Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Компьютерные развивалки


Гость Гордюша

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Купила для дочери компьютерную игру "Пятачок в затерянном Мире". возраст от 5 до13 лет. Ходилка, поиск сокровищ, ответы на различные вопросы (напр., Если открыть холодильник, станет ли в комнате прохладнее? и т.п.). Все вроде бы ничего, если бы вдруг не выпал такой вопрос "Для чего ПИВО наливают в темные бутылки?" :lol: . Может быть я ничего не понимаю, или действительно так необходимо узнать в 5 лет почему пиво наливают в темные бутылки, но я уже опасаюсь дальше играть в эту игрушку с ребенком, мало ли какой вопрос еще всплывет. :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, стоит сначала самой пройти игру, оценить и уж потом решить, нужно ли это ребенку. А так, кто знает, на что нарветесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда так поступаем, потому что если обучающего в ней =0, тоска, зеленая бродилка, то зачем ребенку такое? Есть поинтереснее вещи)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть все 4 диска Пятачка, и это одни из самых любимых. Сыну 8, в Пятачка играет с 6. И мне нравится. Самой было интересно, если честно - смогла ответить на половину вопросов только. Игра побуждает к познанию окружающего мира. Что вы прицепились к пиву? Вполне нормальный вопрос, конечно, для 5 лет рановато, но ведь игра расчитана на 5-13 лет. Пятачок: назад в будущее - там вопросы из области техники, физики, химии. Очень интересен диск с вопросами про животных и насекомых. Очень позновательные вещи. Прежде чем играть можно послушать вопросы и ответы. Вопрос с пивом - исключение, и мне кажется не надо делать из мухи слона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Я малому (2.5) купила игру про пятачка, который для супа по лесу собирает продукты! Малому нравится! Мне тоже! А может можно где-нибудь скачать бесплатно такие игры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте скачать здесь.

http://www.solnet.ee/games/index.html.

Дочке (2г 4 мес.) очень понравились игрушки, которые мы скачали. Это раскраска "Дюймовочка", собиралка по типу пазла "Попрыгунья" и что-то там еще можно скачать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили больше года назад Агу-Ага от ВВС. Сделана игра отменно - графика наиприятнейшая, интерфейс детю понятный, возможностей уйма. Залез за комп в 1,5. Сначала "насиловал" мышку, водил без толку ею по экрану, позже сообразил, что с нею делают. Сейчас "рисует с Бутей" - подбирает и расставляет готовых персонажей на листе , меняет фон, озвучивает их и оживляет." Пишет музыку с Семом" - нажимает с помощью мыши на маленькие пустые бутылки под аккомпанемент фоно ,от чего раздаются различные звуки(одна бутылка - одна нота). Смотрит мультики с Билем и т.д.

Не ругайте меня, мамы, за раннее приобщение ! Деть сидит за компом редко и не долго. Правда, это сейчас . Был момент, когда отрывали от "лубимого копутера" с истерикой. Просто драма случалась у человека. Последние 2 месяца подлые родители нагло врут своему малышу говоря, что агрегат не работает и игра не заводится. Пока номер проходит.

Есть у нас и Смешарики. Освоили их за месяц. Тоже несложно - дружок складывает мячи в ведро, собирает развалившийся домик и играет со Смешариками в прятки. А как с ними песни поет!!!

Кстати , родители двоих наших ровесников побывав у нас в гостях то же завели себе эту игрушку(Агу-Ага). Понравилась она им.

Стоила в Метро около 60ти рублей. По лицензии изготовлена.

Сейчас нам 2,9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
Гость Гость_Света_*

У нас есть все 4 диска Пятачка, и это одни из самых любимых. Сыну 8, в Пятачка играет с 6. И мне нравится. Самой было интересно, если честно - смогла ответить на половину вопросов только. Игра побуждает к познанию окружающего мира.  Что вы прицепились к пиву? Вполне нормальный вопрос, конечно, для 5 лет рановато, но ведь игра расчитана на 5-13 лет. Пятачок: назад в будущее - там вопросы из области техники, физики, химии. Очень интересен диск с вопросами про животных и насекомых. Очень позновательные вещи. Прежде чем играть можно послушать вопросы и ответы. Вопрос с пивом - исключение, и мне кажется не надо делать из мухи слона.

211369[/snapback]

 

Подскажите, пожалуйста, как пройти пещеру со зверями в "Пятачок в затерянном мире"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

мы занимаемся английским (ну понятно что не разговариваем еще, но буквы и песенки малентие поем) с винни пухом, русскую азбуку изучаем с домовенком Букой, а рисовать учимся с "веселым художником) и детским планшетом Воображалкин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...