Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Женский роман литература или так мутотень?


Рекомендуемые сообщения

читаю только детективы, но люблю только "добрые", чтобы обязательно была попутно любовная история и хеппиэнд.т Сейчас Агату кристи перечитываю. Еще Маринину люблю, жаль, знаю всю ее наизусть.

Аналогично...

Вот только Маринину люблю перечитывать по нескольку раз, но уже с позиция не ДЕТЕКТИВНОГО расследования, а межличностных отношений и психологии людей - у нее в этом смысле книги - просто клад!

Люблю Устинову (но скорее как современную сказку про Золушку), Донцову - особенно ее автобиографию, она мне помогла многое пережить в собственной жизни.

А вот любовные романы - не люблю, пережевывание чужих слащаво-розовых соплей претит, честное слово.

Видимо, потому что любви в жизни хватает и нет потребностей в подобном "чтиве".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я тоже люблю Маринину не только как детективиста. Донцову читала-читала, каждый месяц покупала, потом надоело. А любовных романов и не читала никогда - нет такого желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например предпочитаю больше всего из "литературы" - рассказы Стивена Кинга. Нравятся детективы, но вот любовные романы я не люблю. Для меня они скучные...одним словом - мутатень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,прав был один араб,кстати большой умница,закончил ГИТИС,он сказал:"у вас красивые женщины,но вы не женщины,а мужчины,пардон, с сиськами. Ну и жизнь,к сожалению он прав,никаких синтементов,один прогматизм. Поздравляю девочки,наверное скоро вторичные половые признаки появятся.Грусно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю девочки,наверное скоро вторичные половые признаки появятся.Грусно....

Это Вы с чему? Я вас не совсем поняла...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто жаль,что мало кто кто мечтает об Алых парусах на горизонте,сейчас всё больше к штурвалу метят.Девчонки мы плачем,что нет мужиков,а ведь мужественнее нас найти уже сложно, поэтому их нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринину люблю перечитывать по нескольку раз, но уже с позиция не ДЕТЕКТИВНОГО расследования, а межличностных отношений и психологии людей - у нее в этом смысле книги - просто клад

Тоже перечитываю с этой позиции.

 

жаль,что мало кто кто мечтает об Алых парусах на горизонте,сейчас всё больше к штурвалу метят

А зачем мечтать то? Алые паруса - красивая сказка, только вот какое у нее продолжение? А женственность и женские романы - совсем разные вещи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость заМЕЧТАтельная

Просто жаль,что мало кто  кто мечтает об Алых парусах на горизонте,сейчас всё больше к штурвалу метят.Девчонки мы плачем,что нет мужиков,а ведь мужественнее нас найти уже сложно, поэтому их нет.

я не мечтаю об Алых парусах на горизонте, так как уже дождалась своего Грея

а женственность и любовь к чтению женских романов- это не одно и то же , верно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и жизнь,к сожалению он прав,никаких синтементов,один прогматизм. Поздравляю девочки,наверное скоро вторичные половые признаки появятся.

Я тоже не поняла, к чему вы тут это...

Лично я поводов для грусти не вижу. А к сказкам отношусь крайне отрицательно, как для детей, так и для взрослых. Часто они дают "добрым молодцам урок", да и девицам - тоже, совершенно не тот, какой нужно.

 

А любовный роман ИМХО - это СКАЗКА, для тех, кому не хватает здорового секса в жизни. Зачем переживать чужие любовные страсти, если можно иметь свои?

Вот это действительно, грустно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к сказкам отношусь крайне отрицательно, как для детей, так и для взрослых. Часто они дают "добрым молодцам урок", да и девицам - тоже, совершенно не тот, какой нужно.

 

А любовный роман ИМХО - это СКАЗКА, для тех, кому не хватает здорового секса в жизни. Зачем переживать чужие любовные страсти, если можно иметь свои?

Вот это действительно, грустно!

Уроки в сказках бывают разные :) В любовных романах так точно не те, какие нужно. Высокие чувства подменяются так называемой страстью - в просторечии физиологией и даже похотью - фу!

 

Женский роман и любовный - это, по-моему, совершенно разные вещи, только я бы сказала, что любовный роман - о СЕКСЕ, а вот женский - как раз о любви.

 

Женские - это сестры Бронте ("Грозовой перевал", "Незнакомка из Уайдфелхолла", "Джейн Эйр" конечно, куда же без нее, и т.д.), великолепная Джейн Остен (долго перечислять, но большинство книг с хеппи-эндом) - в ее романах даже поцелуй большая редкость, но!..

Изменено пользователем EDELWEISS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,со словами в этой теме что -то у нас всех не того. Почеми-то все зациклились на страсти и поцелуях,но ведь в женских романах гораздо больше страниц о женской психологии. Это не эротическая литература уж точно.

Тут проезжаются по поводу достатка любви,по поводу найденных Греев. Девчонки ,в моей жизни достаточно любви, муж у меня прекрасный человек ,насколько мужчина может быть прекрасным человеком. Но вот мы уже проводим время в одной постеле и квартире 16 лет. Ну не подогревать же чувства на плите рядом с борщём и картошкой,иногда нужно и помечтать,чтобы взглянуть на него другими глазами.

А ещё я давно уже не была в России ,я живу в другой культуре,очень бросается в глаза.что например, по сравнению с арабскими женщинами ,мы -боевые слоны,мы ведь любого мужика как дорожный каток в состоянии укатать.У меня пресквернейший характер,я очень властная,и отношусь скорее к бронебойной технике ,чем к женщине. Мне достаётся большим трудом быть хоть чуть -чуть женственной,поэтому постоянно читаю даже то что вы называете чушью ,чтобы чуть размякнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё я давно уже не была в России ,я живу в другой культуре,очень бросается в глаза.

Жень-шень, наверное действительно сказывается различие в культурах.

что например, по сравнению с арабскими женщинами ,мы -боевые слоны,мы ведь любого мужика как дорожный каток в состоянии укатать.

В России только такой подход, по-моему, себя и оправдывает, и дает дивиденды.

Я и лошадь, я и бык,

Я и баба, и мужик...

А противоположный - чреват проблемами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России только такой подход, по-моему, себя и оправдывает, и дает дивиденды. 

Я и лошадь, я и бык,

Я и баба, и мужик...

А противоположный - чреват проблемами.

Ага! Потому что наши мужчины учились на ДРУГИХ сказках (про Емелю и Иванушку-дурачка)!

Я думаю, что все дело в нашем менталитете по воспитанию мальчиков/мужчин... Большинство почему-то вырастают "маменькиными сынками".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не почему- то,а потому что мама с железным характером,не допускает в воспитании ни шагу назад,и ни шагу в сторону. И не забывайте,что многие наши мужчины растут не в полных семьях,они не в курсе что входит в мужские функции, вот так и доживают до старости инфантильными.Может быть я действительно много хочу,я пытаюсь вас понять откуда такая озлобленность,наверно от сволочной жизни. Но я перед сном почитаю женский романчик ,чтобы переключится от забот и хлопот.потом обниму мужа и усну сладко,кому нравится читать например бухгалтерский учёт ради бога. Только не обижайте друг друга хотя бы на форумах.мы не для того сюда заходим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...