была маленькая проблемка с любознательством девочки - застали ее раз за "выковыриванием" черепахи из панциря ножницами! Это она мультик посмотрела а там черепаха свой панцирь сняла, вот и она решила это сделать. :))))

Вот это страсти :lol: , а если на самом деле выковыряет? По моему такое желание и без мульта проснется
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, можно и котенка завести. Наоборот хорошо, ребенок с детства привыкает ухаживать за маленькими. Я вообще животных люблю, с ними дома веселее, уютнее. Считаю, лучше заводить таких, которые умеют выражать свои эмоции - кошки, собаки и т.д. А рыбки - что сних взять, плавают и плавают сами посебе - им на тебя наплевать...

на счет черепаха - боязно, никогда у меня не было, а вдруг ребенок возьмет и кинет с силой или уронит неудачно? Панцирь расколется, что тогда делать? Ведь бывали такие случаи... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ребенок уши начнет котенку выкручивать? Или усы выдергивать? У черепахи панцирь очень крепкий - кирпичем не разобьешь! У ребенка надо воспитывать бережность к любому животному.

Я конечно не настаиваю на выборе того или другого животного. Но привожу пример одомашнивания именно черепахи, т.к. она не грызет обувь, не лазает по занавескам, не орет по весне в поисках секса, не лазает на стол, когда там находится еда. И кстати, именно кошки являются распостронителями ТОРЧ-инфекций.

А насчет череахи все же подумайте - это самое долголетние животные. По 30 лет живут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ребенок уши начнет котенку выкручивать? Или усы выдергивать? У черепахи панцирь очень крепкий - кирпичем не разобьешь! У ребенка надо воспитывать бережность к  любому животному.

А ЧТО вы хотите подарить ребенку: друга или игрушку?

Мне показалось, что скорее игрушку. Так подарите ИГРУШЕЧНОГО котенка, черепаху и т.п.

Для того, чтобы дружить или заботиться ваш ребенок еще мал. Психологи считают, что оптимальный возраст для того, чтобы завести кошку - 5-8 лет. Действительно ДЛЯ РЕБЕНКА.

Если же заводите для себя - то можетет в любое время. Но и в этом случае стоит подождать хотя бы годик, чтобы малыш на покалечил животное... Вообще лучше, чтобы в этом тандеме (ребенок-животное) кто-то один уже был взрослым, либо кошка, либо ребенок.

 

Аналогично и черепаху, не раньше 5-7 лет - они разносят сальмонеллез и нет никакой гарантии, что малыш не подцепит его (руки-то все время во рту!)

 

Кстати, самое "первое" животное можно заводить в 3-4 года, для этого рекомендуют морскую свинку (довольно крупная, прочные кости, не переносит НИКАКИХ заболеваний, способна к общению, легка в уходе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А рыбки - что сних взять, плавают и плавают сами посебе - им на тебя наплевать...

 

категорически с вами не согласна! аквариум это особое место! там своя жизнь! там у рыбок свой мир,у каждой характер!это я вам не просто так говорю,давно влюбилась в этих домашних животных! держу с удовольствием,в уходе они не настолько трудны ,а вот хлопот от них мало! чесно!а как за ними приятно наблюдать! супер!!!!!

 

а вот котенка я бы вам не советовала заводить!малышка слишком мала,она его будет тискать,не специально,просто она захочет с ним (точнее в него) играть!котик будет активно сопротивляться! в итоге все будут поцарапанны,покусанны и т.д. :lol:

пусть девочка подрастет и сама выбегет себе питомца.вам хлопот сейчас не прибавиться,а она уже будет ухаживать за тем кого сама выберет!может она вообще попугайчика захочет!

 

да ещё чисто моё мнение,прошу не судить строго! я немного знакома с кошками выбраных вами пород! сиамец это опасная вещь,тем более с малышом в доме.они злы и мстительны,не лучший выбор. а персы ....несомненно красивы,но вот шерсть -это что то.вам надо будет его чесать 2 раза в день,иначе киска покроеться колтунами которые надо будет выстригать.или будете брить её машинкой(если дасться)как поступают теперь одни мои знакомые!

 

 

у нас дома живут 3 кошки,рыбки и собака(на улице).все уживаются с двумя детьми! ничего!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аквариум это особое место! там своя жизнь! там у рыбок свой мир,у каждой характер!это я вам не просто так говорю,давно влюбилась в этих домашних животных!

Я же не говорю о том, что рыбки - это плохо ;) , у меня у самой дома рыбки. но дело в том, что на них действительно можно только смореть, им, например, все-равно дома ты или нет, и не больно-то они тебе радуются, когда ты приходишь, да и не поиграешь с ними B)

 

А то, что ребенок маловат - я полностью согласна. Если и брать сейчас животное в дом, то исключительно для родителей. Да и потом, когда подрастет, ребенок все-равно не будет готов к полноценному уходу за котенком, щенком или морской свинкой (которые, кстати, ведут ночной образ жизни :ph34r: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...