Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Хотим сыну завести крысу


Рекомендуемые сообщения

Обсуждали с мужем, что подарить ребенку на шестой День рождения.

Он очень любит животных и действительно умеет с ними обращаться.

Собаку планируем позже - когда подрастет и сможет сам за ней ухаживать.

Решили остановиться на крысе - и места много не надо, и уход минимальный, не будет проблем с перевозкой. У меня крысы были и раньше и я очень восхищаюсь этим животным. Но не знаю, какие могут быть "против" для ребенка. Аллергия на кошек и собак отсутствует, есть аллергия на овечью шерсть. Насколько может быть аллергична крыса? Кроме того, если есть здесь "крысоводы", то что вы посоветуете: да или нет и почему, и если да - то где и какую покупать?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я в августе взяла деткам двух крысок - Шану и Анфису. Аллергии на них нет, крыски чистенькие. Днём сидят в клетке или гуляют по квартире, ночь выставляем клетку из комнаты - так как шуршат они сильно. Вообщем нам нравится. Хотим ещё третью взть - белую (у нас голубая и чёрная). Взяли их так - на форуме, где крысоводы сидят спросили у кого есть. Привезли их к нам домой. Вопросы по их содержанию в первое время тоже на форуме задавала по мере их возникновения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крысы очень умные, для ребенка самое то, но и уход за ними тоже требуется. Аллергия на крыс втречается очень редко. Одно НО - живут мало :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас была Анфиса, и дети ее - прелесть просто. Ребенок их обожал. Когда умерла, сказали, что пошла погулять в подвал к другим крысам. До сих пор дочка, как мимо проходит, в подвал заглядывает. Заводите и не думайте - сами получите массу удовольствия. Если они живут без клетки, то ходят в туалет в одно место и отзываются на имя. (мы правда не рискнули).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А купите морскую свинку! Забавнее животного я не видела :) Хрюкает, когда довольна, прыгает по клетке. И совершенно доброе создание! На плече любит по квартире ездить и кушать салат и морковку! Очень чистоплотное животное, не воняет (в отличие от хомяков), даже умудряется только в один угол в клетке в туалет ходить!

(я крыс как-то не очень люблю за их глаза и хвост).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catherine, насчет морских свинок - я бы с Вами поспорила. Может это нам так не повезло, но 2 морские свинки, которые жили у нас, чистоплотностью не отличались (и их морские поросята тоже). Зато отличались крайней глупостью, что вообще характерно для травоядных грызунов. Крыса в этом смысле несравненно лучше. А что до хвоста с глазами - так на вкус и цвет... :D

Насчет крыс,к сожалению, ничего толком не могу посоветовать, у меня их не было, хотя очень хотелось. Единственное - про аллергию. Моя подруга - жуткий аллергик на все и вся, у нее всегда жили крысы и никаких проблем это не вызывало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы взяли кошку.На улицу не пускаем, нужно только наполнитель в "туалете" менять и кормить.Я хотела именно кошку(не кота).На мой личый взглад они ласковее, мельче в размерах.

Брали от домашней кошки,котёнок был приучен к коробке("туалету").Ни разу нам нигде не в квартире не нагадила.И вообще она выдающаяся-совсем не царапается.Дети в восторге.

И мы довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня были крысы. Это очень хорошие животные, умные, неприхотливые, советую по своему опыту. Самое главное, не заводить пару (мальчика и девочку), потому что плодятся они очень быстро и в больших количествах. У нас один раз шестнадцать штук народилось :D !

Я со своими крысами даже гулять ходила, отпускала их в траве, потом позовешь, приходили и залезали сами на руки :wub: , и кормить их нетрудно. В доме, правда, мы их не выпускали, только на руках или на высоте (стол, подоконник) под присмотром. Но они и сами боятся далеко отходить. Зато посидеть на плече у хозяина - милое дело.

Искренне советую, не пожалеете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня один вопрос смущал - возможная аллергия. Теперь, все, убедили окончательно, спасибо.

Крысы у меня были раньше, я их люблю - сообразительные и ласковые зверьки. Кошка и собака - слишком шерстянные - убираться придется каждый день, а у меня ни времени нет, ни моющего пылесоса.

Хотим голубую голландскую - никак не найти ни по объявам, ни в магазинах, а Д.Р. уже в четверг. Представляю, сколько будет визга радости у сынули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня крыса была. Умничка - невероятная. Я бы, пожалуй, сравнила ее с собакой. Смышленная, преданная, ласковая. Умерла через три года... Я неделю проплакала, потом решила больше животных не заводить - слишком больно, когда умирают. Как будто близкий человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи! Ну зачем крысу то? Я просто "умираю" над вами, люди! Если бы мне родители, в первом классе подарили крысу, это был бы самый трагичный день в моей жизни.....

Сын то ваш согласен на крысу? Или это вы решили? Может лучше птичку7 Или рыбок?

Не понимаю я.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем крыса плоха? Крыса - умнейшее животное. Дочка вот в 6 лет её очень просила пока не взяли. Один минус - писиют на руки, нозато намного интереснее птичек или рыбок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому своё, конечно.... Но можно спросить? А в чём проявляется крысиный ум?

Салаха, вот уж точно - каждому свое. А некоторые, знаете ли, и мышей боятся :D

Насчет крысиного ума - к сожалению (к ВЕЛИКОМУ сожалению) своего опыта у меня нет, а примеры из книжек, я полагаю, Вы знаете не хуже меня. Вот некую теоретическую базу могу Вам предоставить.

 

Крысы (как и собаки) - животные социальные. Как следствие, с крысой можно дружить и общаться. (В этом смысле кошка - не самый подходящий для ребенка вариант). Крысы - животные всеядные, это обуславливает интеллект крысы. (Есть мнение, что именно всеядность предрешила такое развитие человека, результат которого мы наблюдаем). Крыса легко обучаема. Это позволило им заселить куда большее пространство, чем хотели бы люди. Поведение крысы преимущественно строится на осознании. (Этим они отличаются от птиц, у которых поведение обусловлено инстинктами прежде всего. Среди птиц редкие исключения - вороны и попугаи). На кафедре высшей нервной деятельности проблемы обучения и сознания животных изучают чаще всего на крысах и воронах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они просто умны и все...ценят дружбу и любят тех, кто любит их...Мои вот например придумали, как слаженно открывать защелку клеки - трое давят на дверь, четверртый поднимает защелку....договорились видать...они знают что можно, что нельзя и всегда смываются, когда пакостят:) Чужих не любят и кидаются на них...понимают, когда с ними играю, а когда нет настроения...Кошку выгоняют, а с собакой играют. Умные они бесспорно.

 

много примеров крыиной сообразительности в науке. У меня где-то в книжке было.... А ещё крысы умеют смеяться - это тоже открыли учёные

Это с крысиного форума.

Ещё читала о том, что крысы различают на каком языке с ними говорят. Моя Анфиса открывает Шане клетку, когда той нужно войти, а уж как они из неё выбираются... :D И вообще говорят, что крысиный ум на уровне ребёнка 5-6 лет. Причём они знают к кому на руки идти можно, а к кому нельзя. Да этих примеров куча!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...