Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Женский роман литература или так мутотень?


Рекомендуемые сообщения

Муть и ещё раз муть эти романы! Они мне нравились, когда мне было 17 лет, а сейчас извините такую фигню не читаю! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

К сожалению, стоящих романов сейчас нет. ИМХО. Люблю читать классиков. Например, оставила след книга Моэма "Бремя страстей человеческих".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Женский роман о жизни, какая она без прибамбасов и мужского самоанализа и позёрства. Токарева, Улицкая, Маринина, Дашкова. Мой муж частенько ждёт, когда я новую книгу закончу, "в очереди стоит" , а поначалу, подпольно почитывал.

Думаю на одну ступень с Токаревой и Улицкой нужно поставить Дину Рубину. Странно, что никто на форуме не упомянул это имя. Обязательно прочтите, почитатели первых двух авторов наверняка станут поклонниками Дины Рубиной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовные романы я называла "форматирование на низком уровне" - т.е. когда перегруз (например, между экзаменами в институте), почитаешь, расслабишься. А женские романы люблю. Жорж Санд в свое время произвела на меня огромное впечатление ("Консуэло").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, и Дина Рубина, и Токарева, немного посерьезней - Толстая... Но и претенциозней...

К Донцовой отношусь как к жвачке, но, не скрою - читаю, в метро, чтобы не думать ни о чем.

Почему никто не упоминает Полину Дашкову ? Что-то и книг ее новых не видно. А ведь там, в отличие от многих дамских книг, есть весьма серьезные мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя,где твоя тема в дневниках????Я люблю любые книги,когда 15 лет живешь без возможности выбирать-что попадет под руку,то и читаешь-это накладывает отпечаток,а любовные романы тоже люблю,все эти маленькие книжки Донцова,Дашкова и т д-каждая книжка-это несколько часов отрыва от действительности и погружение в русскую жизнь!!

Не знаю,чтобы читала,живя всегда в Рлоссии,но раньше была где-то в 4-5 библиотеках записана,поход в библиотеку-походщить между полок,понюхать запах книг-это было блаженством!!Да и больше времени у нас тут читать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К женским романам отношусь достаточно хорошо. Некоторые читаются для расслабона мозгов (Дашкова, Донцова, Полякова и т.д.), другие наоборот мозги так закручивают, что потом никак отойти не можешь. Казус Кукоцкого меня на месяц выбил из нормального расположения духа. Уже год как прошел после прочтения, а иногда все еще всплывают сцены в голове.

 

К импортным любовным романам отношусь с очень большой критикой. Читала их запоем (когда в руки попадали) в 17-25 лет. Тогда у меня были отношения с мужчинами были весьма и весьма непостоянными и непрочными. Видно в жизни не хватало романтики. Но по прочтении критической массы этого чтива, пришло осознание, что сюжет прозрачен, эротические сцены вызывают смех, и одна мысль о прочтении такой книги вызывает приступ дурноты. Это лично мое мнение. Но я не отрицаю, что другие могут любить читать такие книги, как и смотреть тягомотные любовные сериалы. Кому что нравится.

 

Кстати, по поводу любовных романов, есть у Тимура Шаова потрясающая песня "Любовное чтиво", рекомендую послушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да и Улицкая - чушь... Если ничего другого не читал, так и это можно читать. Но абсолютно ничего нового, ни одной идеи. Толстая гораздо литературней, видимо, она просто более образована.

Но я читаю их и читаю. Сейчас дочитала некую Марию Шкатулову. "Ловушка для льва". Завтра забуду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстая выдает очень "плотный" текст,много разных мыслей и умозаключений на квадратный сантиметр,хотя я все прочла у нее,и с удовольствием.Хочу заступиться за Улицкую:какие ,собственно,идеи нужны?В классике их вообще нет,одни лишь вечные истины,но как подано! Какое построение фраз,игра слов,точность замечаний,кажется любой так сможет,только начни,однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...