Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Хотим сыну завести крысу


Рекомендуемые сообщения

Девочки! Крысы умнейшие животные! У меня в разное время жили три крысы. Кстати, то что эти маленькие создания отзываются на свое имя - это уже достижение. Ну попробуйте научить этому хомячка... а может рыбок? Крысы жутко преданные животные. Очень чистоплотные (а писают когда на раках - это на самом деле редкость... правда моя первая была именно такой). между прочим они сами (бозо всякого приучения) ходят в туалет исключительно в одно место. С ними можно играть и они ПОДДЕРЖИВАЮТ эти игры! Навеное, просто есть люди, которые не любят крыс, также как некоторые не любят собак или кошек... Я вот например любля общительных животных, которые умеют показывать свои эмоции, играть, ласкаться и т.д. Крыса - чудо! Берите - не пожалеете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо, уже взяли и подарили крысу Соню - ребенок был на седьмом небе от счастья.

Сказал, что это самый лучший подарок, который он когда-либо получал, даже лучше самой красивой машинки :p

Он только одного не понял, почему же бабушка так боится ее, ведь она, Сонька, такая хорошенькая.

Многие боятся крыс, потому что воспитывались во времена предрассудков, я ксати тоже тех времен. Но слава Богу подавила в своем сознании этот безпричинный ужас и в своем сыне культивировать такие бредни не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня была такая мысль. Но если их будет двое, может им уже не настолько интересно будет общение с нами? И еще: как у вас выглядит питание: что и как часто? Наша поедает с любовью семечки, сыр, а овощи и фрукты не особенно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои любят курицу, сырой фарш, творожки, овощи, фрукты (не все)крысиный корм едят, но мало. Салатики наши едят, сладкое не любят (шоколад, халву и т.п.). Правда любят кукурузные хлопья. Им противопоказана газвода и квашенные продукты - крысы от них умирают почти сразу. Жирного нельзя. Остальное даём. Кормлю 2-3 раза в день (в клетку кладу, а перед следующим кормлением всё из миски убираю). Иногда перекусывают бегая по квартире.

Вода им постоянно нужна - у нас капельная поилка стоит, в ней каждый день воду меняю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость Кошк@Огги

Привет девочки!

А наш Кузька наоборот шоколад обожает, как услышит шуршащий фантик тут как тут. на задних лапах выклянчивает. муж раньше баловал, но крыс стал чесаться и мы перестали давать сладости, иногда печенька ему перепадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои крыски конфет шоколадных после Нового Года натаскали, теперь отовсюда их выгребаю - кушать-то они их не кушают, только продукт переводят. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже месяц, как у нас появилась Соня. Уже привыкла, не боится, общается и играет. Уже успела поболеть: чихала и кашляла(простудилась на сквозняке, а я и не знала что это их слабое место :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

КРЫСЫ ВЕДЬ ЖИВУТ НЕ ДОЛГО - ГОДА 2 ВРОДЕ!!! ЖАЛКО ПОТОМ БУДЕТ!!!!! ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

КРЫСЫ ВЕДЬ ЖИВУТ НЕ ДОЛГО - ГОДА 2 ВРОДЕ!!! ЖАЛКО ПОТОМ БУДЕТ!!!!! ^cray^

334187[/snapback]

Это верно. И наша первая крыска уже умерла, завели двух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже никогда не задумывалась о крысе. А почитала этот форум.. может быть, и правда, купить сыну Крыску на день рождения?

Ему очень было бы полезно поучиться ответственности, заботе о ком-то...

Пожалуй, стоит поподробнее заняться этим вопросом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один минус - писиют на руки,

215999[/snapback]

Вот это меня как-то смущает очень(((

И не подскажите ( извините, что я такой дилетант) крыску действительно можно приучать делать свои дела в одном месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

 

"Свои дела" они делают у себя в клетке, причем в определенном углу. Поэтому если соберетесь их заводить, клетку лучше иметь с решеткой внизу. А на руки они не писают, они метят (по одной капельке). И вообще с ними очень мало хлопот. А удовольствия по крайней мере не меньше чем от кошки, скорее даже больше - крысы общительны, доброжелательны и милы. А когда они в крысиной компании - это просто шоу.

С сыном у нас была договоренность, что это - его звери, он их должен кормить, поить, мыть их клетку. Если примите решения по поводу крыс или нужна будет информация - есть замечательный крысиный сайт "домик голубой крысы". Уверена, не пожалеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...