Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Усталость и раздражение ... при чем тут ребенок


Гость sweetlanka

Рекомендуемые сообщения

Прям не знаю что с собой делать... Усталость наваливается как ком... Из последних сил сдерживаюсь, пытаюсь не ругаться с дочкой, жду мужа с работы, который постоянно приходит не тогда когда обещает... Да и у дочка сейчас проверяет меня на прочность, капризы напропалую... Иногда после рабочего дня я чувствую, что у меня нет сил даже уложить спать... я просто частенько плыву... А с утра после забега в ясли в переполненном транспорте еду на работу, где в последнее время меня тоже стало все раздражать... Куда ее девать, эту зверюгу, как с ней бороться? В основном кажется все нормально, но после таких "заплывов" мне становится страшно... А может я все преувеличиваю? :unsure: И самое главное, как уберечь ребенка от моего состояния??? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sweetlanka! А может тебе просто отдохнуть надо? В выходные ребенка к бабушке или няне, выспаться, сходить с мужем в кафе, в кино, просто погулять по городу - оторваться от бытовухи? ;) Думаю, должно помочь :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что наша единственная бабушка работает и только в последнее время соглашается изредка с ней посидеть... Мужа куда-то вытащить почти нереально, кроме кино раз в 2-3 месяца... Одинокие прогулки мне помогают, это верно... только вот почему-то этой подзарядки больше чем на 5-10 дней не хватает :) Хотела узнать, как остальные мамочки работающие с подобным справляются... Может поделитесь рецептами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а если нет, значит надо хватать ребенка, папулю и идти с ним в кафешку, просто погулять, в детский магазин зайти, купить игрушку малышу - радость ребенка - мамина радость. Накупить шариков - всем праздник создать и т.д. Семейной отдых тоже хорошо помогает, особенно когда папа никуда не спешит B) Мне это знакомо, моего вообще дома никогда не бывает. :angry: И я тоже злюсь, что он приходит ни тогда, когда обещает. просто надо побыть всем вместе - отдохнуть :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего муж-то такой нелюдимый, должен же он хоть чем-то любить заниматься ^_^ . А бабушка, я думаю, выручит, на разок-то можно ;) А вы вспомните, чем раньше занимались и почему не злились :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Спасибо за поддержку... Мне кажется, что я должна справиться, просто как-то не по себе, что допускаю злость и раздражение по отношению к ребенку, даже если и стараюсь этого не проявлять внешне... А знаете, что самое забавное? Когда я на грани и от бессилия стекаю по стенке, дочка подходит, жалеет меня, говорит, что любит и потом как минимум час просто паинька :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Какая молодец, мамочку любит, просто мамочка устала - слишком много всего наволилось! Мамуля отдохнет и все наладится... :(

Помните эти строчки:

"Мама спит, она устала,

Ну и я мешать не стала..."

 

Все будет хорошо, только найди способ отдохнуть, причем, я так понимаю, больше нужен моральный отдых!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж очень даже "людимый", только мы пока в его круг не вписываемся :) Дочке всего 2,6 года. А он к тому же ОЧЕНЬ часто работает по выходным... Компьютерщик он уй какой увлеченный... Поэтому мы с дочкой почти всегда по выходным и вечерами будними вдвоем... Чтобы совсем не расклеиться ходим в гости... Благо Галке это дело очень нравится... ^_^ А до этого я кайфовала на диване с книжкой или гуляя просто так одна или с подружкой... А вообще что-то видимо я сегодня раскисла, должно же все наладиться, правда ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно наладится! Я даже не сомневаюсь! А мужа все-таки надо вытаскивать, и что значит не вписываетесь в его компанию?! Зато он в вашу очень даже вписывается! Должно же его это волновать, а потом, если хоть один день, ну или полдня посвятит своим любимым девочкам, то от этого небо на землю не рухнет ;)

Хотя мне самой порой тошно, вот и сейчас вдвоем с дочкой дома, папы нет. Но время идет, жихзнь налаживается, а если учесть, что вся жизнь в среднем на "троечку", то представь как вскоре все преотлично должно быть :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, когда можно выговориться, хотя бы и в сети... ^_^ Пока отписывалась, дочка заснула и мне полегчало... А половина оказалась не в курсе сколько сейчас времени и сообщил, что скоро выедет с работы :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чивает.Девочки, а можно я пожалуюсь? Ну не кому мне больше, кто бы понял.

Так ребенку - 2 года, на моеи шее сидит целими днями, я убираю - она расбрасывает, воду разливает. Только бутерброт сделала и молока стакан дала: через 3 минуты суп молочныи в тарелке, весь ковер в молоке, ну ладно думаю как 3 года исполнитса - все отмою. Мужа дома почти нет - ну ладно , он нас обеспечивает.

В институте - в ето полугодии - два диплома + 6 предметов... А читать некогда к екзаменам вообше. Tak sto vi ne odinoki, ja s vami!!!!! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чивает.Девочки, а можно я пожалуюсь? Ну не кому мне больше, кто бы понял.

Так ребенку - 2 года, на моеи шее сидит целими днями, я убираю - она расбрасывает, воду разливает. Только бутерброт сделала и молока стакан дала: через 3 минуты суп молочныи в тарелке, весь ковер в молоке, ну ладно думаю как 3 года исполнитса - все отмою. Мужа дома почти нет - ну ладно , он нас обеспечивает.

В институте - в ето полугодии - два диплома + 6 предметов... А читать некогда к екзаменам вообше. Tak sto vi ne odinoki, ja s vami!!!!! :beer:

Tak sto vi ne odinoki, ja s vami!!!!! :beer:

 

:rolleyes: будем вместе справляться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых,sweetlanka, дома тоже можно отдыхать. Есть же у вас выходные. Не получается в кино - возьмите кино домой, к нему еще шоколадку, вкусное вино и т.д. (зависит от того что любишь).

Смотреть можно вместе с ребенком, что-нибудь доброе и веселое.

Еще можно с малышом рисовать красками на огромном листе бумаги.

Мы занимались этим в прошлую субботу, часа три рисовали. Кстати, у меня двое малышей. Здорово повеселились, я вам скажу.

 

Но СПАТЬ НАДО! - это совершенно верно. И еще подарки себе необходимы: маленькие и большие - разные!

Я как работающая мама, хожу в гости в пятницу вечером, когда дети уже спят.

Но у меня есть дедушка, который помогает нам с мальчишками.

 

Во-вторых, Sima de Malon , и это с нами тоже было. Кажется ваша дочь ровесница моего сына, приходите к нам общаться вот сюда: http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=5423&st=80

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поверьте, эт просто такой период, все наладится! ;)Рыжая обсалютно права на счет подарков маленьких себе - точно, точно - побалуйте себя любимых :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы на вашем месте занялась не с ребенком, а с мужем...

ИМХО, ваше состояние скорее от неустроенности отношений с ним, в т.ч. и сексуальных...

Еще Фрейд сказал, что секс - альтернатива работе, а работа - альтернатива сексу. Может ваш муж восполняет "много работая в выходные" как раз то, что недополучает в семье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...